Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Switch/Commutateur Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 32-Ports SFP+ 10Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Switch/Commutateur Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 32-Ports SFP+ 10Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

#29122
  • Description
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
45 Commentaires 11 Questions
Partager
Fermer
2.684,00 €
FS P/N: S5850-32S2Q
5 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·11

En Stock, Entrepôt U.S.

·18

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, arrivée prévue pour le mar. 07 avr.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Commutateur SFP+ 10Gb avec Uplinks 40Gb (32*10Gb + 2*40Gb) pour Centre de Données, S5850-32S2Q


Le S5850-32S2Q est un commutateur Leaf de haute performance pour répondre aux exigences des réseaux métropolitains, de centre de données et d’entreprises de nouvelle et future génération. C'est un commutateur Ethernet L2/L3 à faible latence qui dispose de 32 ports SFP+ 10Gb et de 2 ports QSFP+ 40Gb dans un format compact 1RU. Il possède un logiciel de système complet avec des protocoles et des applications complets pour faciliter un déploiement et une gestion rapides pour tous les réseaux traditionnels L2/L3. Avec la prise en charge de fonctionnalités avancées qui incluent MLAG, VXLAN, IPv4/IPv6, SFLOW, SNMP, etc, ce commutateur est idéal pour le centre de données traditionnel ou entièrement virtualisé.

Le S5850-32S2Q est une application rentable dans la couche d'agrégation et la couche de coeur Ethernet pour le Centre de Données et est idéalement conçu pour les charges de travail exigeantes.
Ports32*10Gb, 2*40GbCapacité de Commutation800Gbps
CPUFreescale PowerPC P1010Largeur de Bande Non Bloquante400Gbps
Latence612nsDébit595.24Mpps
Trames Jumbo9600 OctetsConsommation Énergétique Typique/Maximale120W/150W
MLAGSupportAlimentations Enfichables à Chaud2 (1+1 redondance)
VxLANSupportVentilateurs Enfichables à Chaud4 (N+1 redondance)
Direction du Flux d'AirAvant-ArrièreGarantie5 Ans

Avantages Principaux

Fs 20190802095641_604.png

Visibilité du Trafic et Conception Centrée sur le Dépannage

Le CPU peut capturer toutes les transmissions de paquets. Ainsi, les utilisateurs peuvent analyser le flux du réseau sans outils de sauvegarde externes et la capture peut être basée sur des règles de filtrage

ACL est capable de faire correspondre la tête interne de VxLAN/NvGRE, Il peut donc réaliser la surveillance VM de bout en bout et le dépannage sous l'environnement de réseau superposé

Télémesure au niveau ASIC supporté, incluant chaque latence de paquet, le watermark de latence, l'utilisation de tampon de paquets à temps, micro-éclatement de tampon

Supporter IP fast Ping et L2 Ping

Supporter elephant flow detection.

API RPC Ouverte

Fs 20190802095641_835.png

Conception Scénario Orientée vers le Centre de Données

Supporter VXLAN/NvGRE, y compris Routage/Pontage

Supporter ECN et PFC, etc.

Supporter jusqu'à 64 voies ECMP

Supporter MLAG et VARP

Supporter l'équilibrage de charge statique et dynamique. L'en-tête interne de Vxlan/Nvgre peut participer au calcul de hachage.

Fs 20190802095641_472.png

Conception de Matériel de Qualité pour Centre de Données

Ventilateurs et alimentations redondants et enfichables à chaud

Composants électroniques de haute qualité

Consommation d'alimentation faible

Fs 20190802095641_796.png

Fonctionnalités IPv6

NDP

Routage Statique IPv6

RIPnG/OSPFv3

MLD/MLD

Snooping/PIM-SMv6

Tunnel Statique/ISTAP

Tunnel/6 vers 4 Tunnel

Fs 20190802095641_338.png

Modules et Câbles Optiques Compatibles

1G SFP, 1G BIDI SFP, 1G CWDM SFP, 1G en Cuivre

10G SFP+, 10G BIDI SFP+, 10G CWDM SFP+, 10G DWDM SFP+, 10GBASE-T

10G DAC, 10G AOC

40G QSFP+

40G DAC, 40G AOC

Fs 20190802095641_971.png

Système d'Exploitation de Réseau Préchargé

L2/L3

Ethernet Métro

Réseau du Centre de Données

IEEE, IETF et MEF


Arborescence des Produits

Solution Réseau Redondante à Haute Disponibilité pour les PME.

Switch/Commutateur Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 32-Ports SFP+ 10Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

2.684,00 €

2m (7ft) MTP Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

44,00 €

Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO pour Commutateurs de FS

35,00 €

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM pour Commutateurs de FS

16,00 €

Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable sans Ventilateur 24-Ports 10/100/1000BASE-T avec 4 10Gb SFP+ Uplinks, S3900-24T4S

259,00 €

Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM pour Commutateurs de FS

5,40 €

2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,40 €

Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable 20-Ports SFP avec 4 Combo SFP et 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S3900-24F4S

372,00 €

Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable 48-Ports 10/100/1000BASE-T avec 4 SFP+ 10Gb Uplinks, S3900-48T4S

390,00 €

12ft (3,7m) Câble Réseau Ethernet Cat6 Snagless Non Blindé (UTP) PVC CM, Noir

3,20 €

Serveur de 2-Sockets de Montage en Rack, avec Deux Intel® Xeon® Silver 4112 pour les Charges de Travail de Base de Données dans les PME, RS-7188 2U

4.488,00 €

2m (7ft) Câble à Attache Directe Twinax en Cuivre Passif SFP+ 10G 30AWG pour les Commutateurs de FS

11,00 €


Vidéo


Points Forts du Produit

Commutateur de Centre de Données de Haute Performance

Le commutateur S5850-32S2Q vous offre des choix adaptés à votre budget et à votre environnement en offrant des ports 10GbE prenant en charge les liaisons montantes SFP+ et 40 GbE QSFP+. Il offre une capacité de commutation pouvant atteindre 800 Gbps pour les applications les plus exigeantes.

Switch 1G/10G  Commutateur de Centre de Données de Haute Performance

Grande Disponibilité et Flexibilité

Le S5850-32S2Q est équipé d'alimentations et des ventilateurs enfichables à chaud pour fournir une architecture redondante à haute disponibilité.

Switch 1G/10G  Grande Disponibilité et Flexibilité

Système d'Exploitation Extensible

Le S5850-32S2Q peut être géré via CLI qui réduit les coûts de formation et d'exploitation. Il prend également en charge le protocole SNMP (Simple Network Management Protocol) de standard MIB pour faciliter la configuration, la surveillance et la gestion à distance.

Switch 1G/10G  Système d'Exploitation Extensible

Vérification de Performance du Commutateur S5850-32S2Q

Le S5850-32S2Q est conforme à la norme IETF RFC2544, qui permet d'évaluer les performances des dispositifs réseau. Le test de débit détermine le niveau d'adaptation d'un dispositif aux applications dans lesquelles une perte de trame minimale est critique.

Switch 1G/10G  Vérification de Performance du Commutateur S5850-32S2Q

Composants du Produit

Câble de Console *1
Cordons d'Alimentation *2
Supports de Montage en Rack *2
Vis de Support *10
Patins en Caoutchouc *4
Câble Cat5e *1
Câble de Mise à Terre *1
Mode d’emploi *1

Certification de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est entièrement conforme à la ETL, ce qui indique la conformité aux normes pertinentes de l'industrie pour tout produit électrique ou mécanique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Questions & Réponses
Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 5.0

    45 Commentaires

  • 5 Étoiles
    98%
    4 Étoiles
    2%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (1)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.