¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOLUCIONES

  • RECURSOS

  • SOPORTE

  • NOSOTROS

Cesta

Cargando

Cable breakout MTP® hembra a 6 LC 12 fibras OM4 multimodo LSZH personalizado, tipo A, élite, magenta
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cable breakout MTP® hembra a 6 LC 12 fibras OM4 multimodo LSZH personalizado, tipo A, élite, magenta

#74308

48,00 € (IVA excluido)

58,08 € (IVA incluido)

FS P/N: 12FMTPLCOM4

  • 42 vendidos
  • 14 comentarios
  • 8 preguntas
Longitud:
Por favor, tenga en cuenta que la longitud total incluye la longitud de Breakout. Cuando se requiera una longitud total menor a 0.5 m (1.64 pies), bienvenido a contactar a sales@fs.com
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
25m(82ft)
30m(98ft)
m
  • m
  • ft
Personalizado, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se transportará primero del almacén global en Asia al en Alemania y luego te lo enviaremos.
Enviar a
Envío gratuito por DHL Economy Select® para pedidos superiores a 79 € (IVA excluido)
Recibe tu pedido el miérc. 01 de dic.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

MTP® hembra a LC UPC dúplex OM4 (OM3) cable de arnés multimodo

MTP® cables es la mejor opción para redes de fibra de alta densidad. Está diseñado especialmente para aplicaciones de Ethernet rápida, canal de fibra, centro de datos, Ethernet Gigabit. Este cable de arnés de 12 fibras se utiliza para conectar (6) SFP+ a un panel de adaptador MTP® y una troncal MTP®. Este cable LSZH está diseñado y probado a conformarse a IEC-60332-1 y IEC-61034.
Especificaciones técnicas
Conector AUS Conec MTP® hembra (sin pin)Conector BLC UPC Dúplex
Modo de fibraOM4 50/125μmLongitud de onda 850/1300nm
Distancia 40/100G Ethernet150m en 850nmDistancia 10G Ethernet400m en 850nm
Clase de fibraCorning ClearCurve® Cumplimiento de RoHS
MTP® Conector IL 0.35dB Max (típico 0.15dB) LC Conector IL ≤0.2dB
MTP® Conector RL ≥20dB LC Conector RL ≥30dB
Atenuación en 850nm≤2.3 dB/kmAtenuación en 1300nm ≤0.6 dB/km
Diámetro de chaqueta 3.0mm Diámetro de Fan-Out 2.0mm
Resistencia a la tracción (instalación)100 N Resistencia a la tracción (largo plazo) 50 N
ChaquetaLSZHCantidad de fibras12 fibras
Longitud de breakout0.5m (para longitud total más de 0.7m) Longitud de breakout0.3m (para longitud total entre 0.5m y 0.7m)
Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°CTemperatura de almacenamiento -40°C a +85°C

* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la serie MTP® de alto rendimiento. Conocer más.

Programa de prueba de calidad
Fs 20210129182306_781.jpg?v=1611915796

Programa de prueba asegurada para cable de conexión de fibra Leer más

Conocer más de nuestro programa de prueba para obtener los cables de conexión de fibra confiables y de alto rendimiento.


Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Aspectos destacados

Haz que el cable de conexión MTP sea tu elección para redes de fibra de alta densidad
  • Elite MTP conector garantiza una estable transmisión de señal
  • Optimiza el cableado de red en centros de datos de alta densidad
  • Permite una mayor capacidad y facilidad de gestión de cables
Cables MTP®/MPO personalizados Haz que el cable de conexión MTP sea tu elección para redes de fibra de alta densidad

0.35dB Ultra baja IL+ US Conec conector

US Conec MTP conector cuenta con la férula termoplástica de mayor precisión de la industria, diseñada a 0,35dB Max. IL.

Cables MTP®/MPO personalizados 0.35dB Ultra baja IL+ US Conec conector
Cables MTP®/MPO personalizados Conector LC de 0.2dB baja pérdida de inserción
Conector LC de 0.2dB baja pérdida de inserción

Utilizando férulas de cerámica fuertemente toleradas para garantizar una baja pérdida constante y facilidad de montaje, ofreciendo un gran rendimiento con una muy alta repetibilidad.

Corning ClearCurve fibra de multimodo

Corning ClearCurve fibra de multimodo está diseñado para soportar curvas cerradas y rutas de cableado desafiantes con una pérdida de señal sustancialmente menor que la fibra convencional de multimodo.

Cables MTP®/MPO personalizados 
Corning ClearCurve fibra de multimodo
Cables MTP®/MPO personalizados 7.5mm radio de curvatura mínimo
7.5mm radio de curvatura mínimo

Con BIF, nuestro cable está diseñado para mejorar el rendimiento de curvatura en aplicaciones de radio reducido, como entornos residenciales u oficinas que tienen menos sensibilidad de curvatura.


Programa de prueba asegurada

El interferómetro 3D verifica el proceso de pulido MTP/MPO y hace que todos los parámetros de la férula MT pulida cumplan y excedan los estándares de la industria. Los conectores ópticos limpios son fundamentales para proporcionar una infraestructura de fibra óptica confiable y de alto rendimiento.

Cables MTP®/MPO personalizados Programa de prueba asegurada

Embalaje y etiquetado

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. La etiqueta personalizada o la solución de paquete están disponibles a pedido.

Cables MTP®/MPO personalizados Embalaje y etiquetado
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
11 comentarios
4 estrellas
3 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
14 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Reporta un error

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.