France
Besoin d'Aide?
Juniper Networks JNP-QSFP-100G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF pour Centres de Données
Juniper Networks JNP-QSFP-100G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF pour Centres de Données
Juniper Networks JNP-QSFP-100G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF pour Centres de Données
Juniper Networks JNP-QSFP-100G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF pour Centres de Données
Juniper Networks JNP-QSFP-100G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF pour Centres de Données
Juniper Networks JNP-QSFP-100G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF pour Centres de Données
Juniper Networks JNP-QSFP-100G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF pour Centres de Données
Juniper Networks JNP-QSFP-100G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF pour Centres de Données
Juniper Networks JNP-QSFP-100G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF pour Centres de Données
Juniper Networks JNP-QSFP-100G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF pour Centres de Données
Juniper Networks JNP-QSFP-100G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF pour Centres de Données
Juniper Networks JNP-QSFP-100G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF pour Centres de Données
Juniper Networks JNP-QSFP-100G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF pour Centres de Données
Juniper Networks JNP-QSFP-100G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF pour Centres de Données

Juniper Networks JNP-QSFP-100G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF pour Centres de Données

#48863

Centre de Données

#48863
413,00 € HT
FS P/N: QSFP28-LR4-100G
495,60 € TTC
FS P/N: QSFP28-LR4-100G
11.1K Vendu
201 Commentaires
15 Questions
139 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®
Arrivée prévue pour le jeudi 03 févr.

Caractéristiques du Produit

COB, DFB+PIN, Double CDR Intégrés
Compatibilité Complète avec plus de 200 Fournisseurs
Pour l'Ethernet de 100GBASE et les Centres de Données
Remplaçable à Chaud et Conforme aux Normes QSFP28 MSA
FS BOX - Prend en Charge le Codage en Temps Réel
Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Juniper Networks JNP-QSFP-100G-LR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 pour Centres de Données (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Ce module QSFP28 est conçu pour atteindre un débit Ethernet 100GBASE jusqu'à 10km sur la fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde de 1310nm avec des connecteurs LC duplex. En adoptant le design COB+PCBA, il possède un processus de montage perfectionné pour la production automatisée. Il est entièrement conforme aux normes IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm, SFF-8665 et SFF-8636. L'interface 12C permet aussi les fonctions de diagnostiques digitaux, comme spécifié par QSFP28 MSA, qui donnent accès aux paramètres d'opération en temps réel. Avec ces caractéristiques, ce module facile à installer et remplaçable à chaud est idéal pour une variété d'applications, telles que les centres de données, les réseaux informatique de haute performance, les couches centrales et de distributions des entreprises et le réseau du campus.

Specification du Produit
Juniper Networks Compatible
JNP-QSFP-100G-LR4
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP28
Débit de Données Maxi
103.125Gbps (4 x 25.78Gbps)
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi
10km
Connecteur
LC Duplex
Type de Câble
SMF
Type de Transmetteur
4 x LAN WDM DML (DFB)
Type de Récepteur
PIN
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission
-4.3 ~ 4.5dBm
Sensibilité de Récepteur
< -10.6dBm
Budget de Puissance
6.3dB
Surcharge de Récepteur
4.5dBm
Consommation d'Énergie
≤ 4W
Rapport d'Extinction
> 4dB
Format de Modulation
NRZ
CDR (Horloge et Récupération de Données)
TX & RX CDR Intégrés
Technologie de Montage
COB (Chip on Board)
Fonction FEC
Supporté
EMC (Compatibilité Électromagnétique)
Supporté
Taux d'Erreur sur les Bits (BER)
1E-12 (sans FEC)
Protocoles
IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636
MTBF
5,000,000 Heures
Application
Centre de Données, 100G Ethernet
Garantie
5 Années

Avantages Principaux

Centre de Test

Système du Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système du Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Solution de Connexion Directe du Centre de Données pour les Switchs Ethernet 100Gigabit

Voir plus

Points Forts du Produit

Banc d'Essai

Juniper EX4650

Vidéos

Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (15)BLR4 BOX vs LR4 COB (1)Connectors (1)CWDM4 vs LR4 (1)FEC (1)Lead Time (1)LR4 vs LR Single Lambda (1)Matching Cables (1)OEM (1)OTU4 (1)Power Consumption (1)Product Recommendation (1)SR4 vs LR4 (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q :

What's the correct item to replace a Juniper JNP-QSFP-100G-LR4 for a Juniper MX480 with MPC10E-10C-MRATE?

Par B***r le 01/08/2021

R :

#48863 FS P/N: QSFP28-LR4-100G

Par FS.COM le 01/08/2021

Utile(1) Commenter(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.8
J

J***m

United States

10/12/2021
5.0
These optics work just as well as OEM optics! Delivered quickly.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commenter (0)

413,00 € HT

495,60 € TTC

139 En Stock