¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor compatible con Fortinet FG-TRAN-QSFP28-LR4, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF para centro de datos
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible con Fortinet FG-TRAN-QSFP28-LR4, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF para centro de datos

#48355
Centro de datos

413,00 €

FS P/N: QSFP28-LR4-100G

  • 26 vendidos
  • 192 comentarios
  • 1 pregunta
2386 en stock, 
·2473

en stock, almacén EE.UU.

·1440

en stock, almacén Asia

·282

en stock, almacén SG

·65

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén RU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el miérc. 28 de abr.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Módulo transceptor compatible con Fortinet FG-TRAN-QSFP28-LR4, 100GBASE-LR4 QSFP28 para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

El módulo QSFP28 proporciona un rendimiento de 100GBase-LR4 hasta 10km sobre un par estándar de fibra monomodo (SMF) con conectores LC dúplex. Tiene una gran confiabilidad, hermeticidad y rendimiento de disipación de calor debido al diseño separado BOX + FPC + PCBA. Este transceptor cumple con los estándares IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm, SFF-8665 y SFF-8636. Las funciones de diagnóstico digital también están disponibles a través de la interfaz I2C según lo especificado por QSFP28 MSA para acceder a los parámetros operativos en tiempo real. Con estas características, este transceptor intercambiable en caliente fácil de instalar es adecuado para ser utilizado en diversas aplicaciones, como conexiones de telecomunicaciones 100G, centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, capas de distribución y núcleo empresarial, redes de campus, etc..
Especificaciones
Fortinet compatible FG-TRAN-QSFP28-LR4 Proveedor FS
Factor de forma QSFP28 Velocidad máxima de datos 103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longitud de onda 1310nm

Rango de longitud de onda de Lane Center

L0 1295.56nm(1294.53-1296.59nm)

L1 1300.05nm(1299.02-1301.09nm)

L2 1304.58nm(1303.54-1305.63nm)

L3 1309.14nm(1308.09-1310.09nm)

Distancia máxima del cable 10km
Conector LC dúplex Tipo de cable SMF
Tipo de transmisor 4 x LAN WDM DML (DFB) Tipo de receptor PIN
DDM/DOM soportado Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX) -4.3~4.5dBm Sensibilidad del receptor <-10.6dBm
Presupuesto eléctrico 6.3dBSobrecarga del receptor4.5dBm
Consumo de energía ≤4W Relación de extinción >4dB
Formato de modulación NRZ CDR (Clock & Data Recovery)TX y RX CDR integrado
Tecnología de embalaje Embalaje COB (chip on board) Función de clase de equivalencia de reenvío (FEC)

No emplea el uso de FEC, cumple con la especificación IEEE 100GBASE-LR4.

Soportado
EMC (Electro Magnetic Compatibility)SoportadoBER (Bit Error Ratio)1E-12 (sin FEC)
Protocolos De conformidad con IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636MTBF5,000,000 horas
Aplicación Centro de datos, 100G EthernetGarantía5 años

Garantia limitada de por vida, Devolución dentro de 30 días


Características del producto

Fs 20210225155314_620.png

Alto rendimiento y confiabilidad

MTBF más de 5,000,000 horas

CDR dual (TX y RX)

Material de acero inoxidable, anticorrosión y resistencia a la niebla salina

Fs 20210225155314_892.png

Amplia aplicación

Totalmente compatible con los principales proveedores de equipos de red en todo el mundo

Ampliamente utilizado en switches, enrutadores, servidores, NIC y otros equipos de transmisión de 100G

Adecuado para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, redes de campus, etc..

Fs 20210225155314_790.png

Protocolos y estándares de seguridad

IEC60825-1 (seguridad láser de clase 1)

UL 94 V-0 (clasificación de inflamabilidad)

Clase B EMC, IEC 61000-4-2 descarga antiestática y IEC61000-4-3 resistente a la radiación

De conformidad con IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636


Programa de prueba de calidad
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Solución rentable de interconexión de centros de datos para switches Gigabit Ethernet de 100G con casetes y gabinetes

Módulo transceptor compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-S, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF para centro de datos

413,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

3,60 €

#96427

70,00 €

#57016

73,00 €

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

31,00 €

Cable troncal de fibra óptica OS2 9/125 monomodo MTP®-MTP® 12 fibras tipo A, Élite, plenum (OFNP) 10m - amarillo

74,00 €

#96427

70,00 €

#57037

73,00 €

Módulo transceptor compatible con FS switches, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF para centro de datos

413,00 €

S5850-48S2Q4C, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 2 x QSFP+ 40G y 4 x enlaces ascendentes QSFP28 100G

5.215,00 €

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

106,00 €

Limpiador MPO II de marca US Conec IBC™, para conectores MPO de 8/12/24 fibras (525+ limpiezas)

62,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

Más

Aspectos destacados
QSFP28-LR4-100G

QSFP28-BLR4-100G

QSFP28-LR4-100G
(Dual-Rate)
QSFP28-LR-100G
(Single Lambda)
Tecnología de embalaje
COB
BOX
BOX
COB
Velocidad de datos máxima
103.1Gbps (4x 25.78Gbps)
103.1Gbps (4x 25.78Gbps)
103.1Gbps (4x 25.78Gbps)
112Gbps (4x 28Gbps)
103.1Gbps
Distancia máxima del cable
10km @SMF
10km @SMF
10km @SMF
10km @SMF
Longitud de onda
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1310nm
Potencia de transmisión (TX)
-4.3~4.5dBm
-4.3~4.5dBm
-4.3~4.5dBm @100G
-0.6~4dBm @112G
-1.4~4.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-10.6dBm
<-10.6dBm
<-8.6dBm @100G
<-8.4dBm @112G
<-7.7dBm
Sobrecarga del receptor
4.5dBm
4.5dBm
4.5dBm @100G
4dBm @112G
4.5dBm
Consumo de energía
4W
3.5W
3.5W
4.5W
Formato de modulación
NRZ
NRZ
NRZ
PAM4
Aplicación
Centro de datos, 100G Ethernet
Telecom, centro de datos, 100G Ethernet
Telecom, centro de datos, 100G Ethernet and 112G OTN OTU4
Centro de datos, 100G Ethernet, 400G a 100G Breakout

La mejor opción para Ethernet y centro de datos

Los módulos transceptores 100GBASE-LR4 QSFP28 están diseñados para su uso en opciones de conectividad Ethernet 100G para centros de datos, núcleos empresariales y capas de distribución. Han certificado y probado en el programa de pruebas de calidad.

Fortinet La mejor opción para Ethernet y centro de datos

Tecnología COB de embalaje rentable

Este módulo 100GBASE-LR4 QSFP28 lleva COB + PCBA diseñado integrado embalaje COB (chip on board), que tiene el proceso de envasado maduro durante la producción automatizada para una transmisión de larga distancia rentable.

Fortinet Tecnología COB de embalaje rentable
Inicia sesión para hacer una pregunta
  • A:

    The difference between 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km and 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda 1310nm 10km is in hardware. The modulation mode of 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda is PAM4, while the modulation mode of 100GBASE-LR4 QSFP28 is non-return-to-zero code (NRZ) modulation. Products using NRZ modulation are mainly used in 4G Ethernet. The PAM4 pattern is 4 times faster than NRZ modulation in transmission. Por L***e en 30 de en. de 2020

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.7
5 estrellas
149 comentarios
4 estrellas
34 comentarios
3 estrellas
9 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
192 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.