Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo técnico de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo técnico de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Diseño y despliegue seguro del centro de datos

FS lo hace más rápido, más confiable

Y más eficiente

Equipo Técnico Empresarial
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Centro de Datos

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo Técnico de Óptica
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

Amplificador de Semiconductor Óptico(SOA), Ganancia de 10dB, 1310nm, tarjeta de tipo Plug-in para Sistema de Transporte Multiservicio FMT
Toque en Click para ampliar

Amplificador de Semiconductor Óptico(SOA), Ganancia de 10dB, 1310nm, tarjeta de tipo Plug-in para Sistema de Transporte Multiservicio FMT

#72604
  • Descripción
  • Descargar
  • Solución destacada
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
FS P/N: FMT10dB-SOA
Instalación: El tipo de tarjeta enchufable encaja en FMT04-CH1U que se montará en un bastidor
Disponible,
·0

en stock, almacén en UE

·0

en stock, almacén en EE.UU.

·0

en stock, almacén en Asia

necesita tránsito.
enviar a
Los artículos se están preparando para el tránsito desde el almacén en Asia.
Envío gratuito por UPS Standard®, se enviará el Mart. 11 Jun.
Cantidad:

Amplificador de semiconductor óptico 1310nm, tarjeta de tipo Plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT


El diseño del amplificador de fibra óptica SOA para amplificación de señal con banda de longitud de onda de 1310, el protocolo de transmisión transparente, adecuado para amplificación de señal de alta velocidad (40Gbps), etc. El láser óptico de la bomba SOA de estabilidad y el Circuitoo AGC (control automático de ganancia) se emplean en él como el componente clave para garantizar la alta estabilidad y fiabilidad de la potencia de salida.
Detalles del producto
Ganancia de planitud10dBPotencia de salida saturada8dBm
Longitud de onda de funcionamiento1310nmPotencia de entrada -20~+6dBm
Pérdida de retorno45dBFigura de bajo ruido 6dB(Típico)
ConectorLC/UPCGestión de redSNMP, Monitor online
Forma de cubiertaTipo de la tarjeta plug-in (ocupa 2 ranuras en chasis FMT)Tipo de chasis1U, 2U, 4U
Temperatura de funcionamiento-5°C~ +60°CTemperatura de almacenamiento-40°C~ +80°C

Aspectos destacados

10dB Ganancia para el amplificador SOA de 1310nm
  • Alta ganancia de fibra a fibra y potencia de salida de alta saturación
  • Ancho de banda amplio, Alta estabilidad y fiabilidad y figura de bajo ruido
  • Circuito AGC de alta precisión, compatible con Bellcore GR-1312-CORE
FMT módulos amplificadores  10dB Ganancia para el amplificador SOA de 1310nm

Bomba eléctrica eficiente a Amplificación óptica de 1310nm

Se utiliza una corriente de bomba eléctrica para excitar los electrones en la región activa de SOA. Cuando la señal óptica atraviesa por la región activa, hace que estos electrones pierdan energía en forma de fotones y regresen al estado fundamental. Los fotones estimulados tienen la misma longitud de onda que la señal óptica, amplificando así la señal óptica.

FMT módulos amplificadores  Bomba eléctrica eficiente a Amplificación óptica de 1310nm

Disponible para el sistema de transporte multiservicio

El módulo SOA de alto rendimiento está completamente integrado en el chasis administrado avanzado 1U/2U/4U de FMT, que cumple con las demandas del mercado en cuanto a ahorro de espacio en rack y consumo eficiente de energía. Como parte del sistema FMT donde OEO, DWDM EDFA y otras unidades de tráfico también pueden implementarse en el mismo chasis, simplifica notablemente la planificación y operación de la red.

FMT módulos amplificadores  Disponible para el sistema de transporte multiservicio

Servicio de red DWDM de 500Gbps por amplificador SOA

SOAs (Amplificador de semiconductor óptico), implementado entre el puerto del multiplexor 1310nm y el transceptor LR4, están amplificando el espectro de 1310nm. Se puede utilizar en el sistema 10G/100G, adecuado para el diseño del sistema de manera conveniente.

FMT módulos amplificadores  Servicio de red DWDM de 500Gbps por amplificador SOA

Notas:

•El equipo de soporte técnico profesional de FS le ofrece una solución gratuita 24/7 en línea.
•FS siempre se centra en el diseño y la innovación para ofrecerle productos ópticos. Bienvenido a contactar tech@fs.com o sales@fs.com.
Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS ha sido verificado bajo las normas CE, RoHS, FCC, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo las exigencias de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto es totalmente compatible con FCC y está diseñado para administrar los campos de radio y magnéticos de manera más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.

Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 5.0

    5 comentarios

  • 5 Estrellas
    100%
    4 Estrellas
    0%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.