Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Mini 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SFP ranura Gigabit Ethernet Conversor de medias, AC 100V~240V
Toque en Click para ampliar

Mini 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SFP ranura Gigabit Ethernet Conversor de medias, AC 100V~240V

#35333

Conviertir señales de Ethernet ópticas-eléctricas entre 10/100/1000M UTP puertos y 1000M puertos de fibra óptica y conmutan señales de ethernet entre el puerto y el puerto.

FS P/N: MMC-GASFP
Precio:
€ 19.00
Disponibilidad: 86 pzas en Almacén de la UE
·22

pzas en Almacén de los EE. UU.

·35

pzas en Almacén de China

, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SFP ranura Convertidor de medios Mini Gigabit Ethernet, AC 100V ~ 240V


Los convertidores de medios se pueden usar en cualquier lugar de la red para integrar la tecnología más nueva con los equipos existentes para admitir nuevas aplicaciones, tecnologías y crecimiento futuro. En lugar de actualizaciones costosas y generales, los convertidores de medios pueden extender la vida productiva del cableado existente y del equipo activo. FS.COM.COM suministra Convertidores de medios de fibra Ethernet 10/100Base, Convertidor de medios de fibra Gigabit 1000Base, Convertidor de medios de fibra SFP, Opciones de fibra dual monomodo, fibra dual multimodo y fibra monomodo individual. También proporcionamos Media Coverter Chassis, el chasis de rack de convertidor de medios de 1U de altura y 12 ranuras especialmente diseñado para alojar mini convertidores de medios basados en chasis. El tipo de alimentación de este dispositivo es AC por defecto, y también puede elegir libremente el tipo de CC.
Detalles de producto
Tipo de conversorMini conversor de mediaTipo de puerto1× RJ45 a 1× SFP
Velocidad de RJ4510/100/1000BaseVelocidad de SFP1000Base
Dimensión (mm)60 (W)*20 (H)*90 (L)Fuente de potenciaAC 100V~240V (DC 36V~72V también disponible)
EnfriamientoConvección de aire libreMaterial de cajaHierro
Color de cajaNegroHumidad Relativa5%~95%
Temperatura de operación0°C~+40°CTemperatura de almacenamiento-20°C~+85°C
Certificación de calidad
La calidad y los estándares son la base de FS.COM. Nos dedicamos a proporcionar a los clientes los productos y servicios sobresalientes y que cumplen con los estándares.
FS.COM ha superado muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC, ha establecido un sistema de garantía de calidad estandarizado internacionalmente y ha implementado estrictamente la gestión y el control estandarizados en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
Certificación de calidad

Aspectos destacados

10/100/1000M 1SFP + 1RJ45 Puertos Mini Gigabit Ethernet Media Converter
  • 10/100/1000Base-T UTP a la conversión de medios de fibra 1000Base-X
  • Soporta estándares IEEE802.3U, IEEE802.3z, 1000Base-TX/FX
  • Tamaño de paquete compacto, interruptor DIP para configurar diferentes configuraciones
Conversores de Medios Mini 
10/100/1000M 1SFP + 1RJ45 Puertos Mini Gigabit Ethernet Media Converter
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    Can I use a Prolabs Cisco compatible GLC-SX-MM-C in this unit? Por Lockstock Responder a la pregunta

    Por Lockstock 02/08/2018
    Responder:

    Yes, GLC-SX-MM-C could plug in this device. Thanks Por FS.COM

  • Pregunta

    Can I use this media converter with Huawai GPON ONT? Por Happy Responder a la pregunta

    Por Happy 01/17/2018
    Responder:

    Yes, please connect LAN port of Huawai GPON ONT with RJ45 port of Mini Media Converter by a network cable. Por FS.COM

  • Pregunta

    What sfp module can I use for simplex single mode DWM 1350/1550 and 1550/1350. Por steven.Waite Responder a la pregunta

    Por steven.Waite 12/29/2017
    Responder:

    Hi, you can use the BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 10km transceiver. Here is a 1G BIDI SFP Interconnection with 2x Media Converters for your reference, please check through https://www.fs.com/support/cisco-1000base-bx-sfp-optics-cabling-connection-101. Thank you. Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.9

    ver todos 27 comentarios

  • 5 Estrellas
    25
    4 Estrellas
    2
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.