Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

France / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Sauvegarder
Panier
Votre panier est vide.

Soutien de Projet
Gratuit

Système Métropolitain WDM

Plate-forme Multi-services FMT

Système de Gestion

Soutien de Projet
Gratuit

Pour les Entreprises

Pour les Fournisseurs de Services

Pour les Fournisseurs de Cloud

Soutien de Projet
Gratuit

Sans Fil à l'Intérieur

Alimentation par Ethernet (PoE)

Réseau & Sécurité

Soutien de Projet
Gratuit

Compatibilité Multi-marques

Codé & Testé en Interne

Cohérence de Conception

Arista Networks QSFP-40G-SRBD Compatible Module QSFP 40GBASE-SR Bidirectionnel pour Duplex MMF
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Arista Networks QSFP-40G-SRBD Compatible Module QSFP 40GBASE-SR Bidirectionnel pour Duplex MMF

#51714
Arista Networks QSFP-40G-SRBD Compatible Module QSFP 40GBASE-SR Bidirectionnel pour Duplex MMF

Arista Networks QSFP-40G-SRBD Compatible Module QSFP 40GBASE-SR Bidirectionnel pour Duplex MMF

  • 198,00 €
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Demande de Stock
FS P/N: QSFP-BD-40G
Location d'article:
Munich, Allemagne
1 pc en stock, Entrepôt EU
·0

pc en stock, Entrepôt AU

·143

pcs en stock, Entrepôt U.S.

·72

pcs en stock, Entrepôt CN

Livraison GRATUITE à partir de 79€
Vous en avez besoin demain ? Commandez avant 16h (UTC/GMT +2) et choisissez UPS Express Saver
Quantité:

Arista Networks QSFP-40G-SRBD Compatible 40GBASE-SR BiDi QSFP+ Module Émetteur-Récepteur Optique (MMF, 832nm - 918nm, LC)

Détails du Produit

Arista Networks Authentique QSFP-40G-SRBD Nom du Fournisseur FS.COM
Format QSFP+ Débit de Données Maxi 40Gbps
Longueur d'Onde 832nm - 918nm Distance de Transfert Maxi 150m@OM4*/100m@OM3/30m@OM2
Interface LC Duplex Composant Optique VCSEL 850nm
Type de Câble MMF DOM Non
CDR Oui Protocoles 40G Ethernet, IEEE802.3ba-2010, MSA Compliant
Plage de Température Commerciale 10 à 70°C (50 à 158°F)
*En considérant le engineered links avec une perte budgétaire maximale de 1 décibel.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Centre de Test :

Démonstration

Arista 7050S-64


Arista Networks 7160



Plate-forme de Support

Arista Networks QSFP-40G-SRBD est supporté sur une large gamme d'équipements Arista.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Arista 7050S-64 FS.COM S5850-48S2Q4C Switch
FS.COM S5850-48S6Q SwitchArista Networks 7160
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.8

    105 commentaires

  • 5 Étoiles
    85%
    4 Étoiles
    11%
    3 Étoiles
    4%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis nous intéresse et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Donner Votre Avis

Pour les problèmes de service client, veuillez visiter le Service Client.

Évaluer cette page*

Pauvre Très bien

Veuillez sélectionner un sujet pour vos commentaires*

0/1000

Veuillez fournir votre adresse e-mail pour obtenir la réponse de FS.COM