España
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Juniper Networks SFP-GE120KT14R15 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Juniper Networks SFP-GE120KT14R15 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Juniper Networks SFP-GE120KT14R15 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Juniper Networks SFP-GE120KT14R15 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Juniper Networks SFP-GE120KT14R15 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Juniper Networks SFP-GE120KT14R15 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Juniper Networks SFP-GE120KT14R15 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Juniper Networks SFP-GE120KT14R15 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Juniper Networks SFP-GE120KT14R15 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Juniper Networks SFP-GE120KT14R15 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Juniper Networks SFP-GE120KT14R15 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Juniper Networks SFP-GE120KT14R15 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Juniper Networks SFP-GE120KT14R15 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM

#51468
#51468
67,00 € (IVA excluido)
FS P/N: SFP-GE-BX120
81,07 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP-GE-BX120
209 vendidos
29 comentarios
5 preguntas
40 en stock
, Almacén de China
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select® para pedidos superiores a 79,00 €
Recibe tu pedido el mart. 15 de febr.
Especificaciones
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Juniper Networks SFP-GE120KT14R15 1000BASE-BX (SMF, 1490nm-TX/1550nm-RX, 120km, LC, DOM)

Juniper Networks compatible
SFP-GE120KT14R15
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1490nm-TX/1550nm-RX
Distancia máxima de cable
120km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Potencia de transmisión (TX)
-1~4dBm
Sensibilidad de receptor
< -31dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Cumple con Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Juniper MX960 (Module: DPCE-X-20/2xGE)
Especificaciones
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (5)Conventional vs BIDI (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Work with DWDM Mux (1)
Q:

My two devices are different and I want to use 1g bidi module to connect, do I just need to choose the corresponding brand of compatibility, is there anything else I need to pay attention to?

Por Q***l en 17 de nov. de 2021

A:

Yes, you need to choose the compatible module of the corresponding brand and you also need to make sure that the wavelength of bidi modules used at both ends should be matched, eg, one end uses 1270nm-TX/1330nm-RX, and the other end should use 1330nm-TX/1270nm-RX.

Por P***n en 19 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
A

A***a

03 de oct. de 2020
5.0
good item working on field vey well
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

67,00 € (IVA excluido)

81,07 € (IVA incluido)

40 en stock