¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Tu cesta está vacía.

Switch de red central para DC

Topología de red ágil y extensible con un núcleo de centro de datos dedicado

  • Perspectiva general

    En telecomunicaciones, la red central es el componente básico de una red que proporciona servicios a los clientes que están conectados por la red de acceso. Y la red Leaf-Spine se usa comúnmente en la red central hoy en día.

    El switch central juega un papel importante cuando se construye una red Leaf-Spine 100G para un centro de datos. Sirve como motores de conmutación y enrutamiento. Además, se necesita las funciones MLAG, las de puerta de enlace VXLAG para lograr una red de alta confiabilidad, de escalabilidad y una gestionada totalmente.

  • Mayor disponibilidad

  • Excelente gestionabilidad

  • Mejor escalabilidad

  • Menor latencia

Aplicación típica de red central

El diseño de la red de spine y la de leaf se implementa en los centros de datos para mejorar el rendimiento al manejar el tráfico predominantemente este-oeste.

N8000-32Q Switch SDN, 32 Puertos QSFP+ 40Gb, Sistema operativo (SO) Cumulus® Linux® - IPv4/v6, V(X)LAN, BGP, MLAG - Gestionable

7.451,00 €

N5850-48S6Q Switch SDN, 48 Puertos SFP+ 10Gb, Sistema operativo (SO) Cumulus® Linux® - Capa 2/Capa 3 IPv4/v6, V(X)LAN, BGP, MLAG - Gestionable

5.207,00 €

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-SR4, Compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 850nm

35,00 €

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM (estándar)

16,00 €

Explora cómo alcanzamos tus objetivos
  • Centro de diseño

    Proporcionar soluciones integrales, innovadoras, rentables y
    confiables basado en experiencia combinada
    con necesidades.

  • Centro de calidad

    Ofrecer productos de alta calidad con pruebas estrictas y
    certificaciones estándar de la industria.

  • Soporte técnico

    Obtén soporte gratuito y diseño de soluciones
    para tu proyecto online.


Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.