France
Besoin d'Aide?
Extreme Networks 10GB-ZR100-SFPP Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 100km DOM LC SMF
Extreme Networks 10GB-ZR100-SFPP Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 100km DOM LC SMF
Extreme Networks 10GB-ZR100-SFPP Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 100km DOM LC SMF
Extreme Networks 10GB-ZR100-SFPP Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 100km DOM LC SMF
Extreme Networks 10GB-ZR100-SFPP Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 100km DOM LC SMF
Extreme Networks 10GB-ZR100-SFPP Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 100km DOM LC SMF
Extreme Networks 10GB-ZR100-SFPP Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 100km DOM LC SMF
Extreme Networks 10GB-ZR100-SFPP Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 100km DOM LC SMF
Extreme Networks 10GB-ZR100-SFPP Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 100km DOM LC SMF
Extreme Networks 10GB-ZR100-SFPP Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 100km DOM LC SMF
Extreme Networks 10GB-ZR100-SFPP Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 100km DOM LC SMF
Extreme Networks 10GB-ZR100-SFPP Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 100km DOM LC SMF

Extreme Networks 10GB-ZR100-SFPP Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 100km DOM LC SMF

#48825
#48825
463,00 € HT
FS P/N: SFP-10GZRC-55
555,60 € TTC
FS P/N: SFP-10GZRC-55
60 Vendu
27 Commentaires
1 Question
20 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®
Arrivée prévue pour le lundi 31 janv.

Caractéristiques du Produit

EML+PIN, Faible Consommation d'Énergie < 1.8W
Entièrement Compatible avec Plus de 200+ Fournisseurs
EMC Support, Anti-décharge Électrostatique et Résistant aux Radiations
SFP+ Enfichable Populaire et Conforme à la Norme MSA
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Points Forts du Produit
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Extreme Networks 10GB-ZR100-SFPP Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR (SMF, 1550nm, 100km, LC, DOM)

Extreme Networks 10GB-ZR100-SFPP Compatible SFP+ prend en charge des liaisons jusqu'à 100km sur OS2 SMF via un connecteur LC duplex. Cet émetteur-récepteur est conforme à la directive RoHS 2011/65/UE. La surveillance des diagnostics numériques est disponible via une interface série à 2 fils, ce qui est spécifié dans la norme SFF-8472. Doté d'une faible consommation d'énergie et d'une haute vitesse, cet émetteur-récepteur 10G SFP+ est idéal pour les centres de données, Ethernet 10G et Fibre Channel, etc.

Extreme Compatible
10GB-ZR100-SFPP
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Maxi.
11.3Gbps
Longueur d'Onde
1550nm
Distance de Transfert Maxi.
100km
Connecteur
LC duplex
Composants Optiques
EML 1550nm
Média
SMF
DOM Supporté
Oui
Puissance d'Émission
0~5dBm
Sensibilité du Récepteur
< - 25dBm
Plage de Température Commerciale
0 à 70°C (32 à 158°F)

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Points Forts du Produit

Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 0.6W haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Pas de perte de paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque >20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
TEB 1E-12
Test de Température
0~70°C
Spécifications
Points Forts du Produit

Questions & Réponses

Tout (1)Compatibility (1)Wavelength (1)
Q :

Is wavelength depends on the Transceiver Module or Network Interface? for Instance, is this Module works fine on Intel XL710 4-port 10GbE ?

Par A***r le 19/10/2018

R :

Hi Sir, thanks for your question. The selection of wavelength usually depends on the transmission distance in working environment. For example, the 850nm is usually used for short distance within 2KM, 1310nm and 1550nm are used for longer distance. To give you better recommendation, we have allocated a Account Manager to you, she will send you more details via mail. Note to check it!

Par H***g le 22/10/2018

Utile(0) Commenter(0)

Commentaires des Clients

4.8
A

A***r

United States

22/07/2020
5.0
I needed 6 pcs 10G SFP supporting 100 kilometers, compatible with my cisco switches in two sites. FS sales rep recommended this item. Since I installed them, these modules have been working flawlessly. Very satisfied with them.
Achat Vérifié
Utile (19)
Commenter (0)

463,00 € HT

555,60 € TTC

20 En Stock