FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia (Italiano / € EUR)
Contattaci

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €

Arista QSFP-40G-PLRL4 Compatibile 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF Modulo Transceiver Ottico
Arista QSFP-40G-PLRL4 Compatibile 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF Modulo Transceiver Ottico
Arista QSFP-40G-PLRL4 Compatibile 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF Modulo Transceiver Ottico
Arista QSFP-40G-PLRL4 Compatibile 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF Modulo Transceiver Ottico
Arista QSFP-40G-PLRL4 Compatibile 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF Modulo Transceiver Ottico
Arista QSFP-40G-PLRL4 Compatibile 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF Modulo Transceiver Ottico
Arista QSFP-40G-PLRL4 Compatibile 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF Modulo Transceiver Ottico
Arista QSFP-40G-PLRL4 Compatibile 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF Modulo Transceiver Ottico
Arista QSFP-40G-PLRL4 Compatibile 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF Modulo Transceiver Ottico
Arista QSFP-40G-PLRL4 Compatibile 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF Modulo Transceiver Ottico

Arista QSFP-40G-PLRL4 Compatibile 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO-12 SMF Modulo Transceiver Ottico

#36205
#36205

Maxim ≤2.5W 4x 10G-LR MTP-12 SMF

249,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: QSFP-PIR4-40G
303,78 € (Incl. IVA)
FS P/N: QSFP-PIR4-40G
947 Venduti
186 Recensioni
7 Domande
65 In Magazzino Globale, Recentemente riceverlo entro il 19 dic., 2023
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select
Prova Gratuita del Prodotto
Supporto di Test
Garanzia entro 5 anni
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni
Specifiche
Soluzioni di Connettività
Videos
Q&A
Recensioni

Arista QSFP-40G-PLRL4 Compatibile 40GBASE-PLRL4 QSFP+ Modulo Transceiver Ottico (SMF, 1310nm, 2km, MTP/MPO, DOM)

Il modulo QSFP+ è progettato per l'uso in throughput Ethernet 40GBASE fino a 2 km su fibra monomodale (SMF) utilizzando una lunghezza d'onda di 1310 nm tramite un connettore MTP/MPO-12. Questo transceiver è conforme a 100G PSM4 MSA. Sono inoltre disponibili funzioni di diagnostica digitale tramite l'interfaccia I2C, come specificato da 100G PSM4 MSA, per consentire l'accesso ai parametri operativi in tempo reale. Grazie a queste caratteristiche, questo transceiver, facile da installare e sostituibile a caldo, è adatto per essere utilizzato in diverse applicazioni, come data center, reti informatiche ad alte prestazioni, applicazioni core aziendali e a livello di distribuzione.

Specifiche
F5 Reti Compatibile
QSFP-40G-PLRL4
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
QSFP+
Tasso Massimo di Dati
41.2Gbps (4×10.3Gbps)
Lunghezza d'Onda
1310nm
Distanza Massima del Cavo
2km
Connettore
MTP/MPO-12 Maschio
Media
SMF
Tipo di Trasmettitore
DFB CWDM
Tipo di Ricevitore
PIN
Potenza TX
-8.2~0.5dBm
Sensibilità del Ricevitore
< -14.4dBm
Powerbudget
5dB
Sovraccarico del Ricevitore
0.5dBm
Consumo di Energia
≤2.5W
Rapporto di Estinzione
>3.5dB
Ospite FEC
Supportato
Bit Error Ratio (BER)
1E-12
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolli
100G PSM4 MSA

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di Controllo della Qualità Scopri di più
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Soluzioni di Connettività

Vedere di più
Applicazione scenario 1
Visualizzare prodotti
Applicazione scenario 2
Visualizzare prodotti
Applicazione scenario 3
Visualizzare prodotti

Videos

Specifiche

Arista QSFP-40G-PLRL4 Compatibile 40GBASE-PLRL4 QSFP+ Modulo Transceiver Ottico (SMF, 1310nm, 2km, MTP/MPO, DOM)

Il modulo QSFP+ è progettato per l'uso in throughput Ethernet 40GBASE fino a 2 km su fibra monomodale (SMF) utilizzando una lunghezza d'onda di 1310 nm tramite un connettore MTP/MPO-12. Questo transceiver è conforme a 100G PSM4 MSA. Sono inoltre disponibili funzioni di diagnostica digitale tramite l'interfaccia I2C, come specificato da 100G PSM4 MSA, per consentire l'accesso ai parametri operativi in tempo reale. Grazie a queste caratteristiche, questo transceiver, facile da installare e sostituibile a caldo, è adatto per essere utilizzato in diverse applicazioni, come data center, reti informatiche ad alte prestazioni, applicazioni core aziendali e a livello di distribuzione.

Specifiche
F5 Reti Compatibile
QSFP-40G-PLRL4
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
QSFP+
Tasso Massimo di Dati
41.2Gbps (4×10.3Gbps)
Lunghezza d'Onda
1310nm
Distanza Massima del Cavo
2km
Connettore
MTP/MPO-12 Maschio
Media
SMF
Tipo di Trasmettitore
DFB CWDM
Tipo di Ricevitore
PIN
Potenza TX
-8.2~0.5dBm
Sensibilità del Ricevitore
< -14.4dBm
Powerbudget
5dB
Sovraccarico del Ricevitore
0.5dBm
Consumo di Energia
≤2.5W
Rapporto di Estinzione
>3.5dB
Ospite FEC
Supportato
Bit Error Ratio (BER)
1E-12
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolli
100G PSM4 MSA

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di Controllo della Qualità Scopri di più
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.
Soluzioni di Connettività
Vedere di più
Applicazione scenario 1
Visualizzare prodotti
Applicazione scenario 2
Visualizzare prodotti
Applicazione scenario 3
Visualizzare prodotti
Videos

Domande & risposte

Tutti (7)Cable Type (1)Connection (1)Connectors (1)Lead Time (1)Product Recommendation (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)

Recensioni dei clienti

4.7

H***x

Netherlands

June 22, 2022
5.0
perfect mudule, works right away
Acquisto verificato
Utile 0
Commento 0

G***n

United States

August 16, 2020
5.0
Use an MTP female 12 fibers Type B OS2 trunk cable to connect two 40GBASE-PLRL4 optics. Product build quality is top notch, so is the performance.
Acquisto verificato
Utile 12
Commento 0

W***d

United States

July 19, 2020
5.0
PLRL4 QSFP+ module works well with 10GBASE-LR SFP+ transceiver modules. FS optics are easy to install and plug & play.
Acquisto verificato
Utile 14
Commento 0
Vedi tutte le recensioni

249,00 € (Excl. IVA)

303,78 € (Incl. IVA)

65 In Magazzino Globale
Chatta con noi