Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR

Solutions

  • Réseau de Transport Optique
  • Réseau de Campus
  • Centre de Données
  • Câblage Structuré
  • Par Application

Support

  • Support Technique
  • Support Client
  • Support du Service

Entreprise

  • À Propos de Nous
  • Contactez-Nous
  • Partenaires
  • À Propos de Nous
    FS est l'un des principaux fournisseurs mondiaux de matériel de communication et de solutions de projet. Nous sommes là pour vous aider à concevoir, connecter, protéger et optimiser votre infrastructure optique.
    Explorer FS
  • Contactez-Nous
    Nous sommes ici pour vous aider. Bienvenue à nous contacter à tout moment pour le support technique et service client rapide.

    +33 (1) 82 884 336

    En savoir plus
  • Partenaires
    FS fournit des solutions réseau personnalisées et rentables pour votre entreprise. Nos produits et services bénéficient de la confiance des entreprises les plus influentes du monde.
    Nos Partenaires
Panier

Chargement du Panier

Commutation de Réseau Central DC

Topologie de réseau agile et évolutive avec un cœur de centre de données dédié

  • Aperçu

    Un centre de données est une installation physique que les organisations utilisent pour stocker leurs applications et données critiques. Les professionnels de l'informatique ont besoin d'équipements stables, faciles à installer, intelligents et de configurations simples pour répondre à leurs besoins environnementaux spécifiques, ainsi que de solutions de gestion à distance qui leur permettent d'accéder rapidement et efficacement aux serveurs et autres dispositifs de réseau.

    Nous fournissons une série de produits pour répondre aux exigences des centres de données de la nouvelle génération. Nos experts peuvent vous aider à concevoir les meilleures solutions d'infrastructure, à mettre en place un environnement de test pour vérifier vos solutions et à fournir un support technique à distance pour votre centre de données, salle de serveurs ou baie serveur.

  • Haute Disponibilité

  • Excellente Gérabilité

  • Évolutivité Améliorée

  • Faible Latence

Application Typique du Réseau Central du Centre des Données

Dans l'architecture de leaf-spine, chaque commutateur leaf est interconnecté avec chaque commutateur spine. Le serveur peut communiquer avec n'importe quel autre serveur avec pas plus d'un seul chemin d'interconnexion entre deux commutateurs de feuilles. Il offre une large de bande, une faible latence et une connectivité serveur à serveur non bloquante pour les centres de données.

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM

34,00 €

FS Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM (Standard)

15,00 €

Pare-feu de Nouvelle Génération pour Moyennes Entreprises et les Centres de Données, NSG-5100

4.500,00 €

Découvrez Comment Nous Atteignons Vos Objectifs
  • Centre de Design

    Expertise en matière d'intégration des exigences et fournissant
    solution complète fiable, rentable et innovante.

  • Centre de Qualité

    Fournir des produits de haute qualité avec des tests rigoureux et
    des certifications standard de l'industrie.

  • Support Technique

    Obtenir un support et une conception de solution gratuits en
    ligne pour votre projet.


Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.