Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro protafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Lee nuestro blog y aprende más acerca de los centro de datos, redes empresariales, redes OTN y mucho más.

Cesta
Su cesta está vacía.
N8500-32C Switch 32 Puertos QSFP28 100Gb, Sistema operativo (SO) Cumulus® Linux®- IPv4/v6, V(X)LAN, BGP, MLAG - Gestionable
Toque en Click para ampliar
Compartir

N8500-32C Switch 32 Puertos QSFP28 100Gb, Sistema operativo (SO) Cumulus® Linux®- IPv4/v6, V(X)LAN, BGP, MLAG - Gestionable

#75877
  • Descripción
  • Especificación
  • Descargar
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: N8500-32C
28 en stock,
·0

en stock, almacén en AU

·13

en stock, almacén en EE.UU.

·11

en stock, almacén en Asia

almacén en UE
El almacén de FS en UE, ubicado en Munich, Baviera, soporta los envíos globales a Reino Unido, UE y otros países europeos. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el miérc. 24 de jul.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

N8500-32C (32*100Gb) Switch de red abierta de 100Gb


El FS N8500-32C (32*100Gb) es un Top-of-Rack (ToR) o spine switch que ofrece una amplia selección de velocidad de interfaz y densidad, que se puede implementar en una amplia gama de soluciones de redes abiertas que incluyen diseños de nube de gran escala de capa 2 y capa 3, redes superpuestas y de centros de datos empresariales virtualizadas o tradicionales. Combinando con el sistema operativo de red Cumulus Linux, FS switches de la serie N admite los clientes desplegar tejidos rápidos de alta capacidad, automatización de red simplificada y herramientas consistentes, y ayuda a reducir los gastos operativos y de capital. Con soporta para funciones avanzadas, como MLAG, VxLAN, SNMP, etc. Este switch es ideal para centros de datos tradicionales o completamente virtualizados.

El switch N8500-32C admite los requisitos actuales y futuros del centro de datos, incluido un plano de control basado en x86 para facilitar la integración de las herramientas de automatización con las redes definidas por software. Además, N8500-32C es compatible con la función VxLAN avanzada basada en hardware para admitir más de 16M de redes virtuales.
Puertos32*100GbSistema operativoCumulus® Linux® OS
Máx. 100Gb Puertos32CPUIntel Rangeley C2538 2.4Ghz 4-núcleos
Máx. 25Gb Puertos128Chip de switchingTomahawk BCM56960
Capacidad de switch6.4Tbps dúplex completoMemoria de búfer de paquetes16M
Latencia500nsMáx. potencia550W
Dirección del flujo de aireDe atrás hacia adelanteGarantía de hardware5 años

Arquitectura spine/leaf de red de centro de datos

 

Ítem No. ID# Descripción
1 75877 N8500-32C (32*100Gb) 100Gb Spine/Core Capa Switch con Cumulus Linux
2 75876 N8500-48B6C (48*25Gb+6*100Gb) 25Gb L2/L3 SDN Switch con Cumulus® Linux® OS
3 35182 100GBASE-SR4 QSFP28 Módulo Transceptor (850nm, 100m, DOM)
4 68017 Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 MTP - MTP Hembra 12 Fibras Tipo B - 1m (3ft)
5 47087 Cable Twinax 25G SFP28 de Cobre de Conexión Directa Pasivo, 1m (3ft)

Aspectos destacados

¿Cómo instalar licencia Cumulus® Linux® en los switches?

Switches capa 2 y capa 3 soportados por Cumulus® Linux® OS

Características de capa 3

• Soporta enrutamiento IPv4/v6
• Soporta fugas de rutas VRF y VRF
• Multidifusión independiente de protocolo (PIM, PIM-SM, PIM-SSM)
• Detección de reenvío bidireccional (BFD)
• Enrutamiento basado en políticas

Características de capa 2

• Soporta MLAG (clagd daemon)
• STP, RSTP, PVRST, PVST, BPDU guard, BPDU filter
• IGMPv2/v3 snooping, MLDv1/v2 snooping
• Redundancia de enrutador virtual

Virtualización de redes

• VXLAN soporte
• VXLAN puente activo-activo con MLAG
• VXLAN enrutamiento

Gestión

• NCLU
• Herramientas nativas de administración de Linux
• DHCP, relés v4/v6 DHCP
• Autenticación con LDAP, autorización con sudo NTP
• Administración de la configuración de la interfaz (ifupdown2)
• Instantánea y reversión de todo el sistema

Monitorización y solución de problemas

• Monitorización de búfer
• SNMPv2 y MIBs específicos de la red
• SPAN, ERSPAN, contadores basados en ACL, datos de la óptica DOM
• Dnsutils, syslog, log files
• Administrador de topología prescriptiva

Transceptores ópticos y cables compatibles

• 40G BASE-SR QSFP+
• 40G BASE-LR4 QSFP+
• 40G BASE AOC/DAC
• 100GBASE-SR4 QSFP28
• 100GBASE-LR4 QSFP28
• 100GBASE-IR4 QSFP28
• 100GBASE-PIR4 QSFP28
• 100G AOC/DAC
• 100G a 4x25G AOC
• 100G a 4x25G DAC


Switch potente de 100Gb Tomahawk TOR/Spine

Broadcom Tomahawk Chip

Facilita la contracción del ancho de banda

6.4Tbps capacidad de switching

Acelera la velocidad de procesamiento de datos

Seguridad avanzada

Soporta ERPS, EAPS, etc


Arquitectura de hardware altamente confiable a nivel industrial
Switches 100 Gigabit Ethernet Arquitectura de hardware altamente confiable a nivel industrial

Lista de accesorios

Fuentes de alimentación(instaladas)*2
Ventiladores(instalados)*5
Cable de consola*1
Cables de alimentación*2
Cable de conexión a tierra*1
Tornillos M4/M6*14
Protectores de goma*4
Soportes de montaje en rack*4
Soporte de PSU dummy*1

Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía. En FS nos dedicamos a ofrecer a todos nuestros clientes productos y servicios de excelente calidad y conforme con las normativas.
FS ha sido verificado bajo las normas ISO9001, CE, FCC, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es aplicable para empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor póngase en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto conforme con los requisitos esenciales de salud y seguridad se produce bajo las normas CE. Por favor póngase en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto concuerda plenamente con la FCC, que tiene como objetivo una administración más razonable de las ondas de radio y los campos magnéticos. Por favor póngase en contacto con nosotros para conocer más detalles.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.9

    11 comentarios

  • 5 Estrellas
    91%
    4 Estrellas
    9%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%
3 Estrellas
2 Estrellas
1 Estrella
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir su opinión

Gracias por visitar FS. Su comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.