FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia / € EUR

Italia (Italiano / € EUR)

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Questa immagine riguarda PLC-116-MM-90-SCA-15.
Questa immagine riguarda PLC-116-MM-90-SCA-15.
Questa immagine riguarda PLC-116-MM-90-SCA-15.
Questa immagine riguarda PLC-116-MM-90-SCA-15.
Questa immagine riguarda PLC-116-MM-90-SCA-15.
Questa immagine riguarda PLC-116-MM-90-SCA-15.
Questa immagine riguarda PLC-116-MM-90-SCA-15.
Questa immagine riguarda PLC-116-MM-90-SCA-15.
Questa immagine riguarda PLC-116-MM-90-SCA-15.
Questa immagine riguarda PLC-116-MM-90-SCA-15.

1 x 16 PLC Splitter in Fibra, Mini Modulo, 900μm, SC/APC, Monomodale

#179178
#179178

50:50 ≤13.8dB IL ≤0.3dB PDL

15,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: PLC-116-MM-90-SCA-15
18,30 € (Incl. IVA)
FS P/N: PLC-116-MM-90-SCA-15
580 Venduti
152 Recensioni
2 Domande
80 In Magazzino Globale, Recentemente riceverlo entro il 10 mag., 2024
10 Torna in magazzino, Recently Get It By 27 mag., 2024
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select su ordini superiori a 79,00 €
Supporto di Test
Specifiche
Soluzioni di Connettività
Caratteristiche
Q&A
Recensioni
Risorse

1 x 16 splitter in fibra PLC, mini modulo, 900μm, SC/APC, monomodale

Lo splitter PLC (Planar Lightwave Circuit) è un tipo di dispositivo di gestione della potenza ottica realizzato con la tecnologia delle guide d'onda ottiche in silice per distribuire i segnali ottici dalla sede centrale (CO) a più postazioni. È utilizzato principalmente per varie scatole di connessione e distribuzione o armadi di rete.

Specifiche
Stile del pacchetto
Mini modulo
Tipo di configurazione
1x 16
Grado di fibra
G.657A1
Modalità fibra
Monomodale
Tipo di connettoreTipo di connettore
SC/APC
Split Ratio
50/50
Perdita di inserzione
≤ 13.7dB
Perdita di ritorno
≥ 55dB
Perdita di uniformità
≤ 1.2dB
Direzionalità
≥ 55dB
Perdita dipendente dalla polarizzazione
≤ 0.3dB
Perdita dipendente dalla temperatura
≤ 0.5dB
Perdita dipendente dalla lunghezza d'onda
≤ 0.5dB
Larghezza di banda operativa
1260~1650nm
Dimensioni (HxLxP)
3.15"x0.79"x0.24" (80x20x6mm)
Temperatura
Funzionamento da -40 a 85°C (da -40 a 185°F) Stoccaggio da -40 a 85°C (da -40 a 185°F)
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.

Caratteristiche

Lo splitter in fibra premium garantisce una trasmissione stabile

Grazie alla struttura compatta e ai cavi insensibili alla flessione, lo splitter senza blocco subisce meno distorsioni durante l'uso, garantendo una trasmissione ottica affidabile.

Fibra insensibile alla piegatura

I cavi G.657A1 con raggio di curvatura minimo di 10 mm consentono un passaggio dei cavi più stretto o curvo.

Ghiere in ceramica nano-zirconia

Le ghiere in ceramica nano-zirconia forniscono 13,7 dB max.IL e 55 dB min.RL.

Connettori SC/APC

Le fibre contengono connettori SC/APC per il plug and play, senza bisogno di giunzioni.

Distribuzione uniforme del segnale ottico

Gli splitter PLC consentono di avere la stessa potenza di trasmissione su ogni porta di uscita dello splitter, semplificando la progettazione della rete e riducendo i costi.

Ampiamente utilizzato nei progetti FTTX e nei centri di comunicazione dati

Lo splitter ottico ha svolto un ruolo importante nelle reti ottiche passive (come EPON, GPON, BPON, FTTX, FTTH, ecc.) consentendo di condividere una singola interfaccia PON tra molti abbonati.

products/179178.html
PLC-116-MM-90-SCA-15
products/11526.html
PLC-116-ST-25-15
products/179177.html
PLC-116-AB-20-SCA-15
products/151546.html
FLG-PLC1×16LGX1LCA
products/121407.html
PLC-116-1U-SCA
Package Style
Mini Module
Bare Fiber
ABS Module
LGX Cassette
1U Rack Mount
Configuration Type
1x 16
1x 16
1x 16
1x 16
1x 16
Fiber Grade
Singlemode G.657A1
Singlemode G.657A1
Singlemode G.657A1
Singlemode G.657A1
Singlemode G.657A1
Connector Type
SC/APC
SC/APC
LC/APC
SC/APC
Fiber Type
Bunch
Ribbon Fiber
Bunch
Bunch
Bunch
Input/Output Fiber Diameter
900μm
250μm
2.0mm
Input/Output Fiber Length
1.5m
1.5m
1.5m
Insertion Loss
≤ 13.7dB
≤ 13.5dB
≤ 13.7dB
≤ 13.7dB
≤ 13.7dB
Return Loss
≥ 55dB
≥ 55dB
≥ 55dB
≥ 55dB
≥ 55dB
Polarization Dependent Loss(PDL)
≤ 0.3dB
≤ 0.3dB
≤ 0.3dB
≤ 0.3dB
≤ 0.3dB
Loss Uniformity
≤ 1.2dB
≤ 1.2dB
≤ 1.2dB
≤ 1.2dB
≤ 1.2dB
Dimensions (HxWxD)
2.36''x0.47''x0.16'' (60x12x4mm)
0.16''x1.97''x0.28'' (4x50x7mm)
0.39''x3.94''x3.15'' (10x100x80mm)
1.14''x5.12''x5.00'' (29x130x127mm)
1.73''x19.00''x9.84'' (44x482.6x250mm)
Installation
Small spaces in fiber splice closures, joint boxes, etc.
Small spaces in fiber splice closures, joint boxes, etc.
Racks, network cabinets, wall-mounted boxes, fiber distribution box, etc.
1U LGX enclosure, network cabinets, etc.
Network cabinets, wall-mounted boxes, etc.
Specifiche

1 x 16 splitter in fibra PLC, mini modulo, 900μm, SC/APC, monomodale

Lo splitter PLC (Planar Lightwave Circuit) è un tipo di dispositivo di gestione della potenza ottica realizzato con la tecnologia delle guide d'onda ottiche in silice per distribuire i segnali ottici dalla sede centrale (CO) a più postazioni. È utilizzato principalmente per varie scatole di connessione e distribuzione o armadi di rete.

Specifiche
Stile del pacchetto
Mini modulo
Tipo di configurazione
1x 16
Grado di fibra
G.657A1
Modalità fibra
Monomodale
Tipo di connettoreTipo di connettore
SC/APC
Split Ratio
50/50
Perdita di inserzione
≤ 13.7dB
Perdita di ritorno
≥ 55dB
Perdita di uniformità
≤ 1.2dB
Direzionalità
≥ 55dB
Perdita dipendente dalla polarizzazione
≤ 0.3dB
Perdita dipendente dalla temperatura
≤ 0.5dB
Perdita dipendente dalla lunghezza d'onda
≤ 0.5dB
Larghezza di banda operativa
1260~1650nm
Dimensioni (HxLxP)
3.15"x0.79"x0.24" (80x20x6mm)
Temperatura
Funzionamento da -40 a 85°C (da -40 a 185°F) Stoccaggio da -40 a 85°C (da -40 a 185°F)
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Caratteristiche
Lo splitter in fibra premium garantisce una trasmissione stabile

Grazie alla struttura compatta e ai cavi insensibili alla flessione, lo splitter senza blocco subisce meno distorsioni durante l'uso, garantendo una trasmissione ottica affidabile.

Fibra insensibile alla piegatura

I cavi G.657A1 con raggio di curvatura minimo di 10 mm consentono un passaggio dei cavi più stretto o curvo.

Ghiere in ceramica nano-zirconia

Le ghiere in ceramica nano-zirconia forniscono 13,7 dB max.IL e 55 dB min.RL.

Connettori SC/APC

Le fibre contengono connettori SC/APC per il plug and play, senza bisogno di giunzioni.

Distribuzione uniforme del segnale ottico

Gli splitter PLC consentono di avere la stessa potenza di trasmissione su ogni porta di uscita dello splitter, semplificando la progettazione della rete e riducendo i costi.

Ampiamente utilizzato nei progetti FTTX e nei centri di comunicazione dati

Lo splitter ottico ha svolto un ruolo importante nelle reti ottiche passive (come EPON, GPON, BPON, FTTX, FTTH, ecc.) consentendo di condividere una singola interfaccia PON tra molti abbonati.

products/179178.html
PLC-116-MM-90-SCA-15
products/11526.html
PLC-116-ST-25-15
products/179177.html
PLC-116-AB-20-SCA-15
products/151546.html
FLG-PLC1×16LGX1LCA
products/121407.html
PLC-116-1U-SCA
Package Style
Mini Module
Bare Fiber
ABS Module
LGX Cassette
1U Rack Mount
Configuration Type
1x 16
1x 16
1x 16
1x 16
1x 16
Fiber Grade
Singlemode G.657A1
Singlemode G.657A1
Singlemode G.657A1
Singlemode G.657A1
Singlemode G.657A1
Connector Type
SC/APC
SC/APC
LC/APC
SC/APC
Fiber Type
Bunch
Ribbon Fiber
Bunch
Bunch
Bunch
Input/Output Fiber Diameter
900μm
250μm
2.0mm
Input/Output Fiber Length
1.5m
1.5m
1.5m
Insertion Loss
≤ 13.7dB
≤ 13.5dB
≤ 13.7dB
≤ 13.7dB
≤ 13.7dB
Return Loss
≥ 55dB
≥ 55dB
≥ 55dB
≥ 55dB
≥ 55dB
Polarization Dependent Loss(PDL)
≤ 0.3dB
≤ 0.3dB
≤ 0.3dB
≤ 0.3dB
≤ 0.3dB
Loss Uniformity
≤ 1.2dB
≤ 1.2dB
≤ 1.2dB
≤ 1.2dB
≤ 1.2dB
Dimensions (HxWxD)
2.36''x0.47''x0.16'' (60x12x4mm)
0.16''x1.97''x0.28'' (4x50x7mm)
0.39''x3.94''x3.15'' (10x100x80mm)
1.14''x5.12''x5.00'' (29x130x127mm)
1.73''x19.00''x9.84'' (44x482.6x250mm)
Installation
Small spaces in fiber splice closures, joint boxes, etc.
Small spaces in fiber splice closures, joint boxes, etc.
Racks, network cabinets, wall-mounted boxes, fiber distribution box, etc.
1U LGX enclosure, network cabinets, etc.
Network cabinets, wall-mounted boxes, etc.

Domande & risposte

Recensioni dei clienti

Risorse

15,00 € (Excl. IVA)

18,30 € (Incl. IVA)

80 In Magazzino Globale