Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo técnico de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo técnico de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo Técnico Empresarial
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Centro de Datos

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo Técnico de Óptica
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

Conversor de medios, Mini 2x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SFP ranuras Gigabit Ethernet, AC 100V~240V
Toque en Click para ampliar

Conversor de medios, Mini 2x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SFP ranuras Gigabit Ethernet, AC 100V~240V

#35334
Conversor de medios, Mini 2x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SFP ranuras Gigabit Ethernet, AC 100V~240V

Conversor de medios, Mini 2x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SFP ranuras Gigabit Ethernet, AC 100V~240V

  • 30,00 €
  • Descripción
  • Descargar
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
FS P/N: MMC-GASFP
328 En Stock,
·0

En Stock, Almacén de AU

·301

En Stock, Almacén de EE.UU.

·188

En Stock, Almacén de ASIA

Almacén de la UE
El almacén de FS en UE, ubicado en Munich, Baviera, soporta los envíos globales a Reino Unido, UE y otros países europeos. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a €79
Recíbelo para el Miérc. 20 Mzo.
Las fechas de envío se aplican a los pedidos realizados antes de las 4pm (UTC/GMT+1) en días laborales.
Cantidad:

2x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SFP Slot Mini Gigabit Ethernet Media Converter, AC 100V~240V


Los convertidores de medios se pueden utilizar en cualquier lugar de la red para integrar la tecnología más nueva con los equipos existentes para admitir nuevas aplicaciones, tecnologías y crecimiento futuro. En lugar de costosas actualizaciones generales, los conversores de medios pueden extender la vida productiva del cableado existente así como el equipo activo.

FS.com suministra conversores de medios de fibra Ethernet 10/100Base, conversor de medios de fibra Gigabit 1000Base, conversor de medios de fibra SFP, opciones en fibra dual monomodo, fibra dual de múltiples modos y fibra única monomodo. También suministramos el chasis del conversor de medios, el chasis de montaje en rack del conversor de medios de 1U altura y 12 ranuras especialmente diseñado para alojar mini conversores de medios basados en chasis.El tipo de alimentación de este dispositivo es AC por defecto. También podemos personalizar el tipo de DC para usted, y el tiempo de espera será casi 7 días laborales.
Detalles de producto
Tipo de conversorMini conversor de mediosTipo de puerto2×RJ45 a 1×SFP
RJ45 velocidad10/100/1000BaseSFP Velocidad1000Base
Dimensión (mm)60(W)*20(H)*90(L)Fuente de energíaAC 100V~240V (O DC 36V~72V)
Enfriamientoñ Convección de aire libreMaterialHierro
ColorNegroHumedad relativa5%~95%
Temperatura de operación0°C~+40°CTemperatura de almacenamiento-20°C~+85°C

Convertidores de medios para enlaces de Ethernet a fibra

Los convertidores de medios Ethernet permiten la conexión de equipos Ethernet UTP basados en cobre a través de un enlace de fibra óptica para aprovechar los beneficios de la fibra para lograr la extensión de los enlaces en distancias mayores y proteger los datos contra el ruido y las interferencias.

Número de ítem ID# Descripción
1 73457 8-puertos Gigabit PoE+ conmutador gestionado con 2 SFP, 150W, garantía de 4 años
2 70705 1ft (0.3m) Cat5e snagless sin blindaje (UTP) PVC CM cable de conexión de red Ethernet con cubierta transparente, azul
3 35334 10/100/1000Base 2RJ45+1SFP Mini Gigabit Ethernet convertidor multimedia
4 11774 Cisco GLC-SX-MM compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m transceptor
5 43132 LC UPC a LC UPC dúplex PVC(OFNR) OM2 cable de conexión de fibra óptica multimodo
6 31466 12 fibras de multimodo OM2, cable para exteriores a prueba de agua sin blindaje GYFTY

Destacados del producto

Introducción de conversor de medios de fibra

10/100/1000M 1SFP+2RJ45 Puertos Mini Gigabit Ethernet Media Conversor
  • 10/100/1000Base-T UTP a 1000Base-X conversión de medios de fibra
  • Admite los estándares IEEE802.3U, IEEE802.3z, 1000Base-TX/FX
  • tamaño de paquete compacto, interruptor DIP para configurar diferentes configuraciones
Mini Conversores de Medios  10/100/1000M 1SFP+2RJ45 Puertos Mini Gigabit Ethernet Media Conversor
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.9

    27 comentarios

  • 5 Estrellas
    85%
    4 Estrellas
    15%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS.COM. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS.COM a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Insuficiente Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.