Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
CWDM Mux Demux dual fibra con puerto de monitoreo y puerto de expansión con 8 canales 1430-1570nm, 1U montaje en rack, LC/APC
Toque en Click para ampliar

CWDM Mux Demux dual fibra con puerto de monitoreo y puerto de expansión con 8 canales 1430-1570nm, 1U montaje en rack, LC/APC

#30412

Se venden junto con CWDM SFP/SFP+/XFP módulos 100% probados.

FS P/N: FMU-C084357ME
Precio:
€ 280.00
Disponibilidad: Disponible
·0

pza en Almacén de los EE. UU.

·3

pzas en Almacén de China

, Estimado mart. 13 mzo.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

8ch CWDM Mux Demux 1U montaje en rack Chassis, 1430-1570nm, con puerto de monitoreo y puerto de expansión

Detalles del producto
Longitud de onda8 canales 1430-1570nmEspacio de canales20nm
Tipo de cable Fibra dualConector de puerto especialPuerto de monitor y puerto de expansión
Conector del puerto personalizado Dúplex LC/APCDimensión481.8mm(W) x 261.2mm(D) x 44mm(H)
Pérdida por inserción< 3.2 dB Pérdida de retorno > 45 dB
Temperatura de funcionamiento-5°C~+75°CTemperatura de almacenamiento-40°C~+80°C
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de FS.COM. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
FS.COM ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
Certificación de calidad

Respectos destacados del producto

Mux/Demux 8 canales a través de dual fibra
  • El puerto de expansión se conecta en cascada a uno más Mux a expande un sistema CWDM existente
  • El puerto de monitor (1%) garantiza una fácil solución de problemas sin tiempo de inactividad
  • Completamente pasivo,
CWDM DWDM Personalizado  
Mux/Demux 8 canales a través de dual fibra
  • Puertos de cliente LC duplex

    Conexión sencilla entre el transceptor y la unidad Mux/Demux pasiva

    CWDM DWDM Personalizado 
Puertos de cliente LC duplex
  • Etiquetado en cada puerto

    Indica la longitud de onda de los transceptores CWDM

    CWDM DWDM Personalizado 
Etiquetado en cada puerto

Sobre la importancia de la artesanía

Compacto y robusto más allá de las aplicaciones comerciales

CWDM DWDM Personalizado 
Sobre la importancia de la artesanía
  • Soporte de montaje flexible

    Amplíe o reduzca la profundidad de montaje

    CWDM DWDM Personalizado 
Soporte de montaje flexible
  • Protección de alto grado

    Acabado de pintura en polvo resistente a la corrosión y acero laminado en frío de calidad SPCC

    CWDM DWDM Personalizado 
Protección de alto grado

Sobre la importancia de la gestión de cables

Alto grado de protección of patch cables

Se incluye un panel horizontal de gestión de cables 1U con anillos para proporcionar una gestión organizada de los cables de conexión.

CWDM DWDM Personalizado 
Sobre la importancia de la gestión de cables

Embalaje a medida - Escudos para productos

El embalaje de doble envoltura cumple con las exigencias de su transporte, protegiéndose contra el polvo, la extrusión, el desgaste y la humedad. FS.COM tiene como objetivo máximoimizar la protección de los productos y minimizar el impacto ambiental.

CWDM DWDM Personalizado 
Embalaje a medida - Escudos para productos

Consejos

• MUX se puede utilizar para construir y aumentar las redes WDM mediante el aumento de la capacidad de ancho de banda de la red si se combina con EDFA, transpondedores y otros conjuntos FMT.
• Cuando no está en uso, por favor, siempre tapado con una tapa de polvo limpio, y siempre mantener los puertos del adaptador y los conectores de fibra limpia.
• La etiqueta adjunta describe las especificaciones de MUX, lo que mejora la flexibilidad de implementación para su sistema WDM.
• Como una corporación de comunicación líder dedicada al diseño, R & D, innovación, FS.COM persigue soluciones completas y adaptadas con los productos óptimos, bienvenido a contactar tech@fs.com or sales@fs.com.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    Can ABS packaging be customized? What should be considered? Por Snerpa Responder a la pregunta

    Por Snerpa 09/28/2017
    Responder:

    Yes. Fiber diameter ( 2.0mm, 0.9mm, 3.0mm ), pigtail length ( 0.25~2m, no extra charge ), with/without connectors, and ABS size (141*115*18mm, 120*80*18mm, 100*80*10mm) need to be considered. Por FS.COM

  • Pregunta

    Will this CWDM Mux Demux provide customized sevices? Por Mary Responder a la pregunta

    Por Mary 08/11/2017
    Responder:

    Yes, we can customize your Mux perfectly tailored to your specific needs. Any wavelength, any connector, any housing and any special ports can be achieved. Por FS.COM

  • Pregunta

    How to deploy a hybrid CWDM/DWDM network over one pair of fiber? Por Barron Responder a la pregunta

    Por Barron 08/10/2017
    Responder:

    This could be achieved by connecting the 1530nm or 1550nm CWDM channel to the line port of DWDM Mux Demux. CWDM 1530nm matches to narrowband C52-C61 of DWDM, CWDM 1550nm matches to narrowband C27-C42 of DWDM. Like items #30568 & #26569. Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.9

    ver todos 405 comentarios

  • 5 Estrellas
    362
    4 Estrellas
    43
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.