Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
30m (98ft) LC UPC a ST UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) OM3 multimodo Cable de conexión de fibra óptica
Toque en Click para ampliar

30m (98ft) LC UPC a ST UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) OM3 multimodo Cable de conexión de fibra óptica

#41788

Fibra de OM3 con láser optimizada diseñada para las aplicaciones de 10GBase-SR, 10GBase-LRM, Faster Ethernet y 40/100Gb

FS P/N: OM3-LC-ST-DX-FS-30M-PVC
Precio:
€ 11.00
Disponibilidad: Disponible
·0

pza en Almacén de los EE. UU.

·3

pzas en Almacén de China

, Estimado juev. 01 mzo.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

Cable de fibra óptica multimodo de banda ancha OM3 50/125μm de alta calidad y rentable


El cable de fibra óptica multimodo 50/125μm OM3 cumple con los estándates RoHS, y todos los cables son 100% probados ópticamente para la pérdida por inserción para asegurar la alta calidad. Es muy rentable para el cableado de la red.

FS.COM también proporciona un conjunto completo de servicios OEM, como conector de fibra, longitud, color, grado de fibra, especificación, material, paquete, etc.
ConectorLC a STDiámetro exterior de chaqueta2.0mm
Modo de fibra50/125μmColor de chaquetaAqua
PulidoUPC a UPCLongitud de onda850/1300nm
Tipo de fibraDúplexMaterial de chaquetaPVC
Pérdida por inserción≤0.3dBIntercambiabilidad≤0.2dB
Pérdida de retorno≥20dBVibración≤0.2dB
Temperatura de operación-40~75°CTemperatura de almacenamiento-45~85°C
PolaridadA(Tx) a B(Rx)Grado de fibraG.651
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de FS.COM. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
FS.COM ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.

Centro de ensayos:

Aspectos destacados del producto

Cable de conexión de fibra de clasificación OFNR (Riser) de la industria resistente a fuego

El conector de fibra duplex de estándar industrial cumple con el EIA/TIA 604-2 con la férula de cerámica para las redes de cableado de alta velocidad.

OM3 10Gb 50/125 multimodo 
Cable de conexión de fibra de clasificación OFNR (Riser) de la industria resistente a fuego
  • OM3 10Gb 50/125 multimodo Férula de zirconia cerámica con IL y RL óptima
    Férula de zirconia cerámica con IL y RL óptima
  • OM3 10Gb 50/125 multimodo Bota de cable de 2.0mm. Provee la protección máxima
    Bota de cable de 2.0mm. Provee la protección máxima
  • OM3 10Gb 50/125 multimodo La impresión le ayuda a reconocer diferentes cables
    La impresión le ayuda a reconocer diferentes cables

Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad
OM3 10Gb 50/125 multimodo 
Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad

Empaquete & Etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM por defecto. La solución personalizada de etiqueta o paquete está disponible bajo pedido.

  • OM3 10Gb 50/125 multimodo

    Embalaje de plástico resistente al agua LDPE (polietileno de baja densidad) para cada cable.

  • OM3 10Gb 50/125 multimodo

    Etiquetado las especificaciones del artículo para una fácil identificación.

  • OM3 10Gb 50/125 multimodo

    K=K Cartón corrugado para paquete de cartón, brindando la máxima protección de sus artículos.

Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.9

    ver todos 1007 comentarios

  • 5 Estrellas
    882
    4 Estrellas
    120
    3 Estrellas
    2
    2 Estrellas
    1
    1 Estrellas
    1

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.