¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.

Cables DAC y AOC

Te ofrecemos una alternativa rentable y de bajo consumo de energía para distancias cortas
entre los racks en data center.

Portafolios de aplicaciones

  • Cable Óptico Activo (AOC) 40G QSFP+ a QSFP+ 1m (3ft) - Compatible con Cisco QSFP-H40G-AOC1M - Latiguillo QSFP+

    83,00 €

  • N8000-32Q Switch SDN, 32 Puertos QSFP+ 40Gb, Sistema operativo (SO) Cumulus® Linux® - IPv4/v6, V(X)LAN, BGP, MLAG - Gestionable

    7.451,00 €

    Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 50/125 Multimodo MTP-MTP 12 Fibras tipo B, élite, Plenum (OFNP) - magenta

    44,00 €

    Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-SR4, Compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 850nm

    35,00 €

    S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

    3.232,00 €

    Cable Twinax SFP+ 1m 10GbE de Cobre de Conexión Directa (DAC) Pasivo - Compatible con Cisco SFP-H10GB-CU1M - Latiguillo Twinax SFP+

    8,80 €

  • S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

    3.232,00 €

    S5800-8TF12S Switch 12 Puertos 10GE SFP+, 8 Puertos combinados RJ45/SFP para infraestructura hiperconvergente - Administrable

    1.706,00 €

    S3900-48T4S Switch 48 Puertos RJ45 10/100/1000BASE-T Auto MDI/MDI-X, 4 Enlaces ascendentes SFP+ 10Gb - Gestionable - Apilable

    390,00 €

    Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM (estándar)

    16,00 €

    Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

    4,40 €

    Cable Twinax SFP+ 2m 10GbE de Cobre de Conexión Directa (DAC) Pasivo - Compatible con Cisco SFP-H10GB-CU2M - Latiguillo Twinax SFP+

    11,00 €

    Cable de Red Ethernet LAN RJ45 UTP Cat 5e 1.5m 10/100/1000 Mbps PVC CM Azul

    1,80 €

    RS-7188 2U, servidor de racks de 2 sockets con dos Intel® Xeon® Silver 4112 para cargas de trabajo de base de datos en SMB

    5.925,00 €

Aspectos destacados

Productos más vendidos

Productos compatibles

  • Why Choose FS Fiber Patch Cable
    Amplia compatibilidad

    Compatible con todos los principales proveedores y sistemas

  • Why Choose FS Fiber Patch Cable
    Garantía de calidad

    Certificación de calidad bajo CE, RoHS, IEC, FCC, ISO9001.

  • Why Choose FS Fiber Patch Cable
    Gran existencia

    Inventario suficiente para envío el mismo día.

  • Why Choose FS Fiber Patch Cable
    Compra económica

    Ofrecemos el precio más favorable ayudando ahorrar tu presupuesto.


Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.