¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOLUCIONES

  • RECURSOS

  • SOPORTE

  • NOSOTROS

Cesta

Cargando

Módulo transceptor compatible con Avago AFCT-739DMZ, 1000BASE-LX y 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible con Avago AFCT-739DMZ, 1000BASE-LX y 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

#14922

22,00 € (IVA excluido)

26,62 € (IVA incluido)

FS P/N: SFP-10GLR-31

  • 88 vendidos
  • 175 comentarios
  • 8 preguntas
644 en stock, 
·3272

en stock, almacén Asia

·389

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén SG

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por DHL Economy Select® para pedidos superiores a 79 € (IVA excluido)
Recibe tu pedido el mart. 26 de oct.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor compatible con Avago AFCT-739DMZ, 1000BASE-LX y 10GBASE-LR SFP+ (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)
Avago Genuine AFCT-739DMZ Proveedor FS
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10.3125Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable

La distancia mínima de cableado para los módulos LR es de 2m según IEEE 802.3ae.

10km
Conector LC dúplex Tipo de cable SMF
Tipo de transmisor DFB Tipo de receptor PIN
Función de DDM/DOM Soportado Rango de temperatura comercial -5 a 70°C (23 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX) -8.2~0.5dBm Sensibilidad de receptor <-14.4dBm
Consumo de energía típico <1W Sobrecarga óptica de recepción 0.5dBm
Tasa de error binario (BER) 1E-12

SFP-10G-LR garantiza un enlace BER de 10 ^ -12 cuando admite 10km en SMF.

Relación de extinción >3.5dB
EMC (La compatibilidad electromagnética) Soportado Protocolos De conformidad con SFP+ MSA, IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por S***a en 18 de jun. de 2018

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por K***n en 28 de my. de 2017

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
149 comentarios
4 estrellas
15 comentarios
3 estrellas
10 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
1 comentario
175 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Reporta un error

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.