España
Contáctanos
Conversor de medios PoE+ gigabit ethernet de 1x 10/100/1000Base-T a 1x 1000Base-X monomodo SC 1310nm 10km, con enchufe estándar británico
Conversor de medios PoE+ gigabit ethernet de 1x 10/100/1000Base-T a 1x 1000Base-X monomodo SC 1310nm 10km, con enchufe estándar británico
Conversor de medios PoE+ gigabit ethernet de 1x 10/100/1000Base-T a 1x 1000Base-X monomodo SC 1310nm 10km, con enchufe estándar británico
Conversor de medios PoE+ gigabit ethernet de 1x 10/100/1000Base-T a 1x 1000Base-X monomodo SC 1310nm 10km, con enchufe estándar británico
Conversor de medios PoE+ gigabit ethernet de 1x 10/100/1000Base-T a 1x 1000Base-X monomodo SC 1310nm 10km, con enchufe estándar británico
Conversor de medios PoE+ gigabit ethernet de 1x 10/100/1000Base-T a 1x 1000Base-X monomodo SC 1310nm 10km, con enchufe estándar británico
Conversor de medios PoE+ gigabit ethernet de 1x 10/100/1000Base-T a 1x 1000Base-X monomodo SC 1310nm 10km, con enchufe estándar británico
Conversor de medios PoE+ gigabit ethernet de 1x 10/100/1000Base-T a 1x 1000Base-X monomodo SC 1310nm 10km, con enchufe estándar británico

Conversor de medios PoE+ gigabit ethernet de 1x 10/100/1000Base-T a 1x 1000Base-X monomodo SC 1310nm 10km, con enchufe estándar británico

#101486
#101486
89,00 € (IVA excluido)
FS P/N: PMC-1SC1T-SM
107,69 € (IVA incluido)
FS P/N: PMC-1SC1T-SM
27 vendidos
5 comentarios
7 preguntas
46 en stock en almacén DE, recibe tu pedido el 28 de nov.
Consultar otros almacenes
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy®

Aspectos destacados

Puerto RJ45 1x 10/100/1000Base-T con auto-negociación que soporta Auto-MDI/MDIX
Extiende la distancia de la fibra hasta 10KM
Auto-negociación del modo de transferencia semidúplex/dúplex completo
Los LEDs indican el estado de los enlaces de fibra y Ethernet de un vistazo
Plug-and-play, soporta el uso independiente
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Conversor de medios PoE+ gigabit ethernet de 1x 10/100/1000Base-T a 1x 1000Base-X monomodo SC 1310nm 10km

El conversor de medios PoE+ gigabit ethernet extiende la distancia de comunicación con un alto rendimiento de transmisión de datos a través de un cable de fibra óptica monomodo. Está diseñado especialmente para satisfacer la creciente demanda de equipos de red que requieren mayor potencia, como cámaras de red, teléfonos VOIP, puntos de acceso a LAN inalámbrica y otros dispositivos de red que necesitan una mayor potencia. Asimismo, es una solución ideal para entregar datos y dispositivos de red de energía directamente a través de la interfaz RJ45 sin la necesidad de instalar tomas de corriente adicionales y cableado eléctrico.

Especificaciones
Tipo de conversor
Conversor de medios PoE+
Tipo de puerto
1x 10/100/1000Base-T RJ45
1x 1000Base-X SC
Cable de red
Cat5/5e/6
Cable de fibra
Monomodo 9/125μm
Estándar PoE
IEEE 802.3af/at
Asignación de pin de alimentación
End-Span, 1/2(+), 3/6(-)
Marcos Jumbo
9K
Control de flujo
Contrapresión para semidúplex
Marco de pausa IEEE 802.3x para dúplex completo
Voltage de entrada
52V~56V DC
Voltage de salida
52V DC, 0.58A
Presupuesto de energía PoE
30 vatios
Arquitectura del switch
Almacenamiento y reenvío
Temperatura de funcionamiento
0°C a 50°C
Temperatura de almacenamiento
-40°C a 70°C
Dimensiones (HxWxD)
1.02''x 2.76''x 3.7'' (26x70x94mm)
Humedad relativa
5% a 90%, sin condensación
Certificaciones de calidad

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Características

Convierte y extiende las señales dentro de tu red Ethernet
El conversor extiende los enlaces a mayores distancias con cable de fibra óptica, para los lugares difíciles de encontrar tomas de corriente, proporciona la forma más fácil de alimentar los dispositivos ethernet.
Extiende tu red
Más allá del límite de 100M de cable de cobre, hasta 10KM
Alimentación de PoE
Proporciona datos y energía a través de cableado de cobre a los dispositivos alimentados
Conversión de velocidad
Permite convertir las velocidades de los enlaces de 10/100/1000Base-T a 1000Base-X
Funcionamiento sencillo y rápido
El diseño intercambiable en caliente hace que estos conversores sean fáciles de instalar y solucionar problemas para los novatos, lo que permite una comunicación sencilla con otros dispositivos.
Intercambiable en caliente
La instalación no requiere ninguna configuración manual, el funcionamiento es sencillo
Auto-MDI/MDIX
Detecta automáticamente el tipo de conexión del cable y configura la conexión adecuadamente
Monitoriza fácilmente la actividad de la red
Diagnóstico mediante LEDs para una rápida instalación
Fallo de enlace de alarma LFP en un período corto de tiempo
Con la función LFP (link fault pass through), los administradores del sistema son capaces de notar el fallo del enlace en un corto período de tiempo, minimizando las pérdidas causadas por este problema.
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (7)Application (3)POE/POE+ (2)LFP Function (1)Power Supply (1)
Q:

Por R***n en 15 de nov. de 2021

A:

Por T***z en 16 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
H

H***b

United States

01 de oct. de 2021
5.0
The Product is as described on the website and works great. Very fast delivery which I needed at the time.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

89,00 € (IVA excluido)

107,69 € (IVA incluido)

46 en stock en almacén DE
Chatear con nosotros