Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo de Soluciones de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo de Soluciones Empresariales
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Datacenter

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo de Soluciones Ópticas
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

CWDM OADM fibra dual con 4 canal 1470-1530nm, este y oeste, FMU módulo plug-in, LC/UPC
Toque en Click para ampliar

CWDM OADM fibra dual con 4 canal 1470-1530nm, este y oeste, FMU módulo plug-in, LC/UPC

#50556
CWDM OADM fibra dual con 4 canal 1470-1530nm, este y oeste, FMU módulo plug-in, LC/UPC

CWDM OADM fibra dual con 4 canal 1470-1530nm, este y oeste, FMU módulo plug-in, LC/UPC

  • 280,00 €
  • Descripción
  • Descargar
  • Solución destacada
  • Recomendación
  • Preguntas & Respuestas
FS P/N: FMU-MCA044753
Instalación: Ajusta en el chasis FMU-1UFMX-N chasis que puede ser montado en un rack
Disponible,
·0

En Stock, Almacén de AU

·0

En Stock, Almacén de EE.UU.

·0

En Stock, Almacén de ASIA

Almacén de la UE
El almacén de FS en UE, ubicado en Munich, Baviera, soporta los envíos globales a Reino Unido, UE y otros países europeos. Leer más
Enviar a
Envío gratuito , estimado lun. 08 en.
Cantidad:

CWDM OADM con 4 canales fibra dual módulo plug-in, 1470-1530nm, este y oeste, dúplex LC/UPC


Este módulo OADM es un multiplexor/demultiplexor óptico pasivo diseñado para agregar y soltar canales CWDM en un anillo troncal existente. The module multiplexes and demultiplexes four CWDM Longitud de onda from a two-fiber ring, going in bi-directions into a network.

Este módulo OADM se conecta a un chasis de montaje en bastidor de 1U 19 "y 2 ranuras para una instalación y modularidad sencillas.
Detalles del producto
Longitud de onda4 canales 1470-1530nmEspacio de canales20nm
Tipo de cable Fibra dualPuerto del cliente Dúplex LC/UPC
Tecnología de filtroTFF (Thin Film Filter)Protocolo10/1G Ethernet, 16/8/4/2G FC, SDH/SONET
Pérdida por inserción add/drop < 2.4 dB
pass-through < 3 dB
Aislamiento de canal Adyacente ≥30 dB
Non-Adyacente ≥45 dB
Pérdida de retorno > 45 dBManejo de potencia óptica 500mW
Temperatura Funcionamiento -5°C~ +75°C
Almacenamiento -40°C~+85°C
Dimensión212mm(L) x 44mm(H) x 267.3mm(D)
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de FS.COM. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel..
FS.COM ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
/images/ckfinder/ftp_images/product/20161103155750_330.jpg

Respectos destacados del producto

Redes OADM CWDM altamente escalables y flexibles

El muy amplio espacio de canales de CWDM permite el uso de componentes de red CWDM más económicos. La planificación de una red CWDM con OADM brinda a los usuarios un menor costo para agregar o eliminar canales seleccionados, lo que aumenta la flexibilidad de la red para construir una arquitectura backbone sin fallas y libre de mantenimiento.

CWDM Add & Drop  Redes OADM CWDM altamente escalables y flexibles

CWDM Add-Drop multiplexores ópticos pasivos
  • Agregue y coloque la longitud de onda seleccionada en ambas direcciones este y oeste en el trayecto de fibra dual
  • El módulo Perfil bajo se puede integrar en el montaje de rack de 1U 19 '' de 2 ranuras para una fácil instalación y expansión
  • Completamente pasivo, sin energía ni refrigeración requerida, soporte 1G, 10G etc.
CWDM Add & Drop  CWDM Add-Drop multiplexores ópticos pasivos

Añadir/soltar 4 canal de señal por dos sitios

CWDM OADM con 4 canales agrega y solta 4 CWDM canales (1470nm, 1490nm, 1510nm, 1530nm ) en dos fibra y pasar el resto CWDM Mux Demux longitud de ondas al destino. Combinado con Mux, se puede lograr un sistema de transmisión óptica punto a punto rentable de 3 sitios.

CWDM Add & Drop  Añadir/soltar 4 canal de señal por dos sitios

Concentración y manejabilidad notables

El multiplexor FS.COM (serie FMU) como MUX y OADM puede aumentar la capacidad de la red y mejorar la capacidad de gestión y la interconectividad de red WDM cuando se trabaja con el sistema de transporte multiservicio FS.COM (serie FMT).

CWDM Add & Drop  Concentración y manejabilidad notables

Notas

1.Cada dispositivo OADM puede agregar/soltar uno o varios canales WDM en una o dos fibras.
2. Cuando no esté en uso, mantenga siempre limpios los puertos del adaptador y los conectores de fibra.
3.Attached sticker describes the specifications of OADM.
4.FS.COM siempre se centra en el diseño, R&D, innovación para ofrecerle productos óptimos. Bienvenido a contactar por tech@fs.com or sales@fs.com.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    What else custom services can you provide about CWDM OADM? Por Amit en 01 agto. 2017

    A:

    Any wavelength, any connector, any type of housing (FMU/FUD/1U rack/ABS module/OADM components) and special ports, like 1310nm/1550nm/Monitor port ( 1% ratio as default, 2%, 3%, 5%, etc, available on request) can be customized. What's more, FS OADM can be customized to industrial temperature -40~85℃ to meet the requirement of outdoor applications. Por FS.COM en 01 agto. 2017

  • Q:

    What do you need to consider when customize the CWDM OADM into a ABS module? Por Gies en 25 jul. 2017

    A:

    Fiber diameter ( 2.0mm, 0.9mm, 3.0mm ), pigtail length ( 0.25~2m, no extra charge ), with/without connectors, and ABS size (141*115*18mm, 120*80*18mm, 100*80*10mm) need to be considered. Por FS.COM en 25 jul. 2017

  • Q:

    How many channels are available for CWDM OADM? Por Bolin en 19 jul. 2017

    A:

    Following the standard ITU-T G694.2, CWDM OADM modules allow up to 18 individual wavelengths/channels separated by 20nm spacing from 1270nm to 1610nm. Any wavelength or wavelengths combination can be customized upon request. Por FS.COM en 19 jul. 2017

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 5.0

    35 comentarios

  • 5 Estrellas
    97%
    4 Estrellas
    3%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS.COM. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS.COM a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Insuficiente Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.