FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR

France

Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Cette image concerne DWDM-400CFP2-DCO.
Cette image concerne DWDM-400CFP2-DCO.
Cette image concerne DWDM-400CFP2-DCO.
Cette image concerne DWDM-400CFP2-DCO.
Cette image concerne DWDM-400CFP2-DCO.
Cette image concerne DWDM-400CFP2-DCO.
Cette image concerne DWDM-400CFP2-DCO.
Cette image concerne DWDM-400CFP2-DCO.
Cette image concerne DWDM-400CFP2-DCO.
Cette image concerne DWDM-400CFP2-DCO.

Module CFP2 DCO Générique Compatible 100G/200G/400G DWDM Réglable, 80km, DOM LC SMF

Hot #147091
Hot #147091

Inphi ≤28W Duplex LC SMF

13.190,40 € TTC
FS P/N: DWDM-400CFP2-DCO
9 Vendus
4 Commentaires
5 Questions
Précommande, Expédié avant 05 août, 2024
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec Économie Régionale FedEx
Support de Test
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours
Spécifications
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Module CFP2-DCO Cohérent Générique Compatible 100G/200G/400G (DWDM, 80km, LC)

Les émetteurs-récepteurs cohérents CFP2-DCO prennent en charge le réglage flexible DWDM et offrent un débit de 400GBase-DCO jusqu'à 80 km sur une fibre monomode (SMF) via un connecteur LC. Le support de la surveillance optique numérique (DOM) est également disponible pour permettre l'accès aux paramètres de fonctionnement en temps réel.

Il est conçu pour les réseaux optiques de transport métropolitain OTU4/OTUCn et les réseaux line-side trunk DWDM d'interconnexion de centres de données (DCI).

Spécifications
Numéro de Référence
DWDM-400CFP2-DCO
Nom du Fournisseur
FS
Format
CFP2
Débit de Données Max.
100/200/300/400Gbps
Espacement des Grilles
50GHz/75GHz/100GHz (200G)
75GHZ/100GHz (400G)
Plage de Fréquence
191.275 ~ 196.125THz
Canaux optiques
48/64/96(200G)
48/64(400G)
Longueur d'onde Réglable
1528.578-1567.337nm
Protocoles de Transmission
100G/200G/300G/400G/OTU4/OTUCn
Distance de Transfert Max.
80km
1000km (200G) w/ EDFA
200km (400G) w/ EDFA
Connecteur
LC Duplex
Tolérance OSNR
14.5dB(200G PM-QPSK)
​16.5dB(200G PM-16QAM PS)
23 dB(400G PM-16QAM)
Puissance de sortie Tx
-8~-2.5dBm
Plage de Puissance d'Entrée
-20~+1dBm
Modulation de Ligne
PM-16QAM (400G/200G)
PM-8QAM(300G/200G)
PM-QPSK(200G/100G)
Consommation d'Energie
≤ 25W
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
Spécification Matérielle CFP2 MSA 1.0 avec modifications conformes Spécification de l'Interface de Gestion CFP MSA 2.2 avec modifications conformes IEEE 802.3bm OIF CEI-28G VSR OIF CEI-56G VSR PAM-4
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Spécifications

Module CFP2-DCO Cohérent Générique Compatible 100G/200G/400G (DWDM, 80km, LC)

Les émetteurs-récepteurs cohérents CFP2-DCO prennent en charge le réglage flexible DWDM et offrent un débit de 400GBase-DCO jusqu'à 80 km sur une fibre monomode (SMF) via un connecteur LC. Le support de la surveillance optique numérique (DOM) est également disponible pour permettre l'accès aux paramètres de fonctionnement en temps réel.

Il est conçu pour les réseaux optiques de transport métropolitain OTU4/OTUCn et les réseaux line-side trunk DWDM d'interconnexion de centres de données (DCI).

Spécifications
Numéro de Référence
DWDM-400CFP2-DCO
Nom du Fournisseur
FS
Format
CFP2
Débit de Données Max.
100/200/300/400Gbps
Espacement des Grilles
50GHz/75GHz/100GHz (200G)
75GHZ/100GHz (400G)
Plage de Fréquence
191.275 ~ 196.125THz
Canaux optiques
48/64/96(200G)
48/64(400G)
Longueur d'onde Réglable
1528.578-1567.337nm
Protocoles de Transmission
100G/200G/300G/400G/OTU4/OTUCn
Distance de Transfert Max.
80km
1000km (200G) w/ EDFA
200km (400G) w/ EDFA
Connecteur
LC Duplex
Tolérance OSNR
14.5dB(200G PM-QPSK)
​16.5dB(200G PM-16QAM PS)
23 dB(400G PM-16QAM)
Puissance de sortie Tx
-8~-2.5dBm
Plage de Puissance d'Entrée
-20~+1dBm
Modulation de Ligne
PM-16QAM (400G/200G)
PM-8QAM(300G/200G)
PM-QPSK(200G/100G)
Consommation d'Energie
≤ 25W
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
Spécification Matérielle CFP2 MSA 1.0 avec modifications conformes Spécification de l'Interface de Gestion CFP MSA 2.2 avec modifications conformes IEEE 802.3bm OIF CEI-28G VSR OIF CEI-56G VSR PAM-4
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Questions & Réponses

Commentaires des Clients

Ressources

13.190,40 € TTC

Précommande