FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia (Italiano / € EUR)
Contattaci

Italia (Italiano / € EUR)

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Questa immagine riguarda SFP-10G-BX.
Questa immagine riguarda SFP-10G-BX.
Questa immagine riguarda SFP-10G-BX.
Questa immagine riguarda SFP-10G-BX.
Questa immagine riguarda SFP-10G-BX.
Questa immagine riguarda SFP-10G-BX.
Questa immagine riguarda SFP-10G-BX.
Questa immagine riguarda SFP-10G-BX.
Questa immagine riguarda SFP-10G-BX.
Questa immagine riguarda SFP-10G-BX.

Cisco SFP-10G-BXU Compatibile SFP+ 10GBASE-BX10-U BiDi 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM Simplex LC/UPC SMF Modulo Transceiver Ottico

Hot #36351
Hot #36351

Semtech ≤1W BIDI Simplex LC SMF

40,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: SFP-10G-BX
48,80 € (Incl. IVA)
FS P/N: SFP-10G-BX
60.3K Venduti
352 Recensioni
27 Domande
2713 In Magazzino DE, Recentemente riceverlo entro il 01 mar., 2024
783 In Magazzino Globale, Recentemente riceverlo entro il 13 mar., 2024
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select su ordini superiori a 79,00 €
Prova Gratuita del Prodotto
Supporto di Test
Garanzia entro 5 anni
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni
Specifiche
Soluzioni di Connettività
Caratteristiche
Videos
Q&A
Recensioni
Risorse

Cisco SFP-10G-BXU Compatibile 10GBASE-BX10-U SFP+ Modulo Ottico Transceiver (SMF, 1270nm-TX/1330nm-RX, 10km, LC, DOM)

Il transceiver SFP+ compatibile con Cisco SFP-10G-BXU supporta collegamenti lunghi fino a 10 km su OS2 SMF tramite un connettore LC simplex. È inoltre possibile utilizzare la diagnostica digitale attraverso l'interfaccia I2C designata da SFF-8472 per consentire l'accesso ai parametri operativi in tempo reale. Ogni modulo transceiver BIDI SFP+ è testato singolarmente per essere utilizzato su una serie di switch, router, server, schede di interfaccia di rete (NIC) Cisco, ecc. Caratterizzato da un basso consumo energetico e da un'elevata velocità, questo transceiver BIDI SFP+ 10G è ideale per gli armadi di cablaggio aziendali, le applicazioni di trasporto dei service provider, le unità radio e a banda base, ecc.

Specifiche
Cisco Compatibile
SFP-10G-BXU
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
SFP+
Tasso Massimo di Dati
11.3168Gbps
Lunghezza d'Onda
1270nm-TX/1330nm-RX
Distanza Massima del Cavo
10km
Connettore
LC Simplex
Media
SMF
Tipo di Trasmettitore
DFB
Tipo di Ricevitore
PIN
Potenza TX
-8.2~0.5dBm
Sensibilità del Ricevitore
< -14.4dBm
Powerbudget
6.2dB
Sovraccarico del Ricevitore
0.5dBm
Consumo Energetico Tipico
≤1W
Rapporto di Estinzione
>3.5dB
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolli
SFP+ MSA Conforme, CPRI, eCPRI

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di controllo della qualità Scopri di più
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Soluzioni di Connettività

Vedere di più
Applicazione scenario 1
Visualizzare prodotti
Applicazione scenario 2
Visualizzare prodotti
Applicazione scenario 3
Visualizzare prodotti

Caratteristiche

Connettività 10G per Data Center
Caratterizzato da bassa potenza di 1,5W, alta densità e alta velocità, il ricetrasmettitore SFP+ offre un modo popolare per aiutarvi a passare rapidamente alla trasmissione 10G.
Test completi aumentano l'affidabilità
Qualificato attraverso un processo rigoroso con attrezzature avanzate per garantire un'ottica affidabile e di alta qualità.
Test dello spettro ottico
Nessuna perdita di pacchetti e CRC
Test del Modello Oculare
Margine della Maschera >20%
Test del Tasso di Errore di Bit
BER 1E-12
Test di Temperatura
0~70°C

Videos

Specifiche

Cisco SFP-10G-BXU Compatibile 10GBASE-BX10-U SFP+ Modulo Ottico Transceiver (SMF, 1270nm-TX/1330nm-RX, 10km, LC, DOM)

Il transceiver SFP+ compatibile con Cisco SFP-10G-BXU supporta collegamenti lunghi fino a 10 km su OS2 SMF tramite un connettore LC simplex. È inoltre possibile utilizzare la diagnostica digitale attraverso l'interfaccia I2C designata da SFF-8472 per consentire l'accesso ai parametri operativi in tempo reale. Ogni modulo transceiver BIDI SFP+ è testato singolarmente per essere utilizzato su una serie di switch, router, server, schede di interfaccia di rete (NIC) Cisco, ecc. Caratterizzato da un basso consumo energetico e da un'elevata velocità, questo transceiver BIDI SFP+ 10G è ideale per gli armadi di cablaggio aziendali, le applicazioni di trasporto dei service provider, le unità radio e a banda base, ecc.

Specifiche
Cisco Compatibile
SFP-10G-BXU
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
SFP+
Tasso Massimo di Dati
11.3168Gbps
Lunghezza d'Onda
1270nm-TX/1330nm-RX
Distanza Massima del Cavo
10km
Connettore
LC Simplex
Media
SMF
Tipo di Trasmettitore
DFB
Tipo di Ricevitore
PIN
Potenza TX
-8.2~0.5dBm
Sensibilità del Ricevitore
< -14.4dBm
Powerbudget
6.2dB
Sovraccarico del Ricevitore
0.5dBm
Consumo Energetico Tipico
≤1W
Rapporto di Estinzione
>3.5dB
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolli
SFP+ MSA Conforme, CPRI, eCPRI

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di controllo della qualità Scopri di più
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.
Soluzioni di Connettività
Vedere di più
Applicazione scenario 1
Visualizzare prodotti
Applicazione scenario 2
Visualizzare prodotti
Applicazione scenario 3
Visualizzare prodotti
Caratteristiche
Connettività 10G per Data Center
Caratterizzato da bassa potenza di 1,5W, alta densità e alta velocità, il ricetrasmettitore SFP+ offre un modo popolare per aiutarvi a passare rapidamente alla trasmissione 10G.
Test completi aumentano l'affidabilità
Qualificato attraverso un processo rigoroso con attrezzature avanzate per garantire un'ottica affidabile e di alta qualità.
Test dello spettro ottico
Nessuna perdita di pacchetti e CRC
Test del Modello Oculare
Margine della Maschera >20%
Test del Tasso di Errore di Bit
BER 1E-12
Test di Temperatura
0~70°C
Videos

Domande & risposte

Recensioni dei clienti

Risorse

40,00 € (Excl. IVA)

48,80 € (Incl. IVA)

2713 In Magazzino DE
783 In Magazzino Globale