Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Baie Serveur Noire 42U 600 x 1170mm - Séries GR600 avec 2 Supports PDU et Étagères Fixes Réglables
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Baie Serveur Noire 42U 600 x 1170mm - Séries GR600 avec 2 Supports PDU et Étagères Fixes Réglables

#73958

1.075,00 € HT

1.290,00 € TTC

FS P/N: FS-BSC-42UW60

  • 40 Vendus
  • 49 Commentaires
  • 5 Questions
6 En Stock, 
·132

En Stock, Entrepôt U.S.

·19

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
1.700,00 € avec UPS Express Saver®, arrivée pour le mer. 10 mars
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+1) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Baie Serveur Noire 42U

La baie serveur doit être constituée d'une structure en acier soudée et assemblée, supportant le serveur informatique et l'équipement de stockage de données en fournissant l'espace supplémentaire à l'arrière pour la gestion des câbles et des solutions de flux d'air avant-arrière.
Spécifications du Produit
Nombre d'Espaces de Rack42UDimensions (H x W x D)80.24'' x 23.62'' x 46.06'' (2038 x 600 x 1170mm)
Profondeur Maximale du Dispositif (avec Support PDU)850mmProfondeur Minimale du Dispositif190mm
Capacité de Chargement Statique3307lbs (1500kg)Capacité de Chargement Roulante2205lbs (1000kg)
Largeur de Montage en Rack19'' EIARails de MontageCarré-Poinçonné
CouleurNoirMatériauSPCC
Fil de Mise à la Terre Porte avant et arrière, panneaux latéraux, panneau supérieurConformeANSI/EIA RS-310-D, IEC297-2

Vidéo
Fs 20191025123900_141.jpgFs 20191025123900_141.jpg

Baie Serveur 42U : GR600-Series

Regardez la structure et l'application du produit.

Voir la Vidéo

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Solution de Câblage Horizontale entre MDA, HDA et EDA pour Réseau de Campus avec Boîtier de Montage en Rack, Cassette MTP® et Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique

2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,50 €

#73206

190,00 €

#35510

99,00 €

#57017

73,00 €

#35526

3,50 €

#70361

132,00 €

#35526

3,50 €

#35510

99,00 €

#57038

73,00 €

1m (3ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Élite, Magenta

36,00 €

10m (33ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Élite, Magenta

90,00 €

10m (33ft) Câble Trunk MTP® PRO-12 (Mâle) vers MTP® PRO-12 (Mâle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Magenta

123,00 €

Switch/Commutateur Entièrement Géré Pro Ethernet L3 Empilable, 20 Ports SFP+ 10Gb, avec 4 Uplinks SFP28 25Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, Puce Broadcom, S5860-20SQ

1.158,00 €

Baie Serveur Noire 42U 600 x 1170mm - Séries GR600 avec 2 Supports PDU et Étagères Fixes Réglables

1.075,00 €


Points Forts du Produit
Portes Perforées pour Maximiser le Flux d'Air de l'Avant à l'Arrière

Haute Qualité | Profil Bas | Fonction Polyvalente

Baies de Brassage/Serveur Portes Perforées pour Maximiser le Flux d'Air de l'Avant à l'Arrière

Baie Serveur Modulaire Complète
  • Baies de Brassage/Serveur Le panneau supérieur est doté de larges trous d'accès au câble. Le panneau peut être enlevé sans outile en quelques secondes.

    Le panneau supérieur est doté de larges trous d'accès au câble. Le panneau peut être enlevé sans outile en quelques secondes.

  • Baies de Brassage/Serveur Les panneaux latéraux amovibles sont «demi-taille» pour les rendre plus petits et plus légers, améliorant ainsi la facilité d'installation.

    Les panneaux latéraux amovibles sont «demi-taille» pour les rendre plus petits et plus légers, améliorant ainsi la facilité d'installation.

  • Baies de Brassage/Serveur Les ensembles de rails de montage ajustables à l'avant et à l'arrière s'ajustent par incréments de 1/2 pi avec l'index de profondeur facile à voir.

    Les ensembles de rails de montage ajustables à l'avant et à l'arrière s'ajustent par incréments de 1/2 pi avec l'index de profondeur facile à voir.

  • Baies de Brassage/Serveur Le support à pleine hauteur se fixe au cadre dans le coin arrière, supporte deux PDUs verticales et la gestion des câbles.

    Le support à pleine hauteur se fixe au cadre dans le coin arrière, supporte deux PDUs verticales et la gestion des câbles.

  • Baies de Brassage/Serveur L'étagère fixe ajustable supporte les équipements sans supports montés en rack tels que les serveurs, les unités UPS et autres équipements.

    L'étagère fixe ajustable supporte les équipements sans supports montés en rack tels que les serveurs, les unités UPS et autres équipements.

  • Baies de Brassage/Serveur Les roulettes et les pieds de nivellement permettent à la baie de se rendre à l'emplacement d'installation final et de l'ajuster et de le niveler sur des surfaces.

    Les roulettes et les pieds de nivellement permettent à la baie de se rendre à l'emplacement d'installation final et de l'ajuster et de le niveler sur des surfaces.


Baie Serveur Premium pour Centre de Données

La Baie Serveur supporte les serveurs informatiques et les équipements de stockage de données en offrant un espace supplémentaire à l'arrière pour la gestion des câbles et les solutions de ventilation du flux d'air.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190709/20190709105142_796.jpg

1m (3ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Élite, Magenta

36,00 €

Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD, OS2/OM3/OM4, avec 12 Adaptateurs MTP® Key Up vers Key Down (Noir), Manchon en Céramique

99,00 €

Tiroir Optique Coulissant FHD Déchargé à Haute Densité, Montage en Rack 1U, Peut Accueillir jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD

132,00 €

Tiroir Optique Coulissant FHD Déchargé à Haute Densité, Montage en Rack 2U, Peut Accueillir jusqu'à 8 Cassettes ou Panneaux FHD

165,00 €

Switch/Commutateur Entièrement Géré Plus Ethernet L3, 32 Ports SFP+ 10Gb, 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

2.201,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF

17,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Rotatifs et Détachables en Plastique

31,00 €

Panneau d'Obturation pour Rack 1U 19" (10pcs/paquet)

63,00 €

Baie Serveur Noire 42U 600 x 1170mm - Séries GR600 avec 2 Supports PDU et Étagères Fixes Réglables

1.075,00 €


Emballages sur Mesure qui Protègent l'Environnement

La baie de FS est recouverte de protections d'angle et d'un sac en plastique, emballée dans un carton ondulé et une palette en bois afin de protéger les articles contre la poussière, les chocs, l'usure et l'humidité.

Baies de Brassage/Serveur Emballages sur Mesure qui Protègent l'Environnement

Composants du Produit

Porte d'Entrée Perforée x1
Porte Arrière Fendue x1
Cadre Soudé x2
Poutre x6
Rail de Montage Réglable x4
Support Double PDU à Pleine Hauteur x2
Panneau Supérieur x1
Panneau Latéral Verrouillable x4
Pieds de Nivellement x4
Étagère Fixe Réglable x2
Roulette x4
Support de Stabilisation x4
Fil de Mise à la Terre x8
Serrure à Poignée Pivotante avec Clé x2
Clé Allen x1
Vis M6, Écrou et Rondelle x50
Tournevis à Tête Phillips x1
Embout de Tournevis à Tête Phillips x1
Embout de Tournevis Hexagonal x1
Instructions de Montage x1
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.8
5 Étoiles
39 Commentaires
4 Étoiles
10 Commentaires
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
49 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Recommandation

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.