Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cisco Meraki SFP-10GB-SR Compatible 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Módulo transceptor
Toque en Click para ampliar

Cisco Meraki SFP-10GB-SR Compatible 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Módulo transceptor

#11552

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de FS.COM.

FS P/N: SFP-10GSR-85
MFG PARTE#: SFP-10GB-SR
Precio:
€ 13.00
Disponibilidad: 13495 pzas en Almacén de la UE
·11616

pzas en Almacén de los EE. UU.

·8078

pzas en Almacén de China

, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

Cisco Meraki SFP-10GB-SR Compatible 10GBASE-SR SFP+ Módulo transceptor (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Detalles de productos

Meraki Genuine SFP-10GB-SR Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma SFP+ Velocidad de transmisión de datos máxima 10.3125Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia de cable máxima* 300m over OM3 MMF
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
Potencia de TX -7.3~-1dBm Sensibilidad del receptor < -11.1dBm
Industrial Temperature Range -40 a 85°C (-40 a 185°F) Código armonizado de HTS 8517706000
Protocolos Cumple con MSA
* Minimum cabling distance for SR modules is 2m, according a the IEEE 802.3ae.

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

10G migrado a 40GbE mediante interconexión de cables dúplex LC y cable troncales MTP

Con el creciente número de conexiones de red en los centros de datos, el plan de migración de 40GbE de 12-fibra se está convirtiendo rápidamente en una cuestión de supervivencia. La siguiente figura muestra las conexiones de los cables dúplex LC y la ruta de actualización del cable troncal MTP que se mueve de 10Gig a 40GbE.

Número de artículo ID# Descripción
1 39381 Cisco Meraki SFP-10GB-SR compatible 850nm 300m DOM Transceptor
2 40180 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) OM4 Cable de conexión de fibra
3 51607 1U HD Distribuidor de fibras descargado, a 4x FAPs paneles de adaptador de fibra o 4x HD MPO/MTP casetes
4 57017 MTP-12 a LC UPC dúplex 12 fibras MPO/MTP Casete, OM4, polaridad A
5 43934 1m (3ft) MTP-12F hembra OM4 50/125 Cables troncales, polaridad B, Elite, LSZH redondo
6 17931 Genérico compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO Transceptor
7 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Switch para centro de datos de alto rendimiento
8 39700 One-Push limpiador para MTP/MPO conector (600 veces)
Transceiver Compatibility Test

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, FS.COM puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCBdiseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, FS.COM ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

FS.COM puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock Responder a la pregunta

    Por Glasscock 07/20/2017
    Responder:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. Por FS.COM

  • Pregunta

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por Soza Responder a la pregunta

    Por Soza 06/03/2017
    Responder:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por FS.COM

  • Pregunta

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? Por Mellinger Responder a la pregunta

    Por Mellinger 05/13/2017
    Responder:

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 10GBASE-SR SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    ver todos 2687 comentarios

  • 5 Estrellas
    2174
    4 Estrellas
    406
    3 Estrellas
    106
    2 Estrellas
    1
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.