¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable breakout personalizado con 2.0mm 2 fibras multimodo 50/125 OM2 ensamblaje pre-terminado para interiores/exteriores
Haz clic para ampliar la imagen

Cable breakout personalizado con 2.0mm 2 fibras multimodo 50/125 OM2 ensamblaje pre-terminado para interiores/exteriores

#29611
7 Comentarios 10 Preguntas
Compartir
Cerrar
38,00 €
FS P/N: P2-OM2
Enviar a
Los artículos se enviarán una vez preparados. Habría un plazo de fabricación. Leer más
Cerrar
21,00 € por DHL, se enviará el miérc. 04 de dic.
Los artículos pesados ​​o de gran tamaño se enviarán desde nuestro almacén en Asia.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

2 fibras OM2 ensamblaje de cable de fibra óptica preterminado para interiores/exteriores


El ensamblaje de cable de fibra óptica preterminado para interiores/exteriores está diseñado para satisfacer las necesidades actuales y cumplir los requisitos de la red cada vez más avanzada en el futuro. Es ideal para conectar las redes de dos edificios utilizando conducto subterráneo, también se usa en instalaciones de entrada.
Especificaciones técnicas
Tipo de conectorLC/SC/ST/FCTipo de pulidoUPC
Modo de fibraOM2 50/125μmCantidad de fibra2 fibras
ChaquetaPEColorNegro
Diámetro breakout2.0mmDiámetro troncal5.0mm
Pérdida por inserción≤0.3dBPérdida de retorno≥30dB
Radio mínimo de curvatura (dinámico)20D (mm)Radio mínimo de curvatura (estático)10D (mm)
Tipo de cableTubo holgadoResistencia a la tracción245N
Grado de fibraInsensible a la curvaturaTemperatura de funcionamiento-40~70°C

Aspectos destacados

Cable preterminado multifibras para interiores/exteriores de alta calidad

La cubierta exterior PE resistente a los rayos UV de color negro y la estructura de tubo holgado permite que se use este cable en interiores o en conductos secos/húmedos subterráneos exteriores (si no son propensos a inundaciones).

Int/Ext cables multifibra Cable preterminado multifibras para interiores/exteriores de alta calidad

Tubo de tracción protector
  • Instalación rápida y fácil sin habilidades especiales, reduciendo el tiempo.
  • Protege los conectores y evita que el cable se tuerza durante la tracción.
  • Ten en cuenta que la tensión máxima del tubo de tracción es 245N.
Int/Ext cables multifibra  Tubo de tracción protector

Conector

Varios conectores están disponibles - LC/SC/FC/ST

Int/Ext cables multifibra  Conector

Precauciones de uso

Hay que leer el manual de instrucciones antes de usar este producto.

Int/Ext cables multifibra Precauciones de uso

Notas

1. Por favor, mantén un entorno seco cuando uses este cable.
2. Por favor, evita que el cable se doble demasiado cuando lo tires.
3. Cuando la longitud de cable alcance 100 metros, lo empaquetaremos con un rollo dentro para tu conveniencia.
4. Como una empresa líder en comunicación dedicada al diseño y I+D+I, FS procura ofrecer soluciones completas con productos óptimos. No dudes en contactar con nosotros: tech@fs.com o es@fs.com.

Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía. En FS nos dedicamos a ofrecer a todos nuestros clientes productos y servicios de excelente calidad y conforme con las normativas.
FS ha sido verificado bajo las normas ISO9001, RoHS, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es aplicable para empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctanos para más información.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 5.0

    7 comentarios

  • 5 estrellas
    100%
    4 estrellas
    0%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.