FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia / € EUR
Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €

Italia

Questa immagine riguarda QDD-SR8-400G.
00:59
Questa immagine riguarda QDD-SR8-400G.
Questa immagine riguarda QDD-SR8-400G.
Questa immagine riguarda QDD-SR8-400G.
Questa immagine riguarda QDD-SR8-400G.
Questa immagine riguarda QDD-SR8-400G.
Questa immagine riguarda QDD-SR8-400G.
Questa immagine riguarda QDD-SR8-400G.
Questa immagine riguarda QDD-SR8-400G.
Questa immagine riguarda QDD-SR8-400G.
Questa immagine riguarda QDD-SR8-400G.
Questa immagine riguarda QDD-SR8-400G.

Cisco QDD-400G-SR8-S Compatibile 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO-16 MMF Modulo Transceiver Ottico

Hot #110530
Hot #110530

Inphi DSP II-VI VCSEL ≤ 10W MTP-16 MMF

242,78 € (Incl. IVA)
FS P/N: QDD-SR8-400G
1.2K Venduti
19 Recensioni
11 Domande
4 In Magazzino DE, Riceverai entro il 22 lug., 2024
157 In Magazzino Globale, Riceverai entro il 2 ago., 2024
Vedi più Magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select
Richiesta di Prodotti e Progetti
Garanzia entro 5 anni
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni

Cisco QDD-400G-SR8-S Compatibile 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 Modulo Transceiver Ottico (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

Modulo 400GBASE-SR8, connettore MTP/MPO-16, fino a 100 m su fibra multimodale OM4 parallela. È conforme al protocollo IEEE 802.3bs e allo standard 400GAUI-8/CEI-56G-VSR-PAM4.
Il segnale 400 Gigabit Ethernet viene trasportato su otto lunghezze d'onda. Il multiplexing e il demultiplexing delle otto lunghezze d'onda sono gestiti all'interno del dispositivo. Può supportare 2× 200G-SR4 e 8× 50G-SR.


Nota: Il P/N FS è cambiato da QDD-SR8-400G a QDD-SR8-400G, ma il prodotto è lo stesso. È stato cambiato solo il P/N FS.

Specifiche
Cisco Compatibile
QDD-SR8-400G
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
QSFP-DD
Tasso Massimo di Dati
400Gbps
Lunghezza d'Onda
850nm
Distanza Massima del Cavo
70m@OM3/100m@OM4
Connettore
MTP/MPO-16 (APC)
Media
MMF
Tipo di Trasmettitore
VCSEL 850nm
Tipo di Ricevitore
PIN
Potenza TX
-6~4dBm
Potenza TX
-7.9~4dBm
Powerbudget
1.9dB
Modulazione
8x 50G PAM4
Consumo di Energia
≤10W
Rapporto di Estinzione
3dB
DDM/DOM
Supportato
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
DSP
TX e RX
FEC Integrato
No
Dimensione del Nucleo
50/125µm
Tecnologia di Imballaggio
COB
Protocolli
IEEE 802.3cd, QSFP-DD MSA, CMIS 5.0
Garanzia
5 Anni

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di Controllo della Qualità Scopri di più
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, visitate il Centro di Conformità.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.
Soluzioni di Connettività
Caratteristiche
Prestazioni e Qualità da Leader per 400G
Grazie al chip DSP Inphi Integrato, il transceiver QSFP-DD offre alta velocità e basso consumo nei collegamenti 400G.
Inphi DSP Chip
Trasmissione Stabile
≤10W
Basso Consumo Energico
400Gbps
Alta Larghezza di Banda
Testata su Dispositivi Host per un'Interoperabilità Comprovata
Ogni unità è sottoposta a test di qualità per verificarne la compatibilità con l'ambiente dello switch in questione, garantendo così un funzionamento impeccabile.
Test Completi Aumentano l'Affidabilità
Qualificato attraverso un processo rigoroso con attrezzature avanzate per garantire un'ottica affidabile e di alta qualità.
Test dello Spettro Ottico
Nessuna Perdita di Pacchetti & CRC
TDECQ Test
1.68dB
Test del Tasso di Errore di Bit
BER 2.4E-4
Test di temperatura
0~70°C
Consente una Connettività Senza Soluzione di Continuità per la Vostra Rete
Riconfigurando il transceiver per funzionare con marche diverse, FS BOX offre flessibilità nei costi di magazzino.
Lunghezza d'onda centrale
850nm
850nm
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
Connettore
MTP/MPO-16
MTP/MPO-16
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(8 delle 12 fibre utilizzate)
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(8 delle 12 fibre utilizzate)
Duplex LC
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(8 delle 12 fibre utilizzate)
Distanza del cavo (max.)
70m/100m@MMF
100m@MMF
500m@SMF
500m@SMF
2km@SMF
2km@SMF
Modulazione
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Broadcom 7nm DSP
Broadcom 7nm DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Consumo di energia
≤10W
≤10W
≤10W
≤10W
≤10W
≤10W
Tipo di Trasmettitore
VCSEL
VCSEL
DFB
DFB
CWDM EML
EML
Tecnologia di Imballaggio
COB
COB
COB
COB
COB
COB
Protocolli
QSFP-DD MSA, CMIS Rev5.0, OIF 56G PAM4, IEEE 802.3cd
OSFP MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4, IEEE 802.3bs
QSFP-DD MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4, 100G Lambda MSA, IEEE 802.3bs
OSFP MSA, CMIS 4.0, IEEE 802.3bs
QSFP-DD MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4, 100G Lambda MSA, IEEE 802.3bs
QSFP-DD MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4, 100G Lambda MSA, IEEE 802.3bs
Applicazione
Centro dati
400G a 8x50G Breakout
Centro dati
400G a 8x50G Breakout
Centro dati
800G a 2x400G Breakout
400G a 4x100G Breakout
Centro dati
800G a 2x400G Breakout
400G a 4x100G Breakout
Centro dati
Centro dati
Domande & risposte
Fai una domanda
Tutti (11)Applicazione (1)Serie Cisco (1)CMIS4.0 (1)Pulizia del Connettore (1)Matching Cavi (1)Modulation (1)Optical Signal (1)Confronto Prodotti (1)Raccomandazione di Prodotto (1)
Recensioni dei clienti
Scrivi una recensione
(undefined recensioni)
5.0
5 stelle
4 stelle
3 stelle
2 stelle
1 stella
19
0
0
0
0

S***r

United States

November 10, 2023
5.0
The brand reached out to provide guidance after purchase. Exceeding expectations, the first trial was a success right.
Acquisto verificato
Utile 1
Commento 0

E***s

United States

November 02, 2023
5.0
It's a rare find to come across something both affordable and of such high quality. The detailing of FS's packaging is unexpectedly exquisite.
Acquisto verificato
Utile 2
Commento 0

C***s

Canada

May 30, 2023
5.0
Hope you had a great weekend. I have received the package and put some of the optical transceivers to use. The 400G modules are working as expected and we don’t have any issues at the moment. We are very happy with the quality of your product.
Acquisto verificato
Utile 4
Commento 0
Vedi tutte le recensioni
Risorse
Visti di recente