Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Sauvegarder
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solutions de Câblage Structuré 

Centre de Données du Système de 

Câblage FHX Ultra HD

Equipe de Solution de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs Expérimentés de l'Equipe
de Eélécommunication de
Solution OTN

Support de Projet Gtatuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Réseau & Sécurité

Solutions de Réseaux d'Entreprise

Construire un Réseau PME 

Moderne

Equipe de Solution d’Entreprise
Ingénieurs de Réseau
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

Boîte de Codage Cloud FS

pour SFP/SFP+/XFP/
QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Equipe de
Solution Optique

  • À Propos de FS

    Venez nous rencontrer et connaître notre mission, nos convictions, notre service et plus encore.

  • Contactez-Nous

    Trouvez nos sites et restez en contact étroit avec nous.

  • Centre d'Aide

    Demandez-nous ce que vous voulez, nous offrons un service 24/7.

  • Engagement de Qualité

    Découvrez à quel point nous nous soucions de la qualité.

  • Nouvelles

    Arrivez à connaître nos droits de propriété et d'auteur.

Module Breakout, Type de Carte Plug-in pour Système de Transport FMT Multi-Service
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Module Breakout, Type de Carte Plug-in pour Système de Transport FMT Multi-Service

#72490
Module Breakout, Type de Carte Plug-in pour Système de Transport FMT Multi-Service

Module Breakout, Type de Carte Plug-in pour Système de Transport FMT Multi-Service

  • 67,00 €
  • Description
  • Solution Représentative
  • Questions & Réponses
FS P/N: FMT-BO
Personnalisé, expédié Sun. Oct. 28
Livraison GRATUITE à partir de 79€
Quantité:
Chaque attribut en noir est requis.
Veuillez choisir une marque.

Module Breakout, Type de Carte Plug-in pour Système de Transport FMT Multi-Service


Pour offrir le transport 40/100 Gbps le plus dense de l'industrie, le Module Optique BO de FS.COM est conçu pour réduire les dépenses de capital et d'exploitation, en utilisant des interfaces enfichables pour diviser un seul service de 40/100Gbps en plusieurs services 10Gbps protégés sans planifier le réseau ou remplacer le matériel pour réaliser rapidement la transmission à longue distance.
Détails du Produit
Vitesse de Transmission4 x 10Gb/s,10 x 10Gb/sMode de Fibre OS2, OM1, OM2, OM3, OM4
BoîtierCarte Plug-inChâssis AdaptéFMT 1U/2U/4U

Points Forts du Produit

Choisissez le Module BO dont Vous Avez Besoin

Le module BO est un moyen efficace de désintégrer le service 40/100G en plusieurs services 10G. Il augmente de manière prédominante la distance de transmission de la solution de transport optique par des débits faibles de 10G et réduit la CAPEX et l'OPEX de la solution globale.

Transpondeur (OEO)                                             Choisissez le Module BO dont Vous Avez Besoin

Module Optique Compatible

Les modules BO de FS.COM permettent les modules largement utilisés de connecter via un Câble Trunk MTP, ce qui permet aux opérateurs de réseau de déployer leur réseau de manière flexible.

Transpondeur (OEO)  Module Optique Compatible
Transpondeur (OEO) Câble Adapté
Câble Adapté

En combinaison avec un câble à fibre optique de haute qualité et économique ou un câble uniboot avec une languette de poussée pour une installation et un retrait faciles.


Disponible pour le Système de Transport Multiservice Tout-en-Un

Un module optique BO plug-in d'une seule rainure est entièrement intégré dans le châssis géré 1U/2U/4U FMT, qui répond aux exigences du marché en matière d'économie d'espace dans les baies et de consommation d'énergie efficace. Dans le cadre du système FMT où OEO, DWDM EDFA et d'autres unités de trafic peuvent également être déployés dans le même châssis, il simplifie remarquablement la planification et l'exploitation du réseau.

Transpondeur (OEO)  Disponible pour le Système de Transport Multiservice Tout-en-Un

Création de Simplicité & Flexibilité dans les Réseaux Déployés

Une connexion simple avec le câble et le module adaptés permet à l'opérateur de réseau de configurer facilement le réseau, ce qui offre l'évolutivité requise pour satisfaire les plus grandes exigences d'interconnexion, du métro aux distances à ultra-longues distances.

Transpondeur (OEO)  Création de Simplicité & Flexibilité dans les Réseaux Déployés

Services Exceptionnels Prêts à Optimiser Votre Réseau

Chez FS.COM, nous sommes fiers d'offrir un service à la clientèle et un soutien de pointe. Nos services permettent de résoudre les problèmes des clients rapidement et efficacement. Si vous voulez des projets plus intelligents, nous vous invitons à consulter une solution OTN personnalisée fournie par notre équipe technique hautement expérimentée.

Transpondeur (OEO)  Services Exceptionnels Prêts à Optimiser Votre Réseau
Questions & Réponses

Posez une question

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 5.0

    10 commentaires

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis nous intéresse et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Donner Votre Avis

Pour les problèmes de service client, veuillez visiter le Service Client.

Évaluer cette page*

Pauvre Très bien

Veuillez sélectionner un sujet pour vos commentaires*

0/1000

Veuillez fournir votre adresse e-mail pour obtenir la réponse de FS.COM