Italia
Contattaci
1m (3ft) MTP®-16 APC (Femmina) a MTP®-16 APC (Femmina) OM4 Cavo Trunk Elite Multimodale, 16 Fibre, Plenum (OFNP), Magenta, per 400G Connessione di Rete
01:02
1m (3ft) MTP®-16 APC (Femmina) a MTP®-16 APC (Femmina) OM4 Cavo Trunk Elite Multimodale, 16 Fibre, Plenum (OFNP), Magenta, per 400G Connessione di Rete
1m (3ft) MTP®-16 APC (Femmina) a MTP®-16 APC (Femmina) OM4 Cavo Trunk Elite Multimodale, 16 Fibre, Plenum (OFNP), Magenta, per 400G Connessione di Rete
1m (3ft) MTP®-16 APC (Femmina) a MTP®-16 APC (Femmina) OM4 Cavo Trunk Elite Multimodale, 16 Fibre, Plenum (OFNP), Magenta, per 400G Connessione di Rete
1m (3ft) MTP®-16 APC (Femmina) a MTP®-16 APC (Femmina) OM4 Cavo Trunk Elite Multimodale, 16 Fibre, Plenum (OFNP), Magenta, per 400G Connessione di Rete
1m (3ft) MTP®-16 APC (Femmina) a MTP®-16 APC (Femmina) OM4 Cavo Trunk Elite Multimodale, 16 Fibre, Plenum (OFNP), Magenta, per 400G Connessione di Rete
1m (3ft) MTP®-16 APC (Femmina) a MTP®-16 APC (Femmina) OM4 Cavo Trunk Elite Multimodale, 16 Fibre, Plenum (OFNP), Magenta, per 400G Connessione di Rete
1m (3ft) MTP®-16 APC (Femmina) a MTP®-16 APC (Femmina) OM4 Cavo Trunk Elite Multimodale, 16 Fibre, Plenum (OFNP), Magenta, per 400G Connessione di Rete
1m (3ft) MTP®-16 APC (Femmina) a MTP®-16 APC (Femmina) OM4 Cavo Trunk Elite Multimodale, 16 Fibre, Plenum (OFNP), Magenta, per 400G Connessione di Rete
1m (3ft) MTP®-16 APC (Femmina) a MTP®-16 APC (Femmina) OM4 Cavo Trunk Elite Multimodale, 16 Fibre, Plenum (OFNP), Magenta, per 400G Connessione di Rete
1m (3ft) MTP®-16 APC (Femmina) a MTP®-16 APC (Femmina) OM4 Cavo Trunk Elite Multimodale, 16 Fibre, Plenum (OFNP), Magenta, per 400G Connessione di Rete
1m (3ft) MTP®-16 APC (Femmina) a MTP®-16 APC (Femmina) OM4 Cavo Trunk Elite Multimodale, 16 Fibre, Plenum (OFNP), Magenta, per 400G Connessione di Rete

1m (3ft) MTP®-16 APC (Femmina) a MTP®-16 APC (Femmina) OM4 Cavo Trunk Elite Multimodale, 16 Fibre, Plenum (OFNP), Magenta, per 400G Connessione di Rete

#93744

Stabilire 400G QSFP-DD SR8 collegamenti per i data center hyperscale applicazioni

#93744
149,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: 16FMTPOM4
181,78 € (Incl. IVA)
FS P/N: 16FMTPOM4
414 Venduto
8 Recensioni
18 Domande
32 in magazzino globale, ricevilo entro 17 ott.
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select®

Caratteristiche del Prodotto

US Conec MTP® Connettore & Corning ClearCurve® Fibra
Ottimale IL da 0,15dB tipico & 7.5mm Min. Raggio di Curvatura
Resistenza al Fuoco OFNP (Plenum)
Performance di Livello Carrier
400G Applicazioni per Data Center ad Alta Densità
Vedere di più
Specifiche
Soluzioni di Connettività
Caratteristiche
Videos
Q&A
Recensioni
Risorse

16 Fibre MTP Femmina a MTP Femmina OM4 Cavo Trunk Multimodale

16 Fibre Cavo trunk MTP è progettato per 400G QSFP-DD SR8 ottiche di collegamento diretto e trasmissione di supporto 400G per il Data Center Hyperscale. Con i connettori US Conec MTP e la fibra Corning Clearcurve, è ottimizzato per patch di fibra ad alta densità nei centri dati che hanno bisogno di risparmiare spazio e ridurre i problemi di gestione dei cavi.

Nota: I connettori US Conec MTP sono pienamente conformi agli standard MPO, raggiungendo livelli di prestazioni più elevati rispetto ai connettori MPO generici.

Specifiche
Tipo di connettore
SC UPC a SC APC
Grado della Fibra
G.657.A1 (Compatibile con G.652.D)
Modo della Fibra
OS2 9/125μm
Lunghezza d'Onda
1310/1550nm
Perdita di Inserzione
≤0.3dB
Perdita di Ritorno
≥60dB
Min. Raggio di curvatura (Nucleo della Fibra)
10mm
Min. Raggio di Curvatura (Cavo in Fibra)
10D/5D (Dinamico/Statico)
Attenuazione a 1310 nm
0.36 dB/km
Attenuazione a 1550 nm
0.22 dB/km
Conteggio delle Fibre
Simplex
Diametro del Cavo
2.0mm
Rivestimento del Cavo
PVC
Polarità
A(Tx) a B(Rx)
Temperatura di Funzionamento
-20~70°C
Temperatura di Stoccaggio
-40~80°C
Certificazione di Qualità

Soluzioni di Connettività

Applicazione scenario 1
Visualizzare prodotti

Caratteristiche

Progettato per la Gara di 400G Ethernet

FS fornisce il leader del settore densità 16-core MTP assemblaggi di fibre per supportare 400G transmissione. Utilizzando la stessa impronta esterna della tradizionale ferula MT a 12 fibre esistente, l'MTP-16 consiste in una ferula US Conec MT Elite con una fila di 16 fibre, sfruttando tutta la comprovata tecnologia delle ferule MT Elite in un formato a più alta densità.

0.35dB Ultra Basso IL+ Connettore US Conec
Il connettore US Conec MTP è dotato della ghiera termoplastica di più alta precisione del settore, progettata per 0.35dB Max. IL.
Fibra Multimodale Corning ClearCurve
Fibra Multimodale Corning ClearCurve è progettato per resistere a curve strette e percorsi di cablaggio impegnativi con una perdita di segnale sostanzialmente inferiore rispetto alla fibra multimodale convenzionale.
Rivestimento Esterno Plenum
I cavi plenum sono costruiti appositamente con materiali di rivestimento che emettono basse quantità di fumo e ritardano la diffusione delle fiamme, assicurando che i cavi siano sicuri e resistenti al calore.
7.5mm Raggio Minimo di Curvatura
Con il BIF, il nostro cavo è progettato per migliorare le prestazioni di piegatura in applicazioni a raggio ridotto come gli ambienti residenziali o d'ufficio che hanno meno sensibilità alla piegatura.
Illustrazione della Struttura di Assemblaggio e Sequenza di Linee Interne
Imballaggio Eco-Friendly & Etichettatura

Questo pacchetto di cavi in fibra ottica, facile da prendere e ben protetto, è stato etichettato e contrassegnato da FS come predefinito. Etichette o soluzioni di imballaggio personalizzate sono disponibili su richiesta.

Videos

Specifiche
Soluzioni di Connettività
Caratteristiche
Videos

Domande & risposte

Tutti (18)MTP® MPO Connector (5)Fiber Connectors Cleaning (2)Product Recommendation (2)Cable Jacket (1)Cable Length (1)Cable Standard (1)Compatibility (1)Male/Female Connection (1)Matching Product (1)Mating Times (1)Minimum Length (1)Polarity Type (1)Polish Type (1)
D:

Di D***a on 19/11/2021

R:

Di C***l on 19/11/2021

Utile0 Commento0
Vedere di più

Recensioni dei clienti

5.0
4 stelle 0 Recensione
3 stelle 0 Recensione
2 stelle 0 Recensione
1 stella 0 Recensione
M

M***s

Bolivia

August 05, 2020
5.0
These cables were working great in my network with no transmission issues for now. I had also used some other brand’s fiber optic cables, but the data transmission is not as stable as this one. Also the services provided by FS were very nice, too. Add FS to my favorite lists.
Acquisto verificato
Utile 16
Commento 0

Risorse

149,00 € (Excl. IVA)

181,78 € (Incl. IVA)

0

FS Online Chat