Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable troncal, tipo B, LSZH, aqua 1m (3ft) MTP hembra a MTP hembra 24 fibras OM4 50/125 multimodo
Toque en Click para ampliar

Cable troncal, tipo B, LSZH, aqua 1m (3ft) MTP hembra a MTP hembra 24 fibras OM4 50/125 multimodo

#41478

Key up a Key down, 0.6dB IL, 3.0mm chaqueta de cable, diseñado para 100GBASE-SR10 CXP/CFP solución de interconexión y centro de datos de alta densidad.

FS P/N: 24FMTPOM4
Precio:
€ 58.00
Disponibilidad: Disponible
·0

pza en Almacén de los EE. UU.

·4

pzas en Almacén de China

, Estimado sáb. 17 mzo.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

MTP hembra a MTP hembra OM4 multimodo cable troncal


MTP cable troncal, una alternativa rentable a la terminación de campo que consume mucho tiempo, está diseñada para parches de fibra de alta densidad en centros de datos que requieren ahorro de espacio y reducen los problemas de administración de cables.
Tenga en cuenta: los conectores MTP Conec de los EE. UU. Cumplen completamente con los estándares MPO, logrando mayores niveles de rendimiento en comparación con los conectores genéricos MPO.
Especificaciones de producto
ConectorMTP a MTPDiámetro exterior de chaqueta3.0 mm
Categoría de fibra50/125μm MM (OM4)Génerohembra a hembra
Número de fibra24Longitud de onda850nm
Pérdida por inserción≤0.6dBPérdida de retorno≥20dB
PolaridadTipo B (Full-Flipped)Durabilidad≥500 veces
Temperatura de operación-40 ~ 80°CGrado de fibraG651
Material incombustiblLSZHColor de chaqueta exteriorAqua
Certificación de calidad
El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.
Certificación de calidad

Centro de ensayos:

Respectos destacados

Densidad más alta y espacio más grande para el cable troncal MTP
  • El mismo tamaño como los conectore LC pero 24 veces más densa creado para el cableado de alta densidad.
  • 0.6dB estándat IL y la transmisión de señal estable aseguran la seguridad de su red.
  • Los conectores MTP de alta calidad probados y garantizados por el 3D interferómetro.
 Cables troncales MTP/MPO LSZH 
Densidad más alta y espacio más grande para el cable troncal MTP

Instalación más fácil para facilitar su conexión
 Cables troncales MTP/MPO LSZH 
                            Instalación más fácil para facilitar su conexión

Empuje múltiple de fibras

Conocido por su diseño compacto e inserción y extracción simples, es más fácil de instalar, simplemente tire de 1 cable de 12 fibras para obtener un plug-in fácil.

 Cables troncales MTP/MPO LSZH 
Empuje múltiple de fibras
 Cables troncales MTP/MPO LSZH LSZH
LSZH

Encubierto con compuestos que emiten humo limitado y no halógeno cuando se expone a altas fuentes de calor. Este cable LSZH está diseñado y probado para cumplir con IEC-60332-1 y IEC-61034

Tapa protectora contra el polvo

Proteja los conectores de fibra de los contaminantes y daños que pueden causar graves enlentecimientos o fallas de la red.

 Cables troncales MTP/MPO LSZH 
Tapa protectora contra el polvo

Embalaje y Etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Solución personalizada de etiquetas o paquetes disponibles bajo petición.

 Cables troncales MTP/MPO LSZH 
Embalaje y Etiqueta
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    ver todos 63 comentarios

  • 5 Estrellas
    49
    4 Estrellas
    14
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.