España
Contáctanos
Mini conversor de medios industrial 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X monomodo SC 1310nm 20km Gigabit Ethernet, enchufe estándar británico
Mini conversor de medios industrial 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X monomodo SC 1310nm 20km Gigabit Ethernet, enchufe estándar británico
Mini conversor de medios industrial 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X monomodo SC 1310nm 20km Gigabit Ethernet, enchufe estándar británico
Mini conversor de medios industrial 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X monomodo SC 1310nm 20km Gigabit Ethernet, enchufe estándar británico
Mini conversor de medios industrial 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X monomodo SC 1310nm 20km Gigabit Ethernet, enchufe estándar británico
Mini conversor de medios industrial 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X monomodo SC 1310nm 20km Gigabit Ethernet, enchufe estándar británico
Mini conversor de medios industrial 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X monomodo SC 1310nm 20km Gigabit Ethernet, enchufe estándar británico
Mini conversor de medios industrial 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X monomodo SC 1310nm 20km Gigabit Ethernet, enchufe estándar británico
Mini conversor de medios industrial 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X monomodo SC 1310nm 20km Gigabit Ethernet, enchufe estándar británico
Mini conversor de medios industrial 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X monomodo SC 1310nm 20km Gigabit Ethernet, enchufe estándar británico
Mini conversor de medios industrial 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X monomodo SC 1310nm 20km Gigabit Ethernet, enchufe estándar británico
Mini conversor de medios industrial 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X monomodo SC 1310nm 20km Gigabit Ethernet, enchufe estándar británico
Mini conversor de medios industrial 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X monomodo SC 1310nm 20km Gigabit Ethernet, enchufe estándar británico
Mini conversor de medios industrial 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X monomodo SC 1310nm 20km Gigabit Ethernet, enchufe estándar británico

Mini conversor de medios industrial 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X monomodo SC 1310nm 20km Gigabit Ethernet, enchufe estándar británico

#143423
#143423
69,00 € (IVA excluido)
FS P/N: IMC-GA1SC1T-SM
83,49 € (IVA incluido)
FS P/N: IMC-GA1SC1T-SM
4 vendidos
0 comentario
0 pregunta
Pedido pendiente, tiempo estimado de envío: 27 de oct.
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy® para pedidos superiores a 79,00 €

Aspectos destacados

Puerto RJ45 1x 10/100/1000Mbps con auto-negociación que soporta Auto-MDI/MDIX
Extiende la distancia de la fibra hasta 20KM
Auto-negociación del modo de transferencia semidúplex/dúplex completo
Los LEDs indican el estado de los enlaces de fibra y Ethernet de un vistazo
Temperaturas de funcionamiento de -30°C a +75°C
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Mini conversor de medios industrial 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X monomodo SC 1310nm 20km Gigabit Ethernet, enchufe estándar británico

El mini conversor de medios industrial Gigabit Ethernet proporciona una conversión de medios rentable y básica entre puertos 1x10/100/1000Base-TX y puertos 1000Base-FX. Gracias a su configuración fija, los despliegues son simplemente plug-and-play, y con su pequeño tamaño, es ideal para lugares donde el espacio es limitado. Es capaz de funcionar a temperaturas que oscilan entre -30 °C y 75 °C y cuenta con una caja resistente IP40 para garantizar el funcionamiento continuo en entornos difíciles, como el transporte, las fábricas, los exteriores y los lugares donde se registran temperaturas extremadamente bajas o altas.

Especificaciones
Tipo de puerto
1x 10/100/1000Base-T RJ45
1x 1000Base-X SC
Estándares y protocolos
IEEE802.3u, IEEE802.3z, IEEE802.3ab, 1000Base-TX/FX
Tipo de cable (fibra)
Monomodo 9/125µm
Tipo de cable (cobre)
Cat5/5e/6
Carcasa
Carcasa metálica con clasificación IP40
Instalación
Montaje en pared habilitado
Indicadores LED
FX/SPD, FX/LINK, PWR, LINK/ACT, SPD
Interruptor DIP
LFP
Consumo de energía
Carga completa<3W
Jumbo Frame
12K
Modo de operación
10/100Mbps para semidúplex o dúplex completo
1000Mbps para dúplex completo
Dimensiones (HxWxD)
1.02''x 1.54''x 4.65'' (26×39×118mm)
MTBF (horas)
>100,000 horas
Latencia
1us
Alimentación externa
AC 100V~240V
Potencia de entrada
DC 9-56V, 0.5/0.25A
Temperatura de funcionamiento
-30°C a 75°C
Temperatura de almacenamiento
-40°C a 85°C
Humedad de funcionamiento
5% a 95%, sin condensación
Garantía
3 años
Certificaciones de calidad

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos

Características

Carcasa metálica de aluminio IP40 adecuada para entornos industriales
El conversor industrial está equipado con una robusta carcasa metálica IP40 para garantizar el funcionamiento industrial en entornos difíciles en los que se pueden experimentar temperaturas extremadamente bajas o altas.
Carcasa IP40
Temperatura de -30-75° C
Inmunidad a las sobretensiones de 6KV
Alarma de LFP en un corto periodo de tiempo
Con la función LFP (link fault pass through), los administradores del sistema son capaces de notar el fallo del enlace en un corto período de tiempo, minimizando las pérdidas causadas por este problema.
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en escribir un comentario

Recursos

69,00 € (IVA excluido)

83,49 € (IVA incluido)

0

FS Online Chat