España / € EUR
Cesta
Su cesta está vacía.

Red de Transporte Óptico

Cableado del Centro de Datos

Redes Empresariales

Solución Óptica OEM

Soporte Técnico
Gratuito

Sistema metro WDM

Plataforma multiservicio FMT

Sistema de gestión

Soporte Técnico
Gratuito

Para empresa

Para proveedor de servicios

Para proveedor de la nube

Soporte Técnico
Gratuito

Inalámbrico para edificios

Alimentación a través de Ethernet

Red & Seguridad

Soporte Técnico
Gratuito

Compatibilidad multi-marca

Codificado & Probado interno

Consistencia de diseño

Seleccione Su País/Región

Los productos pueden tener diferentes precios y disponibilidad según el país/región.

América

Europa

América Latina y el Caribe

Asia Pacífico

África, Medio Oriente, e India

Otros

Elegir Moneda :
EUR
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $CAD
  • $AUD
  • CHF
  • $HKD
  • ¥JPY
  • R$BRL
  • kr.NOK
  • kr.DKK
  • kr.SEK
  • $MXN
  • $NZD
  • $SGD
  • рубRUB
2U HD distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack, sostiene hasta 8x paneles adapatores de fibra o 8x MPO/MTP cassettes
Toque en Click para ampliar

2U HD distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack, sostiene hasta 8x paneles adapatores de fibra o 8x MPO/MTP cassettes

#51610

Diseñado para montaje en rack de 19" y disponible para FAPs de series FHD de 8 pcs o cassettes hasta 192 fibras; organizar y proteger las terminaciones de la red troncal de fíbra óptica.

2U HD distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack, sostiene hasta 8x paneles adapatores de fibra o 8x MPO/MTP cassettes

2U HD distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack, sostiene hasta 8x paneles adapatores de fibra o 8x MPO/MTP cassettes

  • Descripción
  • Descargar
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
4.9
51 comentarios
Obtener cotización Compartir Contacto?
FS P/N: FHD-2UFCE
:
Precio:
€ 79.00
Ubicación:
Munich, Alemania
Disponibilidad:
229 pzs en stock, Almacén de la UE
·0

pieza en stock, Almacén de AU

·135

pzs en stock, Almacén de los EE. UU.

·30

pzs en stock, Almacén de China

El envío:
Envío gratuito
¿Lo necesita el martes? Elija UPS Express Saver al finalizar la compra.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Por favor elija una marca.

Cantidad:

FHD distribuidor de fibra óptica de alta densidad descargada


FS.COM ofrece 2U distribuidor de fibra óptica montaje en rack, que puede alojar 8pcs cassettes modulares MTP de FHD serie o paneles adaptadores de fibra. Provee un sistema flexible de alta densidad para gestionar terminaciones de fibra, conexiones y parches en la aplicación del centro de datos para maximizar el uso del espacio de rack y minimizar el espacio de piso.
Número de modeloFHD-2UFCECantidad de fibrasMax.192 Fibras
Tipo de DistribuidorMontaje en rackMaterialSPCC (Negro revestimiento)
Instalación19" Rieles en rack de estándar EIADimensiones (HxWxD)3.46"x17.60"x16.98" (88x446x431.2mm)
ObedienteTIA/EIA-568-C.3AplicaciónCoincidencia para FAPs/Cassettes de la Serie FHD
Certificación de calidad
La calidad y los estándares son la base de FS.COM. Estamos dedicados a proporcionar a los clientes los productos y servicios sobresalientes y que cumplen con los estándares .
FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como ISO9001 y RoHS, ha establecido un sistema de aseguramiento de calidad estandarizado internacionalmente y ha implementado estrictamente la gestión y el control estandarizados en el curso del diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor Contáctenos para aprender más.
  • Este producto es libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor Contáctenos para aprender más.

Un componente imprescindible en el centro de datos, garantizando un rendimiento de red confiable a largo plazo

El distribuidor de fibra proporciona una sólida protección de fibra óptica y una gestión de cables que ahorra espacio. Los distribuidores de fibra de FS.COM proporcionan las mayores densidades de fibras y de puertos en la industria, lo que contribuye a maximizar la utilización del espacio en rack.

Número de artículo ID# Descripción
1 48722 Cisco Compatible 40GBASE-SR bidireccional dúplex LC Transceptor
2 60448 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 Cable de conexión de fibra insensible a la curvatura
3 51610 2RU FHD (FCE) Distribuidor de fibra de montaje en rack descargado
3 57342 MTP-12 a LC UPC dúplex 24 fibras MPO/MTP casete, OM4, polaridad A
4 51607 1RU FHD (FCE) Distribuidor de fibra de montaje en rack descargado
4 35510 Panel de adaptador de fibra con 12 MTP(12/24F) Key-up/Key-down adaptadores
5 68017 1m (3ft) MTP hembra a MTP hembra 12 fibras OM4 Cable troncal multimodo, Tipo B
6 30962 MTP macho a MTP hembra 12 fibras OM4 Cable troncal, polaridad B
7 51611 4RU FHD (FCE) Distribuidor de fibra de montaje en rack descargado
7 57342 MTP-12 a LC UPC dúplex 24 fibras MPO/MTP casete, OM4, polaridad A
8 68477 1m (3ft) LC UPC a LC UPC Duplex OM4 Multimodo Uniboot BIF Fibre Patch Cable
9 48722 Genérico compatible 40GBASE-SR bidireccional dúplex LC Transceptor para MMF

Productos Destacados

Montaje en Rack FHD

Cajón deslizable, inclinable

Diseñado para 8pcs FHD serie FAPs/cassettes, proporcionando acceso frontal completo con un cajón que se desliza hacia adelante para movimientos, adiciones y cambios fáciles.

Montaje en Rack FHD 
Cajón deslizable, inclinable

Solución de cableado óptico preterminado de alta densidad

FHD Serie distribuidor de fibra óptica proporciona versatilidad y flexibilidad con una solución totalmente modular para una variedad de aplicaciones de parcheo, terminación y empalme de fibra óptica.

Montaje en Rack FHD 
Solución de cableado óptico preterminado de alta densidad

Accesorios incluidos en el distribuidor de fibra óptica

Cada distribuidor se envía con un paquete de accesorios que incluye tornillos de montaje, bobinas, soporte de radio de curvatura para una instalación adecuada y ataduras de cables para la gestión de cables. Hacer clic aquí para más instrucciones de instalación.

Montaje en Rack FHD 
Accesorios incluidos en el distribuidor de fibra óptica

Montaje en Rack FHD

Productos recomendados

Productos a Juego

Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.9

    ver todos 51 comentarios

  • 5 Estrellas
    90%
    4 Estrellas
    8%
    3 Estrellas
    2%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrellas
    0%