Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solution de Câblage à Fibre Optique 

pour Centre de Données Structuré 40G

Équipe Technique de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs
de Télécommunication
de l'Équipe Technique OTN

Support de Projet Gratuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Mise en Réseau & Sécurité

Solutions de Réseaux d'Entreprise

Construire un Réseau PME 

Moderne

Ingénieurs de Réseau de
l'Équipe Technique d'Entreprise
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

FS Boîte V2.0 - Kit d'Outils de Centre de Données

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Équipe
Technique Optique

  • À Propos de FS

    Venez nous rencontrer et connaître notre mission, nos convictions, notre service et plus encore.

  • Contactez-Nous

    Trouvez nos sites et restez en contact étroit avec nous.

  • Centre d'Aide

    Demandez-nous ce que vous voulez, nous offrons un service 24/7.

  • Engagement de Qualité

    Découvrez à quel point nous nous soucions de la qualité.

  • Partenaires

    Nous nous associerons à FS pour augmenter la valeur du service.

Module Optique BO Personnalisé, Type de Carte Plug-in pour Système de Transport Multiservice FMT
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Module Optique BO Personnalisé, Type de Carte Plug-in pour Système de Transport Multiservice FMT

#72490
Module Optique BO Personnalisé, Type de Carte Plug-in pour Système de Transport Multiservice FMT

Module Optique BO Personnalisé, Type de Carte Plug-in pour Système de Transport Multiservice FMT

  • 67,00 €
  • Description
  • Solution Représentative
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
FS P/N: FMT-BO
Installation : Module Plug-in s'adapte à FMT04-CH1U à monter sur un rack
Livrer à
Livraison GRATUITE via UPS Standard® à partir de 79€
Expédié lun. 04 mars
Quantité:
Chaque attribut en noir est requis.
Veuillez choisir une marque.

Module Optique BO Personnalisé, Type de Carte Plug-in pour Système de Transport Multiservice FMT


Pour offrir le transport 40/100Gbps le plus dense de l'industrie, le Module Optique BO de FS.COM est conçu pour réduire les dépenses de capital et d'exploitation, en utilisant des interfaces enfichables pour diviser un seul service de 40/100Gbps en plusieurs services de 10Gbps protégés sans planifier le réseau ou remplacer le matériel pour réaliser rapidement la transmission à longue distance.
Détails du Produit
Vitesse de Transmission4 x 10Gb/s, 10 x 10Gb/sMode de Fibre OS2, OM1, OM2, OM3, OM4
BoîtierCarte Plug-in (Occupe 1 rainure dans le châssis FMT)Châssis AdaptéFMT 1U/2U/4U

Points Forts de Produit

Choisissez le Module Optique BO Dont Vous Avez Besoin

Le module optique BO est un moyen efficace de désintégrer le service 40/100G en plusieurs services 10G. Il augmente de manière prédominante la distance de transmission de la solution de transport optique par des débits faibles de 10G et réduit la CAPEX et l'OPEX de la solution globale.

Transpondeur (OEO)    Choisissez le Module Optique BO Dont Vous Avez Besoin

Module Optique Compatible

Les modules optiques BO de FS.COM permettent les modules optiques largement utilisés d'être connectés par un Câble Trunk MTP, ce qui permet aux opérateurs de réseau de déployer leur réseau de manière flexible.

Transpondeur (OEO)  Module Optique Compatible
Transpondeur (OEO) Câble Adapté
Câble Adapté

En combinaison avec un câble à fibre optique de haute qualité et économique ou un câble uniboot avec une languette de poussée pour une installation et un retrait faciles.


Disponible pour le Système de Transport Multiservice Tout-en-Un

Un module optique BO plug-in d'une seule rainure est entièrement intégré dans le châssis géré 1U/2U/4U FMT avancé, ce qui répond aux exigences du marché en matière d'économie d'espace dans les baies et de consommation d'énergie efficace. En tant que partie du système FMT où le module OEO, DWDM EDFA et d'autres unités de trafic peuvent également être déployés dans le même châssis, il simplifie remarquablement la planification et l'exploitation du réseau.

Transpondeur (OEO)  Disponible pour le Système de Transport Multiservice Tout-en-Un

Déploiement des Réseaux Simple & Flexible

Une connexion simple avec le câble et le module optique adaptés permet à l'opérateur de configurer facilement le réseau, ce qui offre l'évolutivité requise pour satisfaire les plus grandes exigences d'interconnexion, du métro aux distances ultra-longues.

Transpondeur (OEO)  Déploiement des Réseaux Simple & Flexible

Services Exceptionnels Prêts à Optimiser Votre Réseau

Chez FS.COM, nous sommes fiers d'offrir un service client et un support de pointe. Nos services permettent de résoudre tout problème des clients rapidement et efficacement. Si vous voulez plus de projets intelligents, nous vous invitons à consulter une solution OTN personnalisée fournie par notre équipe technique très expérimentée.

Transpondeur (OEO)  Services Exceptionnels Prêts à Optimiser Votre Réseau

Conseils :

•L'équipe du soutien technique professionnel de FS.COM vous offre une solution gratuite 24/7 en ligne.
•FS.COM se concentre toujours sur la conception, la R & D et l'innovation pour vous fournir des produits optiques. Nous vous invitons à contacter tech@fs.com ou sales@fs.com.
Questions & Réponses

Posez une question

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 5.0

    10 commentaires

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS.COM. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS.COM à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.