FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia / € EUR

Italia (Italiano / € EUR)

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Questa immagine riguarda SMSCSX.
00:35
Questa immagine riguarda SMSCSX.
Questa immagine riguarda SMSCSX.
Questa immagine riguarda SMSCSX.
Questa immagine riguarda SMSCSX.
Questa immagine riguarda SMSCSX.
Questa immagine riguarda SMSCSX.
Questa immagine riguarda SMSCSX.
Questa immagine riguarda SMSCSX.
Questa immagine riguarda SMSCSX.
Questa immagine riguarda SMSCSX.
Questa immagine riguarda SMSCSX.

1m (3ft) SC UPC a SC APC Simplex OS2 Monomodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica

Hot #96103
Hot #96103

G.657.A1 1/10/40/100/400G Reti

2,70 € (Excl. IVA)
FS P/N: SMSCSX
3,29 € (Incl. IVA)
FS P/N: SMSCSX
78.7K Venduti
223 Recensioni
9 Domande
602 In Magazzino DE, Recentemente riceverlo entro il 01 mag., 2024
492 In Magazzino Globale, Recentemente riceverlo entro il 10 mag., 2024
120 Torna in magazzino, Recently Get It By 12 lug., 2024
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select su ordini superiori a 79,00 €
Supporto di Test
Garanzia entro 1 anno
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni
Specifiche
Caratteristiche
Videos
Q&A
Recensioni
Risorse

Cavo in Fibra Ottica di Alta Qualità e Conveniente 9/125μm Monomodale Insensibile alla Piegatura

Il cavo in fibra ottica monomodale 9/125μm OS2, insensibile alla piegatura, presenta una minore attenuazione quando viene piegato o attorcigliato rispetto ai cavi in fibra ottica tradizionali, rendendo più efficiente l'installazione e la manutenzione dei cavi in fibra ottica. Inoltre, consente di risparmiare spazio per il cablaggio ad alta densità nei data center, nelle reti aziendali, nelle sale di telecomunicazione, nelle server farm, nelle reti di archiviazione cloud e di interconnettere le cassette preterminate nelle aree di distribuzione principale, distribuzione orizzontale e distribuzione delle apparecchiature.

Questo cavo in fibra ottica monomodale 9/125 OS2 è ideale per collegare connessioni Ethernet 1G/10G/25G/40G/100G/400G. Può trasportare dati fino a 10km a 1310nm o fino a 40km a 1581nm.

Specifications
Tipo di Connettore
SC UPC a SC APC
Grado della Fibra
G.657.A1 (Compatibile con G.652.D)
Modalità della Fibra
OS2 9/125μm
Lunghezza d'Onda
1310/1550nm
Perdita di Inserzione
≤0.3dB
Perdita di Ritorno
≥50dB
Min. Raggio di Curvatura
(Nucleo in Fibra)
10mm
Min. Raggio di Curvatura
(Cavo in Fibra)
10/5D (Dinamico/Statico)
Attenuazione a 1310 nm
0.36 dB/km
Attenuazione a 1550 nm
0.22 dB/km
Conteggio delle Fibre
Simplex
Diametro del Cavo
2.0mm
Rivestimento del Cavo
PVC
Polarità
A (Tx) a B (Rx)
Temperatura d'Esercizio
-20 a 70°C (-4 a 158℉)
Temperatura di Conservazione
-40 a 80°C (-40 a 176℉)

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di test per ottenere i cavi patch in fibra affidabili e ad alte prestazioni.

Sistema di controllo della Qualità

Programma Test Assured per Cavi Patch in Fibra Scopri di più
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.

Caratteristiche

10/5D Min. Raggio di Curvatura

La fibra G.657.A1 consente di effettuare curve del cavo più strette per l'instradamento.

Ghiera in Ceramica Zirconia

Le ghiere di precisione possono raggiungere una durata di inserimento fino a 500 volte.

Max 100N Resistenza alla Trazione

Il cavo resistente alla trazione impedisce la rottura e prolunga la durata.

Soddisfa le Diverse Esigenze di Installazione Interna

Ideale per il collegamento di armadietti di rete, cablaggi a soffitto e cablaggi sottopavimento nei data center.

Specifiche

Cavo in Fibra Ottica di Alta Qualità e Conveniente 9/125μm Monomodale Insensibile alla Piegatura

Il cavo in fibra ottica monomodale 9/125μm OS2, insensibile alla piegatura, presenta una minore attenuazione quando viene piegato o attorcigliato rispetto ai cavi in fibra ottica tradizionali, rendendo più efficiente l'installazione e la manutenzione dei cavi in fibra ottica. Inoltre, consente di risparmiare spazio per il cablaggio ad alta densità nei data center, nelle reti aziendali, nelle sale di telecomunicazione, nelle server farm, nelle reti di archiviazione cloud e di interconnettere le cassette preterminate nelle aree di distribuzione principale, distribuzione orizzontale e distribuzione delle apparecchiature.

Questo cavo in fibra ottica monomodale 9/125 OS2 è ideale per collegare connessioni Ethernet 1G/10G/25G/40G/100G/400G. Può trasportare dati fino a 10km a 1310nm o fino a 40km a 1581nm.

Specifications
Tipo di Connettore
SC UPC a SC APC
Grado della Fibra
G.657.A1 (Compatibile con G.652.D)
Modalità della Fibra
OS2 9/125μm
Lunghezza d'Onda
1310/1550nm
Perdita di Inserzione
≤0.3dB
Perdita di Ritorno
≥50dB
Min. Raggio di Curvatura
(Nucleo in Fibra)
10mm
Min. Raggio di Curvatura
(Cavo in Fibra)
10/5D (Dinamico/Statico)
Attenuazione a 1310 nm
0.36 dB/km
Attenuazione a 1550 nm
0.22 dB/km
Conteggio delle Fibre
Simplex
Diametro del Cavo
2.0mm
Rivestimento del Cavo
PVC
Polarità
A (Tx) a B (Rx)
Temperatura d'Esercizio
-20 a 70°C (-4 a 158℉)
Temperatura di Conservazione
-40 a 80°C (-40 a 176℉)

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di test per ottenere i cavi patch in fibra affidabili e ad alte prestazioni.

Sistema di controllo della Qualità

Programma Test Assured per Cavi Patch in Fibra Scopri di più
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Caratteristiche

10/5D Min. Raggio di Curvatura

La fibra G.657.A1 consente di effettuare curve del cavo più strette per l'instradamento.

Ghiera in Ceramica Zirconia

Le ghiere di precisione possono raggiungere una durata di inserimento fino a 500 volte.

Max 100N Resistenza alla Trazione

Il cavo resistente alla trazione impedisce la rottura e prolunga la durata.

Soddisfa le Diverse Esigenze di Installazione Interna

Ideale per il collegamento di armadietti di rete, cablaggi a soffitto e cablaggi sottopavimento nei data center.

Domande & risposte

Recensioni dei clienti

Risorse

2,70 € (Excl. IVA)

3,29 € (Incl. IVA)

602 In Magazzino DE
492 In Magazzino Globale