Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier

Chargement du Panier

Solution CWDM Multiservices

Solution Flexible et Évolutive pour la Communication de Données Vidéo, Audio et Ethernet

  • Aperçu

    CWDM est une technologie qui ajoute de la capacité au réseau en utilisant les spectres optiques entre 1270-1610nm, et il peut réaliser jusqu'à 18 canaux avec des longueurs d'onde avec un espacement des canaux de 20nm. Doté d'une bande de fréquences plus large, d'un large intervalle de longueurs d'onde, le CWDM est principalement utilisé pour la transmission à courte distance.

    De plus, le système CWDM est une solution flexible qui permet de transmettre des multiservices, comme des données, le stockage, la voix ou la vidéo sur différents canaux de longueur d'onde via une seule fibre. Nous fournissons un moyen efficace et rentable de transporter ces signaux tout en réduisant la complexité du réseau, en simplifiant les opérations et en obtenant une meilleure transmission du signal, ce qui convient à divers environnements d'installation.

  • Déploiement Flexible

  • Prix Avantageux

  • Transparence des Services

  • Haute Stabilité

Application Typique de Transport des Multiservices

Les services sont transmis de manière transparente dans le système CWDM, tant que le débit de données et les formats sur les longueurs d'onde correspondantes sont cohérents, tout comme les services 1G et 10G peuvent être transmis simultanément comme ci-dessous.

Mux Demux CWDM à 18 Canaux 1270-1610nm Double Fibre avec Port Moniteur, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

620,00 €

Personnalisation de Module SFP 1000BASE-CWDM 1270nm-1610nm 80km

40,00 €

Cisco CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM

179,00 €

Mux Demux CWDM à 18 Canaux 1270-1610nm Double Fibre avec Port Moniteur, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

620,00 €

Personnalisation de Module SFP 1000BASE-CWDM 1270nm-1610nm 80km

40,00 €

Cisco CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM

179,00 €

Avec l'utilisation de MUX CWDM, les longueurs d'onde CWDM multiservices comme les signaux vidéo numériques, audio et Ethernet peuvent être extraites optiquement dans une seule fibre pour une transmission économique et gérée.

Mux Demux CWDM à 9 Canaux 1270-1590nm Seule Fibre, Faible Perte d'Insertion, Côté A, FMU Module Plug-in, LC/UPC

339,00 €

Module SFP 3Gb/s CWDM 1470nm 80km MSA d'Émetteur-Récepteur Vidéo de Modèles Pathologiques pour SD/HD/3G-SDI

116,00 €

Personnalisation de Module SFP+ 10G DWDM C17-C61 100GHz 40km DOM

179,00 €

Mux Demux CWDM à 9 Canaux 1270-1590nm Seule Fibre, Faible Perte d'Insertion, Côté A, FMU Module Plug-in, LC/UPC

339,00 €

Personnalisation de Module SFP 1000BASE-CWDM 1270nm-1610nm 80km

40,00 €

Module SFP 3Gb/s CWDM 1470nm 80km MSA d'Émetteur-Récepteur Vidéo de Modèles Pathologiques pour SD/HD/3G-SDI

116,00 €

Explorez Comment Nous Atteignons vos Objectifs
  • Centre de Design

    Expert dans l'intégration des exigences et fournissant une solution complète fiable, rentable et innovante.

  • Centre de Qualité

    Fournir des produits de haute qualité avec des tests rigoureux et des certifications standard de l'industrie.

  • Support Technique

    Obtenir un support et une conception de solution gratuits
    en ligne pour votre projet.


Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.