FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia (Italiano / € EUR)
Contattaci

Italia (Italiano / € EUR)

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Questa immagine riguarda PLC-108-MM-90-SCA-15.
Questa immagine riguarda PLC-108-MM-90-SCA-15.
Questa immagine riguarda PLC-108-MM-90-SCA-15.
Questa immagine riguarda PLC-108-MM-90-SCA-15.
Questa immagine riguarda PLC-108-MM-90-SCA-15.
Questa immagine riguarda PLC-108-MM-90-SCA-15.
Questa immagine riguarda PLC-108-MM-90-SCA-15.
Questa immagine riguarda PLC-108-MM-90-SCA-15.

1 x 8 Splitter in Fibra PLC, Mini Modulo, 900μm, SC/APC, Monomodale

Hot #12491
Hot #12491
14,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: PLC-108-MM-90-SCA-15
17,08 € (Incl. IVA)
FS P/N: PLC-108-MM-90-SCA-15
30K Venduti
152 Recensioni
10 Domande
143 In Magazzino DE, Recentemente riceverlo entro il 11 mar., 2024
1040 In Magazzino Globale, Recentemente riceverlo entro il 21 mar., 2024
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select su ordini superiori a 79,00 €
Supporto di Test
Specifiche
Soluzioni di Connettività
Caratteristiche
Q&A
Recensioni
Risorse

1x 8 Splitter PLC in Fibra senza Blocco, Monomodale, Fibra 900μm, Connettore SC/APC

Lo splitter PLC (Planar Lightwave Circuit) è un tipo di dispositivo di gestione della potenza ottica realizzato con la tecnologia delle guide d'onda ottiche in silice per distribuire i segnali ottici dalla sede centrale (CO) a più postazioni.

Lo splitter PLC senza blocco ha una protezione della fibra più forte rispetto allo splitter a fibra nuda, che è il risultato della miniaturizzazione dello splitter a cassetta. È utilizzato principalmente per varie scatole di connessione e distribuzione o armadi di rete.

Specifiche
Stile del pacchetto
Modulo mini
Tipo di configurazione
1x8
Tipo di fibra
Monomodale G.657A1
Tipo di connettore
SC/APC
Diametro della fibra in ingresso/uscita
900μm
Lunghezza della fibra in ingresso/uscita
1.5m
Perdita di inserzione
≤10.6dB
Perdita di ritorno
≥50dB
Perdita di uniformità
≤0.8dB
Direttività
≥55dB
Perdita dipendente dalla polarizzazione
≤0.2dB
Perdita dipendente dalla temperatura
≤0.5dB
Perdita dipendente dalla lunghezza d'onda
≤0.3dB
Larghezza di banda operativa
1260~1650nm
Rapporto di divisione
50/50
Dimensioni del tubo d'acciaio (AxLxP)
0.16"x2.36"x0.28" (4x60x7mm)
Temperatura di funzionamento
-20 a 70°C (-4 a 158°F)
Temperatura di stoccaggio
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.

Soluzioni di Connettività

Caratteristiche

Lo splitter in fibra premium garantisce una trasmissione stabile

Grazie alla struttura compatta e ai cavi insensibili alla flessione, lo splitter senza blocco subisce meno distorsioni durante l'uso, garantendo una trasmissione ottica affidabile.

Fibra insensibile alla curvatura

I cavi G.657A1 con raggio di curvatura minimo di 10 mm consentono un instradamento dei cavi più stretto o curvo.

Ghiere in ceramica di nano-zirconia

Le ghiere in ceramica di nano-zirconia forniscono 10.5dB max.IL e 55dB min.RL.

Connettori SC/APC

Le fibre contengono connettori SC/APC per il plug and play, senza bisogno di giunzioni.

Distribuzione uniforme del segnale ottico

Gli splitter PLC consentono di avere la stessa potenza di trasmissione su ogni porta di uscita dello splitter, semplificando la progettazione della rete e riducendo i costi.

Ampiamente utilizzato nei progetti FTTX e nei centri di comunicazione dati

Lo splitter ottico ha svolto un ruolo importante nelle reti ottiche passive (come EPON, GPON, BPON, FTTX, FTTH, ecc.) consentendo di condividere una singola interfaccia PON tra molti abbonati.

Specifiche

1x 8 Splitter PLC in Fibra senza Blocco, Monomodale, Fibra 900μm, Connettore SC/APC

Lo splitter PLC (Planar Lightwave Circuit) è un tipo di dispositivo di gestione della potenza ottica realizzato con la tecnologia delle guide d'onda ottiche in silice per distribuire i segnali ottici dalla sede centrale (CO) a più postazioni.

Lo splitter PLC senza blocco ha una protezione della fibra più forte rispetto allo splitter a fibra nuda, che è il risultato della miniaturizzazione dello splitter a cassetta. È utilizzato principalmente per varie scatole di connessione e distribuzione o armadi di rete.

Specifiche
Stile del pacchetto
Modulo mini
Tipo di configurazione
1x8
Tipo di fibra
Monomodale G.657A1
Tipo di connettore
SC/APC
Diametro della fibra in ingresso/uscita
900μm
Lunghezza della fibra in ingresso/uscita
1.5m
Perdita di inserzione
≤10.6dB
Perdita di ritorno
≥50dB
Perdita di uniformità
≤0.8dB
Direttività
≥55dB
Perdita dipendente dalla polarizzazione
≤0.2dB
Perdita dipendente dalla temperatura
≤0.5dB
Perdita dipendente dalla lunghezza d'onda
≤0.3dB
Larghezza di banda operativa
1260~1650nm
Rapporto di divisione
50/50
Dimensioni del tubo d'acciaio (AxLxP)
0.16"x2.36"x0.28" (4x60x7mm)
Temperatura di funzionamento
-20 a 70°C (-4 a 158°F)
Temperatura di stoccaggio
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Soluzioni di Connettività
Caratteristiche
Lo splitter in fibra premium garantisce una trasmissione stabile

Grazie alla struttura compatta e ai cavi insensibili alla flessione, lo splitter senza blocco subisce meno distorsioni durante l'uso, garantendo una trasmissione ottica affidabile.

Fibra insensibile alla curvatura

I cavi G.657A1 con raggio di curvatura minimo di 10 mm consentono un instradamento dei cavi più stretto o curvo.

Ghiere in ceramica di nano-zirconia

Le ghiere in ceramica di nano-zirconia forniscono 10.5dB max.IL e 55dB min.RL.

Connettori SC/APC

Le fibre contengono connettori SC/APC per il plug and play, senza bisogno di giunzioni.

Distribuzione uniforme del segnale ottico

Gli splitter PLC consentono di avere la stessa potenza di trasmissione su ogni porta di uscita dello splitter, semplificando la progettazione della rete e riducendo i costi.

Ampiamente utilizzato nei progetti FTTX e nei centri di comunicazione dati

Lo splitter ottico ha svolto un ruolo importante nelle reti ottiche passive (come EPON, GPON, BPON, FTTX, FTTH, ecc.) consentendo di condividere una singola interfaccia PON tra molti abbonati.

Domande & risposte

Recensioni dei clienti

Risorse

14,00 € (Excl. IVA)

17,08 € (Incl. IVA)

143 In Magazzino DE
1040 In Magazzino Globale