Italia
Contattaci
Dell Compatibile 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
Dell Compatibile 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
Dell Compatibile 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
Dell Compatibile 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
Dell Compatibile 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
Dell Compatibile 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
Dell Compatibile 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
Dell Compatibile 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
Dell Compatibile 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
Dell Compatibile 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico

Dell Compatibile 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico

#133345
#133345
499,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: QSFPDD-SR8-400G
608,78 € (Incl. IVA)
FS P/N: QSFPDD-SR8-400G
2 Venduto
7 Recensioni
6 Domande
47 in magazzino globale, ricevilo entro 18 ott.
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select®

Caratteristiche del Prodotto

Chip Inphi DSP incorporato, Max. Consumo di energia 10W
Testato in interruttori mirati per prestazioni, qualità e affidabilità superiori
Fattore di forma QSFP-DD inseribile a caldo
Alta velocità elettrica conforme a IEEE 802.3cd
Conforme a QSFP-DD MSA CMIS Rev5.0, OIF 56G PAM4
Vedere di più
Specifiche
Soluzioni di Connettività
Q&A
Recensioni
Risorse

Dell Compatibile 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM Optical Modulo Ottico Transceiver (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

Il 400GBASE-SR8 modulo supporta lunghezze di collegamento fino a 100m su fibra multimodale (MMF) con connettore MTP/MPO-16. È conforme al protocollo IEEE 802.3bs e allo standard 400GAUI-8/CEI-56G-VSR-PAM4. Il segnale 400 Gigabit Ethernet è trasportato su otto lunghezze d'onda. Multiplexing e demultiplexing delle otto lunghezze d'onda sono gestiti all'interno del dispositivo.

Specifiche
Numero di Parte
QSFPDD-SR8-400G
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
QSFP-DD
Tasso Massimo di Dati
400Gbps
Lunghezza d'Onda
850nm
Distanza Massima del Cavo
70m@OM3/100m@OM4
Connettore
MTP/MPO-16
Media
MMF
Tipo di Trasmettitore
VCSEL 850nm
Tipo di Ricevitore
PIN
Segnale Elettrico
8x50G
Segnale Ottico
8x50G
DDM/DOM
Supportato
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potenza TX
-6~4dBm
Sensibilità del Ricevitore
<-7.9dBm
Powerbudget
1.9dB
Sovraccarico del Ricevitore
4dBm
Consumo di Energia
<10W
Rapporto di Estinzione
3dB
Formato di Modulazione
PAM4
DSP
TX e RX
Trasmettitore e Dispersione Chiusura Oculare Quaternario
4.5dB
Host FEC
Supportato
Tecnologia di Imballaggio
COB (chip a bordo) Imballaggio
Protocolli
QSFP-DD MSA conforme
Applicazione
400GBASE Data Center
Garanzia
5 anni

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di Controllo della Qualità Learn more
Certificazione di Qualità
Nota: L'installazione di un ricetrasmettitore di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Soluzioni di Connettività

Applicazione scenario 1
Visualizzare prodotti
Specifiche
Soluzioni di Connettività

Domande & risposte

Tutti (6)CMIS4.0 (1)Connector Cleaning (1)Dell Series (1)DSP (1)Matching Cables (1)Modulation (1)
D:

Di C***l on 08/11/2021

R:

Di M***l on 10/11/2021

Utile0 Commento0
Vedere di più

Recensioni dei clienti

5.0
4 stelle 0 Recensione
3 stelle 0 Recensione
2 stelle 0 Recensione
1 stella 0 Recensione
G

G***t

France

June 23, 2021
5.0
We wanted a higher speed network system and planned a 400G upgrade and needed to choose some transceivers, we didn't need a long transmission distance, so this type was just right for us. At first, we were concerned that these modules might not be a good match for our Arista switches. However, they proved to have excellent connectivity, and all metrics were within normal limits. would recommend:-
Acquisto verificato
Utile 20
Commento 0

Risorse

499,00 € (Excl. IVA)

608,78 € (Incl. IVA)

0

FS Online Chat