Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays/Région

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier
Votre panier est vide.
Mux Demux DWDM 8 Canaux C53-C60 Double Fibre pour Solution Hybride CWDM/DWDM, avec Port d'Expansion, FMU Module Plug-in, LC/UPC
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Mux Demux DWDM 8 Canaux C53-C60 Double Fibre pour Solution Hybride CWDM/DWDM, avec Port d'Expansion, FMU Module Plug-in, LC/UPC

#30568

Mux Demux DWDM 8 Canaux C53-C60 Double Fibre pour Hybride CWDM/DWDM, avec Port d'Expansion, Module Plug-in, LC/UPC

Mux Demux DWDM 8 Canaux C53-C60 Double Fibre pour Solution Hybride CWDM/DWDM, avec Port d'Expansion, FMU Module Plug-in, LC/UPC

Mux Demux DWDM 8 Canaux C53-C60 Double Fibre pour Solution Hybride CWDM/DWDM, avec Port d'Expansion, FMU Module Plug-in, LC/UPC

  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Demande de Stock
5.0
296 Commentaires
Obtenir un devis Partager Contact?
FS P/N: FMU-MD085360E
Installation : S'installe dans le châssis FMU-1UFMX-N à monter sur un rack
Prix :
440,00 € 
Stock:
Munich, Allemagne
Disponibilité:
3 pcs en stock, Entrepôt EU
·22

pcs en stock, Entrepôt U.S.

·1

pc en stock, Entrepôt CN

Expédition :
Livraison GRATUITE
Vous en avez besoin le mardi ? Choisissez UPS Express Saver

Chaque attribut en noir est requis.

Veuillez choisir une marque.

Quantité:

Mux/Demux DWDM 8 Canaux C53-C60, Module Plug-in, 100GHz Grille UIT, LC/UPC Duplex

Détails du Produit
Longueur d'Onde8 canaux C53-C60Espacement de Canal100GHz (0,8nm)
Bande Passante du Canal ±0,11 nmOndulation de Bande Passante≤ 0,5 dB
Perte d'Insertion≤ 3,2 dB (contenant connecteurs et adaptateurs)Perte d'Insertion @ port d'Expansion ≤ 2,9 dB (contenant connecteurs et adaptateurs)
Isolation de Canal Adjacent≥ 30 dBCanal Non-Adjacent ≥ 35 dB
Perte de Retour≥ 45 dBDirectivité≥ 50 dB
Perte Dépendante de Polarisation≤ 0,2 dBDispersion de Mode de Polarisation≤ 0,1 ps
Température Fonctionnement -5°C ~ +75°C
Stockage -40°C ~ +85°C
Dimension212mm (W) x 255mm (D) x 44mm (H)
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Notre objectif est de fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO9001, CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
  • Ce produit est conforme à ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise engagée dans le développement, la production et le service d'approvisionnement des produits à fibre optique.Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de diphényles polybromés et de phtalates.Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été fabriqué selon les exigences de la norme CE pour indiquer la conformité en matière de santé et de sécurité essentielle.Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit s'accorde totalement avec la FCC, qui vise à gérer plus raisonnablement les ondes radio et les champs magnétiques.Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Utilisation Hybride de Longueurs d'Onde CWDM/DWDM sur CWDM 1530nm

La solution hybride CWDM/DWDM est puissante et rentable pour répondre aux besoins sur capacité du réseau. C52-C61 de MUX DWDM peuvent être connectés au port 1530nm de MUX CWDM, donc le système CWDM passif existant peut être mis à niveau sans remplacer les composants installés.

Numéro d'Article ID# Description
1 29122 Commutateur de Centre de Données de Haute Performance S5850-32S2Q (32*10GE + 2*40GE)
2 31203 Cisco Compatible 10G DWDM SFP+ C53-C60 80km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
3 40191 1m LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) SMF Jarretière Optique
4 42973 Mux Demux CWDM 4 Canaux 1510-1570nm Double Fibre avec Port d'Expansion, FMU Module Plug-in, LC/UPC
5 30568 Mux Demux DWDM 8 Canaux Double Fibre, C53-C60 pour CWDM/DWDM Hybride, avec Port d'Expansion, FMU Module Plug-in, LC/UPC
Solution FMU Plug-et-Play pour une Future Expansion

Points Forts du Produit

Mux/Demux 8 Canaux sur Double Fibre
  • Mux et Demux placés dans une unité, travaillant sur deux fibres de réseau
  • Protocole et taux transparents pour les applications jusqu'à 10Gbps
  • Complètement passif, pas d'alimentation ni de refroidissement requis
Multiplexeurs DWDM FMU 
Mux/Demux 8 Canaux sur Double Fibre

Réseau Hybride DWDM sur CWDM

Les longueurs d'onde CWDM varient de 1260 à 1625nm, l'espacement de canal est de 20nm, ce qui couvre en fait toute la gamme de longueurs d'onde DWDM (1470-1625nm). Et les longueurs d'onde DWDM ont un espacement de canal beaucoup plus petit (0,4nm/0,8nm). Par conséquent, les longueurs d'onde CWDM proches des longueurs d'onde DWDM peuvent être utilisées pour transmettre les longueurs d'onde DWDM.

Dans la plupart des applications pratiques, les canaux CWDM 1530nm et 1550nm sont utilisés pour réaliser l'hybride CWDM & DWDM.

Multiplexeurs DWDM FMU 
Réseau Hybride DWDM sur CWDM

Port d'Expansion - Pour une Augmentation Future de Largeur de Bande

Le port d'expansion permet d'augmenter la capacité du réseau en se connectant au port de ligne d'un autre MUX/DEMUX DWDM qui supporte les longueurs d'onde différentes, sans installer ou louer des fibres supplémentaires.

Multiplexeurs DWDM FMU 
Port d'Expansion - Pour une Augmentation Future de Largeur de Bande

Concentration et Maniabilité Remarquables

Le Mux/Demux peut augmenter la capacité de votre réseau combiné avec le Transport Multiservice de FS.COM (comme EDFA, DCM, OEO, etc.), ce qui peut améliorer la facilité de gestion et l'interconnectivité du réseau WDM.

Multiplexeurs DWDM FMU 
Concentration et Maniabilité Remarquables

Conseils

• DWDM est une technologie à multiplexage optique qui est utilisée pour augmenter la largeur de bande sur réseaux de fibre existants.
• Lorsque vous ne l'utilisez pas, veuillez toujours le recouvrir avec un capuchon anti-poussière propre et maintenir toujours la propreté des ports d'adaptateur et des connecteurs optiques.
• L'autocollant attaché décrit les spécifications du MUX, ce qui améliore la flexibilité de déploiement pour votre système WDM.
• FS.COM se consacre toujours à la conception, à R & D et à l'innovation pour vous offrir les produits optimaux. Nous vous invitons à contacter tech@fs.com ou sales@fs.com.
Questions & Réponses

Posez une question

  • Q :

    Can ABS packaging be customized? What should be considered? Par Snerpa sur 09/28/2017

    R :

    Yes. Fiber diameter ( 2.0mm, 0.9mm, 3.0mm ), pigtail length ( 0.25~2m, no extra charge ), with/without connectors, and ABS size (141*115*18mm, 120*80*18mm, 100*80*10mm) need to be considered. Par FS.COM sur 09/28/2017

  • Q :

    Will this DWDM Mux Demux provide customized sevices? Par Bob Strong sur 08/22/2017

    R :

    Yes, we can customize your Mux perfectly tailored to your specific needs. Any wavelength, any connector, any housing and any special ports can be achieved. Par FS.COM sur 08/22/2017

  • Q :

    How to deploy a hybrid CWDM/DWDM network over one pair of fiber? Par Barron sur 06/08/2017

    R :

    This could be achieved by connecting the 1530nm or 1550nm CWDM channel to the line port of DWDM Mux Demux. CWDM 1530nm matches to narrowband C52-C61 of DWDM, CWDM 1550nm matches to narrowband C30-C37 of DWDM. Par FS.COM sur 06/08/2017

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 5.0

    voir tous les 296 commentaires

  • 5 Étoiles
    95%
    4 Étoiles
    5%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%