Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíenos un mensaje

Escriba ahora

Llame al

+1 (877) 205 5306
Estados Unidos - USD

País/Región

Estados Unidos

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Su cesta está vacía.
Conversor de medios no gestionado 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SFP, Gigabit Ethernet, AC 100V~240V
Toque en Click para ampliar

Conversor de medios no gestionado 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SFP, Gigabit Ethernet, AC 100V~240V

#17237

Convierta las señales de Ethernet ópticas y eléctricas entre los puertos UTP 10/100 / 1000M y los puertos de fibra óptica de 1000M y cambie las señales de Ethernet entre el puerto y el puerto.

Conversor de medios no gestionado 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SFP, Gigabit Ethernet, AC 100V~240V

Conversor de medios no gestionado 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SFP, Gigabit Ethernet, AC 100V~240V

  • Descripción
  • Descargar
  • Accesorios
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
4.8
49 comentarios
Obtener cotización Compartir Contacto?
FS P/N: UM-GASFP
Precio:
US$  31.00
Disponibilidad:
Disponible
·0

pieza en stock, Almacén de la UE

·116

pzs en stock, Almacén de China

, Estimado juev. 28 jun.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Por favor elija una marca.

Cantidad:

Conversor de medios no gestionado 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SFP, Gigabit Ethernet, AC 100V~240V


Los convertidores de medios se pueden usar en cualquier lugar de la red para integrar la tecnología más nueva con los equipos existentes para admitir nuevas aplicaciones, tecnologías y crecimiento futuro. En lugar de actualizaciones costosas y generales, los convertidores de medios pueden extender la vida productiva del cableado existente y del equipo activo.

FS.COM suministra convertidores de fibra Ethernet 10/100 Base, convertidor de medios de fibra Gigabit 1000Base, convertidor de fibra SFP, opciones en fibra dual monomodo, fibra dual multimodo y fibra individual monomodo. También proporcionamos chasis Media Coverter, como 14 chasis convertidores de medios de ranura y 17 chasis convertidores de medios de ranura, que se utilizan para administrar los diversos convertidores de medios. El tipo de alimentación de este dispositivo es AC por defecto. También podemos personalizar el tipo de DC para usted, y el tiempo de entrega será de casi 7 días hábiles.
Detalles del producto
Tipo de conversorIndependiente no gestionadoTipo de puerto1× RJ45 a 1× SFP
RJ45 velocidad10/100/1000BaseSFP velocidad1000Base
Dimensión (mm)26*70*95Fuente de energíaExternal
MAC dirección 1KUTP cableCat5e(≤100m)
Frame Buffer Memoria512Kb RAMControl de flojo Dúplex completo/medio
EnergíaAC 100V~240V (O DC 44V~72V/DC 8V~28V)Humidad relativa5%~95%
Temperatura de operación0°C~+50°CTemperatura de almacenamiento-20°C~+85°C

Convertidores de medios para enlaces de Ethernet a Fibra

Los conversores de medios Ethernet permiten conexiones de equipos ethernet con cobre basado en UTP por un enlace de fibra óptica para aprovechar los beneficios de la fibra con el fin de lograr la extensión de los enlaces a distancias mayores y proteger los datos del ruido y las interferencias.

Número de artículo ID# Descripción
1 35289 8 puertos gestionados Switch de negocios Gigabit PoE + con 2 SFP, 250W
2 13827 Cat5e Snagless sin blindaje (UTP) Cable de conexión de red Ethernet
3 17237 10/100/1000 Base 1RJ45+ 1SFP Conversor de medios no gestionado independiente de Gigabit Ethernet
4 11774 Cisco GLC-SX-MM Compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Transceptor
5 43132 LC UPC a LC UPC dúplex PVC(OFNR) OM2 Cable de conexión de fibra óptica multimodo
6 31466 12 fibras multimodo OM2 Cable exterior impermeable sin armadura GYFTY

Aspectos destacados de producto

10/100/1000M 1SFP+1RJ45 puertos conversor de medios no getionado
  • Función de negociación automática soporta puertos UTP a auto 10/100/1000M
  • Soportar VLAN y QoS y 1536 bytes frame como máximo
  • Bajo consumo de energía (3W), menos calor y buena estabilidad
Conversores Sin Gestión 
10/100/1000M 1SFP+1RJ45 puertos conversor de medios no getionado
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    ver todos 49 comentarios

  • 5 Estrellas
    88%
    4 Estrellas
    10%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrellas
    2%