Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíenos un mensaje

Escriba ahora

Llame al

+1 (877) 205 5306
Estados Unidos - USD

País/Región

Estados Unidos

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Su cesta está vacía.
CWDM Mux Demux dual fibra con puerto de expansión 8 canales 1470-1610nm, FMU módulo plug-in, LC/UPC
Toque en Click para ampliar

CWDM Mux Demux dual fibra con puerto de expansión 8 canales 1470-1610nm, FMU módulo plug-in, LC/UPC

#43099

CWDM 8 canales MUX DEMUX con puertos de banda EXP para la transmisión de datos bidireccionales a través de dual fibra.

  CWDM Mux Demux dual fibra con puerto de expansión 8 canales 1470-1610nm, FMU módulo plug-in, LC/UPC

CWDM Mux Demux dual fibra con puerto de expansión 8 canales 1470-1610nm, FMU módulo plug-in, LC/UPC

  • Descripción
  • Descargar
  • CWDM SFP/SFP+
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
4.9
432 comentarios
Precios por volumen Compartir Contacto?
FS P/N: FMU-MC084761E
Instalación: Ajusta en el chasis FMU-1UFMX-N que se montará en un bastidor
Precio:
US$  330.00
Ubicación:
Seattle, Estados Unidos
Disponibilidad:
32 pzs en stock, Almacén de los EE. UU.
·28

pzs en stock, Almacén de la UE

·65

pzs en stock, Almacén de China

El envío:
Envío gratuito
¿Lo necesita mañana ? Haga pedido antes de 4pm (PST) y elija el Overnight Shipping al finalizar la compra

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Por favor elija una marca.

Cantidad:

8 canales 1470 a 1610nm de banda alta dual fibra CWDM Mux Demux Plug-in módulo, con puerto de expansión

Detalles del producto
Longitud de onda8 canales 1470-1610nmEspacio de canales20nm
Tipo de cableFibra dualConector del puerto personalizadoDúplex LC/UPC
Conector de puerto especialPuerto de expansiónDimensión212mm(W) x 267.3mm(D) x 44mm(H)
Pérdida por inserción< 2.9 dBPérdida de retorno > 45 dB
Temperatura de funcionamiento-5°C~ +75°CTemperatura de almacenamiento-40°C~+80°C
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de FS.COM. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
FS.COM ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
Garantía de por vida
Todos los productos de fibra óptica en FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso inapropiado, negligencia, desgaste normal, o la degradación natural de los colores y materiales durante un tiempo prolongado y el uso.
Garantía de por vida

Expansión para mayor ancho de banda en la fibra existente

La expansión del puerto en cascada a otro 8ch CWDM Mux Demux podría duplicar la capacidad de la fibra existente sin necesidad de instalar o arrendar fibras adicionales.

No. ID# Descripción
1 38701 Cisco compatible 10G CWDM SFP+ 1270-1610nm 20km DOM Transceptor
2 44998 Cisco compatible 10G CWDM SFP+ 1270-1610nm 20km DOM Transceptor
3 40191 1M LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) SMF Cable de conexión
4 42945 8 canales 1290-1430nm fibra dual CWDM Mux Demux
5 40191 1M LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) SMF Cable de conexión
6 43099 8 canales 1470-1610nm fibra dual CWDM Mux Demux con puerto de expansión
7 30408 1U chasis descargado montaje en rack, con capacidad de contener 2 unidades de plug-in casetes
8 51308 24 fibras SMF, monomodo chaqueta doble blindada, I/O Cable de distribución con tapa apretada, LSZH
9 38700 Cisco compatible 10G CWDM SFP+ 1270-1610nm 20km DOM Transceptor
10 44997 Cisco compatible 10G CWDM SFP+ 1270-1610nm 20km DOM Transceptor
FMU Plug and Play Solution for Future Expansion

Respectos destacados del producto

Mux/Demux 8 canales a través de dual fibra
  • Incorporado Mux y Demux en una unidad, trabajando en dos fibras de red
  • Protocolo y tasa transparente para aplicaciones de hasta 10Gbps
  • Completamente pasivo, sin energía ni refrigeración
CWDM Mux Demux 
Mux/Demux 8 canales a través de dual fibra
  • Puertos de cliente LC duplex

    Conexión sencilla entre el transceptor y la unidad Mux/Demux pasiva

    CWDM Mux Demux 
Puertos de cliente LC duplex
  • Puertos con código de colores

    Coinciden con los pestillos de los transceptores CWDM para una fácil instalación

    CWDM Mux Demux 
Puertos con código de colores

Puerto de expansión - para un aumento de ancho de banda futuro

El puerto de expansión permite aumentar la capacidad de la red sin necesidad de instalar o arrendar fibras adicionales.

CWDM Mux Demux 
Puerto de expansión - para un aumento de ancho de banda futuro

Dos módulos ajustados en Un 1U 19 '' / 23 '' rack

Los módulos se basan en una práctica de plug-in y ofrecen una instalación muy sencilla en un rack de 19 '' o 23 ''

CWDM Mux Demux  
Dos módulos ajustados en Un 1U 19 '' / 23 '' rack
  • CWDM Mux Demux Construcción de aluminio
    Construcción de aluminio

    Acabado en polvo negro texturizado resistente a la corrosión

  • CWDM Mux Demux Tornillos cautivos
    Tornillos cautivos

    fácil de instalar o quitar sin herramientas

  • CWDM Mux Demux Cambie la profundidad de montaje
    Cambie la profundidad de montaje

    El soporte de montaje, flexible para ampliar o reducir la profundidad de montaje


Sobre la importancia de la gestión de cables

Alto grado de protección, construcción robusta de SPCC de 1.2mm y capa de polvo negro de 0.15mm

Se incluye un panel horizontal de gestión de cables 1U con anillos para proporcionar una gestión organizada de los cables de conexión.

CWDM Mux Demux 
Sobre la importancia de la gestión de cables

Embalaje a medida - Escudos para productos

El envoltorio de doble envoltura cumple con las exigencias de su transporte protegiendo contra el polvo, Extrusión, desgaste y humedad. FS.COM tiene como objetivo máximoimizar la protección de los productos y minimizar el impacto ambiental.

CWDM Mux Demux 
Embalaje a medida - Escudos para productos

Consejos

• MUX se puede utilizar para construir y aumentar las redes WDM mediante el aumento de la capacidad de ancho de banda de la red si se combina con EDFA, transpondedores y otros conjuntos FMT.
• Cuando no está en uso, por favor, siempre tapado con una tapa de polvo limpio, y siempre mantener los puertos del adaptador y los conectores de fibra limpia.
• La etiqueta adjunta describe las especificaciones de MUX, lo que mejora la flexibilidad de implementación para su sistema WDM.
• Como una corporación de comunicación líder dedicada al diseño, I + D, innovación, FS.COM persigue soluciones completas y adaptadas con los productos óptimos, bienvenido a contactar tech@fs.com or sales@fs.com.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    Can ABS packaging be customized? What should be considered? Por Snerpa en 09/28/2017

    A:

    Yes. Fiber diameter ( 2.0mm, 0.9mm, 3.0mm ), pigtail length ( 0.25~2m, no extra charge ), with/without connectors, and ABS size (141*115*18mm, 120*80*18mm, 100*80*10mm) need to be considered. Por FS.COM en 09/28/2017

  • Q:

    Will this CWDM Mux Demux provide customized sevices? Por Mary en 08/11/2017

    A:

    Yes, we can customize your Mux perfectly tailored to your specific needs. Any wavelength, any connector, any housing and any special ports can be achieved. Por FS.COM en 08/11/2017

  • Q:

    How to deploy a hybrid CWDM/DWDM network over one pair of fiber? Por Barron en 06/08/2017

    A:

    This could be achieved by connecting the 1530nm or 1550nm CWDM channel to the line port of DWDM Mux Demux. CWDM 1530nm matches to narrowband C52-C61 of DWDM, CWDM 1550nm matches to narrowband C27-C42 of DWDM. Like items #30568 & #26569. Por FS.COM en 06/08/2017

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.9

    ver todos 432 comentarios

  • 5 Estrellas
    90%
    4 Estrellas
    10%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrellas
    0%