FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia / € EUR

Italia (Italiano / € EUR)

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Questa immagine riguarda PLC-105.
Questa immagine riguarda PLC-105.
Questa immagine riguarda PLC-105.
Questa immagine riguarda PLC-105.
Questa immagine riguarda PLC-105.
Questa immagine riguarda PLC-105.

Personalizzato Splitter in Fibra 1 x 5 Sbilanciato PLC, Monomodale

#145749
#145749

20:80 33:67 50:50 75:25 95:5 Bare Fiber Mini Module ABS Module

12,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: PLC-105
14,64 € (Incl. IVA)
FS P/N: PLC-105
1.9K Venduti
116 Recensioni
6 Domande
Numero Porta:
Mini Module
Split Ratio (CH1):
20%
Connettore:
Nulla
Diametro cavo:
0.9mm
Choose Length:
0.5m
Disponibile per l'ordine arretrato, Recentemente riceverlo entro il 31 mag., 2024
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select su ordini superiori a 79,00 €
Design della Soluzione
Specifiche
Caratteristiche
Q&A
Recensioni
Risorse

1x 5 Personato Splitter PLC in Fibra senza Blocco, Monomodale, SC/APC Connettore

Lo splitter circuito (PLC) planare a onde luminose è un tipo di dispositivo di gestione della potenza ottica che è fabbricato utilizzando la tecnologia della guida d'onda ottica in silice per distribuire i segnali ottici dall'ufficio centrale (CO) a più sedi di premessa.

Lo splitter PLC senza blocco ha una protezione della fibra più forte rispetto allo splitter di fibra nuda, che è un risultato di miniaturizzazione dello splitter a cassetta. È principalmente usato per varie scatole di connessione e distribuzione o armadi di rete.

Specifiche
Stile del Pacchetto
Mini Modulo/ABS
Tipo di Configurazione
1x 5
Tipo di Fibra
G.657A1
Modalità della Fibra
Monomodale
Larghezza di Banda Operativa
1260~1650nm
Rapporto di Divisione (CH1)
20%/33%/50%/75%/95%
Diametro della Fibra di Ingresso/Uscita
250μm/900μm/2.0mm
Lunghezza della Fibra di Ingresso/Uscita
0.5m/1.0m/1.5m
Tipo di Connettore
LC/UPC, LC/APC
SC/UPC, SC/APC
FC/UPC, FC/APC
Perdita di Inserzione
20% (CH1) ≤8.5dB
33% (CH1) ≤7.4dB
50% (CH1) ≤4.2dB
75% (CH1) ≤2.4dB
95% (CH1) ≤1.8dB
Perdita di Ritorno
≥50dB
Perdita di Uniformità
≤0.8dB
Direttività
≥55dB
Perdita Dipendente dalla Polarizzazione
≤0.3dB
Perdita Dipendente dalla Temperatura
≤0.5dB
Perdita Dipendente dalla Lunghezza d'Onda
≤0.3dB
Dimensioni del Mini Modulo (AxLxP)
0.16"x2.36"x0.28" (4x60x7mm)
ABS Dimensioni (AxLxP)
0.39"x3.94"x3.15" (10x100x80mm)
Temperatura di Funzionamento
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Temperatura di Stoccaggio
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.

Caratteristiche

Distribuzione opzionale del segnale ottico

La potenza di trasmissione della porta di uscita CH1 dello splitter PLC può essere personalizzata e le quattro porte di uscita CH2-CH5 dividono uniformemente la potenza ottica rimanente.

I connettori LC/SC/FC supportano le installazioni personalizzate

Utilizzato principalmente per abbinare ricetrasmettitori SFP/SFP+/XFP e adattatori LC.

Utilizzato principalmente per abbinare ricetrasmettitori GBIC/X2/XENPAK e adattatori SC.

Due tipi di lucidatura per diverse esigenze di sensibilità del segnale
La superficie della fibra di APC è lucidata con un angolo di 8°, mentre UPC è lucidata senza angolo. Please note
che i due connettori non possono essere accoppiati o saranno inutilizzabili.
UPC utilizzato principalmente per sistemi televisivi, telefonici e di dati.
APC è utilizzato principalmente per FTTX, PON e altri sistemi WDM.
Prodotti personalizzati su misura per le vostre esigenze
Diverse opzioni personalizzate
scegliete le opzioni più adatte in base alle vostre applicazioni.
Controllo di qualità rigoroso
garantire prodotti di alta qualità con un impianto di collaudo all'avanguardia.
Supporto tecnico
ottenere il supporto di un team di ingegneri professionisti.
Specifiche

1x 5 Personato Splitter PLC in Fibra senza Blocco, Monomodale, SC/APC Connettore

Lo splitter circuito (PLC) planare a onde luminose è un tipo di dispositivo di gestione della potenza ottica che è fabbricato utilizzando la tecnologia della guida d'onda ottica in silice per distribuire i segnali ottici dall'ufficio centrale (CO) a più sedi di premessa.

Lo splitter PLC senza blocco ha una protezione della fibra più forte rispetto allo splitter di fibra nuda, che è un risultato di miniaturizzazione dello splitter a cassetta. È principalmente usato per varie scatole di connessione e distribuzione o armadi di rete.

Specifiche
Stile del Pacchetto
Mini Modulo/ABS
Tipo di Configurazione
1x 5
Tipo di Fibra
G.657A1
Modalità della Fibra
Monomodale
Larghezza di Banda Operativa
1260~1650nm
Rapporto di Divisione (CH1)
20%/33%/50%/75%/95%
Diametro della Fibra di Ingresso/Uscita
250μm/900μm/2.0mm
Lunghezza della Fibra di Ingresso/Uscita
0.5m/1.0m/1.5m
Tipo di Connettore
LC/UPC, LC/APC
SC/UPC, SC/APC
FC/UPC, FC/APC
Perdita di Inserzione
20% (CH1) ≤8.5dB
33% (CH1) ≤7.4dB
50% (CH1) ≤4.2dB
75% (CH1) ≤2.4dB
95% (CH1) ≤1.8dB
Perdita di Ritorno
≥50dB
Perdita di Uniformità
≤0.8dB
Direttività
≥55dB
Perdita Dipendente dalla Polarizzazione
≤0.3dB
Perdita Dipendente dalla Temperatura
≤0.5dB
Perdita Dipendente dalla Lunghezza d'Onda
≤0.3dB
Dimensioni del Mini Modulo (AxLxP)
0.16"x2.36"x0.28" (4x60x7mm)
ABS Dimensioni (AxLxP)
0.39"x3.94"x3.15" (10x100x80mm)
Temperatura di Funzionamento
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Temperatura di Stoccaggio
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Caratteristiche
Distribuzione opzionale del segnale ottico

La potenza di trasmissione della porta di uscita CH1 dello splitter PLC può essere personalizzata e le quattro porte di uscita CH2-CH5 dividono uniformemente la potenza ottica rimanente.

I connettori LC/SC/FC supportano le installazioni personalizzate

Utilizzato principalmente per abbinare ricetrasmettitori SFP/SFP+/XFP e adattatori LC.

Utilizzato principalmente per abbinare ricetrasmettitori GBIC/X2/XENPAK e adattatori SC.

Due tipi di lucidatura per diverse esigenze di sensibilità del segnale
La superficie della fibra di APC è lucidata con un angolo di 8°, mentre UPC è lucidata senza angolo. Please note
che i due connettori non possono essere accoppiati o saranno inutilizzabili.
UPC utilizzato principalmente per sistemi televisivi, telefonici e di dati.
APC è utilizzato principalmente per FTTX, PON e altri sistemi WDM.
Prodotti personalizzati su misura per le vostre esigenze
Diverse opzioni personalizzate
scegliete le opzioni più adatte in base alle vostre applicazioni.
Controllo di qualità rigoroso
garantire prodotti di alta qualità con un impianto di collaudo all'avanguardia.
Supporto tecnico
ottenere il supporto di un team di ingegneri professionisti.

Domande & risposte

Recensioni dei clienti

Risorse

12,00 € (Excl. IVA)

14,64 € (Incl. IVA)

Disponibile per l'ordine arretrato