Estamos a tu disposición - Una carta de FS sobre COVID-19 Leer más
¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo transceptor para FS switches 100GBASE-4WDM-10 QSFP28 1310nm 10km DOM
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor para FS switches 100GBASE-4WDM-10 QSFP28 1310nm 10km DOM

#73591
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
7 comentarios 1 pregunta
Compartir
Cerrar
493,00 €
FS P/N: QSFP28-EIR4-100G
11 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·5

en stock, almacén EE.UU.

·30

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén UE
FS almacén en UE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el vier. 03 de abr.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+1) en días hábiles. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor 100GBASE-eCWDM4 QSFP28 (SMF, 1271nm, 1291nm, 1311nm y 1331nm, 10km, LC, DOM)

FS compatible QSFP28-EIR4-100G Proveedor FS
Factor de forma QSFP28 Velocidad máxima de datos 103.1Gbps
Longitud de onda 1271nm, 1291nm, 1311nm y 1331nm Distancia máxima de cable 10km
Conector LC dúplex Tipo de transmisor DML CWDM
Tipo de cable SMF Función DDM/DOM
Potencia de transmisión (TX) -6.5~2.5dBm Sensibilidad de receptor <-11.5dBm
Directivas 100G Ethernet, MSA Compliant Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Ejemplo de conexión

Conexión de transceptores 100G QSFP28 eCWDM4 con panel de adaptadores FHD

Módulo transceptor para FS switches 100GBASE-4WDM-10 QSFP28 1310nm 10km DOM

493,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

3,50 €

#34684

61,00 €

#35488

17,00 €

Panel de Gestión de Cables Horizontal con 5 anillos en D de Plásticos 1U Metal

30,00 €

Módulo transceptor para FS switches 100GBASE-4WDM-10 QSFP28 1310nm 10km DOM

493,00 €

S5850-48S2Q4C Switch capa 2/capa 3, 48 puertos SFP+ 10Gb, 6 enlaces ascendentes híbridos 40G/100G - Administrable

5.117,00 €

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

51,00 €


Vídeo


Plataforma de soporte

Probados individualmente en una gran cantidad de switches y servidores de diferentes marcas, los transceptores genéricamente compatibles de FS liberan el bloqueo de los proveedores garantizando una interoperabilidad perfecta y la compatibilidad con los siguientes proveedores de tercera parte.

ADVA Ubiquiti Milan ZTE Mikrotik ZYXEL McAfee AOM-CTG-i1SM Myricom Barnfind QSAN Broadcom QNAP Blackmagic RAD Ceragon Redback FibroLAN Telco Fortinet
D-LinkAerohive SR2148PPENo ENto NetworksApplePenguin ArcticaAlaxalaPlanetAvid ISIS StoragePicoLightEricssonSpeedntEMCSDNELINXSUNECISophosIntenoNokiaISIS
MRVDCNSAGEMDATACOMSixnetDeltaSource PhotonicsEngeniusSonnetHirschmannEdgeCoreIxiaEmulexIMC NetworksF5 NetworksInfineraAgilent-AvagoNetonixAllied TelesisNimble Storage
SolarflareGnodaA10 NetworksHitachiChelsioHartingCumulus LinuxHillstoneASGANetScoutAccedian NetworksNetscalerAttoN-TRONAxisNECCoriantRuijieCTCUnionRuggedcom

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 5.0

    7 comentarios

  • 5 estrellas
    100%
    4 estrellas
    0%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%