Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Cassette de Conversion FHX avec 48 Fibres OM4 Multimode, 6 x MTP-8 vers 4 x MTP-12
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cassette de Conversion FHX avec 48 Fibres OM4 Multimode, 6 x MTP-8 vers 4 x MTP-12

#69037
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
5 Commentaires 3 Questions
Partager
Fermer
440,00 €
FS P/N: FHX-6MTP4MTPOM4
Installation :Correspondre aux tiroirs optiques FHX-1UFSP pouvant être montés sur un rack 19"
Disponible,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

En Production.

Disponible, En Production

Les articles seront expédiés une fois préparés. Il existe un délai de facturation. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via UPS Standard®, expédition prévue pour le ven. 04 janv.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Cassette de Conversion FHX à Ultra-Haute Densité 6 x MTP-8 vers 4 x MTP-12, 48 Fibres Monomode


Les cassettes de conversion FHX comportent quatre adaptateurs MTP-12 duplex à l'arrière pour s'accoupler au backbone et fournissent un breakout aux ports MTP-8 à l'avant, ce qui est une intégration de composants optiques avancés. Les connecteurs MTP d'US Conec sont entièrement conformes à TIA/EIA 568.C.3, et les adaptateurs MTP sont conformes à IEC-61754-7 et EIA/TIA-604-5.

La Série FHZ à Ultra Haute Densité est idéale pour les fournisseurs de services, les installations centrales de bureau, les grandes entreprises et les centres de données en nuage.
Nombre de Fibre 48 Fibres Mode de Fibre OM4 50/125µm
Type de Connecteur Avant 6 x MTP-8 Mâle (épinglé) Type de Connecteur Arrière 4 x MTP-12 Mâle (épinglé)
Type d'Adaptateur MTP Key-up vers Key-down Matériau de Cassette ABS UL94 V0
Perte d'Insertion MTP≤0.35dB Perte de Retour MTP≥20dB
Conformité avec RoHS Applicabilité Installation Compatible avec le Tiroir Optique de Série FHX

Avantages Principaux

Fs 20191024160448_498.png

Élite perte d'insertion de 0,35dB

Fs 20191024160348_845.png

Adaptateur MTP d'US Conec avec clé opposée

Fs 20191024160348_221.png

Une conception ultra-mince économise plus d'espace

Fs 20191024160414_331.png

Convertir les câbles backbone MTP pré-installés

Fs 20191024160448_916.png

Compatible avec les tiroirs de montage en rack de série FHX

Fs 20191024160448_682.png

Conforme aux normes RoHS


Ressources

Fs 20191025121401_345.jpg

Solution de Distribution de Fibres à Ultra Haute Densité


Points Forts du Produit

Solution de Conversion Préférée pour Votre Backbone Existant

Fournir un chemin de mise à niveau facile pour les utilisateurs qui veulent convertir leurs câbles backbone MTP pré-installés pour répondre aux nouvelles exigences de l'émetteur-récepteur

Cassettes de Conversion MTP FHX  Solution de Conversion Préférée pour Votre Backbone Existant

Utilisation à 100% du Backbone Existant
  • Pour un module ultra-mince, les six MTP-8 à l'avant et les quatre MTP-12 à l'arrière comportent 48 Fibres
  • L'utilisation de toutes les fibres dans les câbles trunk de Centre de Données 40G économise 33% du volume de câblage
  • La construction compacte et robuste réduit le temps d'arrêt lors de l'installation
Cassettes de Conversion MTP FHX  Utilisation à 100% du Backbone Existant

  • Cassettes de Conversion MTP FHX  Mise à Niveau et Conversion

    Mise à Niveau et Conversion

    Les trunks MTP Base-12 peuvent être convertis en connecteurs MTP Base-8

  • Cassettes de Conversion MTP FHX  Adapteurs MTP d'US Conec

    Adapteurs MTP d'US Conec

    Entièrement conformes aux normes IEC 61754-7 et TIA 604-5


Routage du Signal dans la Cassette de Conversion

Trois ports MTP fixés à l'avant de l'équipement soutiennent les ports 40G avec des câbles MTP sans broche, et deux ports MTP fixés à l'arrière soutiennent les câbles trunk sans broche. La disposition physique vous aide à comprendre la configuration de connectivité interne

Cassettes de Conversion MTP FHX  Routage du Signal dans la Cassette de Conversion

Détails d'Emballage

L'emballage facile à porter et bien protégé avec une fenêtre en plastique. Chaque cassette est livrée avec le rapport de test et les instructions d'installation comme référence.

Cassettes de Conversion MTP FHX  Détails d'Emballage

Conseils

• La Cassette de Conversion MTP ci-dessus est compatible avec le Boîtier FHX à Fibre Optique, jusqu'à 12 unités, elle est inadaptée à d'autres systèmes.
• L'autocollant joint décrit les paramètres principaux de la cassette, ce qui améliore la gestion de votre système de câble.
• Veuillez noter que le capuchon anti-poussière doit être gardé sur le connecteur pour le protéger contre la contamination lorsqu'il n'est pas utilisé.
• En tant que société de télécommunication de premier plan qui se consacre à la conception, à la R & D et à l'innovation, FS poursuit les solutions complètes avec les produits optimaux, nous vous invitons à nous contacter par tech@fs.com ou fr@fs.com.

Certification de Qualité
  • Ce produit est conforme à ISO 9001. Ce système est valable pour une entreprise engagée dans le développement, la production et le service d'approvisionnement des produits à fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir.
  • Ce produit est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de diphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir.
Questions & Réponses
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 5.0

    5 Commentaires

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.