Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro protafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Lee nuestro blog y aprende más acerca de los centro de datos, redes empresariales, redes OTN y mucho más.

Cesta
Su cesta está vacía.
HD BIF Cable Breakout 3m (10ft) MTP hembra a 6 LC UPC Dúplex 12 Fibras OS2 9/125 monomodo, Tipo A, Élite, LSZH, Amarillo
Toque en Click para ampliar

HD BIF Cable Breakout 3m (10ft) MTP hembra a 6 LC UPC Dúplex 12 Fibras OS2 9/125 monomodo, Tipo A, Élite, LSZH, Amarillo

#42297
  • Descripción
  • Descargar
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: HD-12FMTPLCSMF
Disponible,
·0

en stock, almacén en AU

·14

en stock, almacén en EE.UU.

·0

en stock, almacén en Asia

necesita tránsito.
Enviar a
Los artículos se están preparando para el tránsito desde el almacén en Asia.
Cerrar
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a €79
Se enviará el vier. 09 de agto.

MTP Hembra a LC UPC dúplex OS2 cable de breakout monomodo


Latiguillo cable de fibra MTP-HD a LC-HD (Alta densidad) admiten las conexiones de alta densidad entre equipos de red en salas de telecomunicación. El conector del tab Push/Pull se puede quitar con una pestaña simple, eliminando la necesidad de acceso digital a los conectores MTP en aplicaciones densas 10/40/100G.

Por favor note: Los conectores de US Conec MTP cumplen completamente con los estándares MPO, logrando niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores genéricos de MPO.
Especificaciones de producto
Conector A Push Pull Tab MTP Conector BPush Pull Tab LC UPC Dúplex
Modo de fibra OS2 SMF 9/125μm Longitud de onda 1310/1550nm
MTP Conector IL 0.35dB Max(0.15dB Typ.) LC Conector IL ≤0.15dB
MTP Conector RL ≥60dB LC Conector RL ≥50dB
OD de cubierta 3.0mm Diametro de Fan-Out 2.0mm
Carga extensible de instalación100 N Carga extensible de largo plazo 50 N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°C
Cubierta de cableLSZHCuenta de fibra12 Fibras

Centro de ensayos

Destacados

“Todo en uno” MTP cable de arnés
  • Conector con tab Push/pull fácil de instalar y quitar con una mano
  • 100% probado para pérdida de inserción ultra baja y reflujo
  • BIF permite enrutamiento a través de espacios reducidos sin afectar el rendimiento
Cables Arnés MTP-LC Plenum             “Todo en uno”  MTP cable de arnés

Cables de parche de fibra de diseño mejorado para aplicaciones de alta densidad
Cables Arnés MTP-LC Plenum  Cables de parche de fibra de diseño mejorado para aplicaciones de alta densidad

1. Terminación multifibra push-on

Conocido por su diseño compacto y simple inserción y extracción.

Cables Arnés MTP-LC Plenum  1. Terminación multifibra push-on
Cables Arnés MTP-LC Plenum 2. Funda de malla cerrada de alta resistencia
2. Funda de malla cerrada de alta resistencia

Asegura un manejo sin trabas y crea la orientación del cable óptico y limita el cruce del cable.

3. Fibra insensible a la curva & cubierta LSZH

Fibra de alto rendimiento insensible a la curva y bajo halógeno-cero-halógeno es óptimo para áreas de centros de datos de alta densidad.

Cables Arnés MTP-LC Plenum  3. Fibra insensible a la curva & cubierta LSZH

Embalaje y etiquetado

Cables Arnés MTP-LC Plenum  Embalaje y etiquetado

Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS ha sido verificado bajo las normas ISO9001 y RoHS, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa que se dedique al servicio de desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para obtener más información.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctenos para obtener más información.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 5.0

    6 comentarios

  • 5 Estrellas
    100%
    4 Estrellas
    0%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%
4 Estrellas
3 Estrellas
2 Estrellas
1 Estrella
Comentarios con fotos (1)
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir su opinión

Gracias por visitar FS. Su comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.