Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Brocade 40G-QSFP-SR-BIDI Compatible Module 40GBASE-SR Bidirectionnel LC Duplex DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Brocade 40G-QSFP-SR-BIDI Compatible Module 40GBASE-SR Bidirectionnel LC Duplex DOM

#65274
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
FS P/N: QSFP-BD-40G
Disponible,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·15

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

En Production.

Disponible, En Production

Les articles seront expédiés une fois préparés. Il existe un délai de facturation. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via UPS Standard®, expédition prévue pour le lun. 23 déc.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Brocade 40G-QSFP-SR-BIDI Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR-BiDi (MMF, 832nm - 918nm, 150m, LC, DOM)

Brocade Compatible 40G-QSFP-SR-BIDI Nom du Fournisseur FS
Format QSFP+ Débit de Données Maxi 40Gbps
Longueur d'Onde 832nm-918nm Distance de Transfert Maxi 150m@OM4*/100m@OM3/30m@OM2
Connecteur LC duplex Type de Transmetteur VCSEL 850nm
Type de Câble MMF DDM/DOM Non
CDR Supporté Protocoles 40G Ethernet, IEEE802.3ba-2010, MSA Compatible
Puissance d'Émission -4~5dBm Sensibilité du Récepteur < -6dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)

Veuillez Noter:
* Considéré comme un lien technique avec un budget de pertes maximal de 1 décibel.

Arborescence des Produits

Connexion pour Module QSFP+ 40G BiDi avec un Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD

Brocade 40G-QSFP-SR-BIDI Compatible Module 40GBASE-SR Bidirectionnel LC Duplex DOM

152,00 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC/MU 1,25mm (750 nettoyages)

51,00 €

2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 2,0mm PVC (OFNR) Multimode

4,40 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Détachables en Plastique

30,00 €

#34684

61,00 €

#41998

23,00 €

Module 40GBASE-SR Bi-Directional LC Duplex pour Commutateurs de FS

152,00 €

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €


Ressources

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifier la Construction de Centre de Données avec la Solution One-Stop de FS

Voir la Vidéo
Fs 20191008104151_948.jpg

Système de Contrôle de Qualité

En savoir plus

Certification de Qualité

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Questions & Réponses
  • Q :

    Will These Transceivers work in Cisco C6880X through Dark Fiber to Cisco C4500 Par Phillip le 25/02/2019

    R :

    Hi, thanks for your question. According to the datasheet of Cisco C6880X, it does not have a 40G port. In addition, please tell us the specific board model of the Cisco C4500 so that we can answer your doubts more accurately. Par FS le 27/02/2019

  • Q :

    Do you offer 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range? Par Wehr le 17/03/2018

    R :

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. Par FS le 17/03/2018

  • Q :

    Will the 40G QSFP+ BiDi Transceivers have 40Gbps transmission data rate on one single channel? Par Master le 09/03/2018

    R :

    No, it can't. To work on 40Gbps data rate, it is recommended to link the transceiver in both connectors with a LC duplex MMF fiber cables since the 40G QSFP+ BiDi Transceivers have two 20Gbps channels, each transmitted and received simultaneously over two wavelengths on a single MMF link. Par FS le 09/03/2018

Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    117 Commentaires

  • 5 Étoiles
    87%
    4 Étoiles
    10%
    3 Étoiles
    3%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (1)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.