Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

200G DCI-Übertragungslösung: Die M6800-Serie

1,6T-Plattform mit hoher Kapazität in 1HE und niedrigem Stromverbrauch.
Ermöglicht Pay-as-you-grow-Architektur.

Kategorien
  • Projekt-Übersicht
  • M6800-Plattform
  • Design-Details
  • Ressourcen

Projekt-Übersicht

Im Rahmen dieses Projekts sollen zwei große Datenzentren miteinander verbunden werden. Ziel ist es, eine ausreichende Bandbreite und eine sichere Übertragung zu gewährleisten.

Geschäftliche Anforderungen

1. Es ist eine Übertragungskapazität von 1Tbps erforderlich, d.h. derzeit 5 Kanäle mit 200G-Service.

2. Zwei unabhängige Verbindungen: 1Tbps für die Primärverbindung und 1Tbps für die Sekundärverbindung.

Faser-Beschaffenheit

In diesem Projekt wird die G.652-Faser eingesetzt. Die Hauptwellenlänge beträgt 1550nm.

Lösung mit M6800-Plattform

Die High-Density 200G DCI-Übertragungsplattform der M6800-Serie wird aufgrund der Geschäftsanforderungen des Kunden empfohlen. Sie verfügt über 16x100G-Ports auf der Client-Seite und 8x200G-Ports auf der Leitungsseite und unterstützt bis zu 16x100G, insgesamt 1,6Tbps in einem einzigen 1HE-Gehäuse, geeignet für die Verbindung von Rechenzentren über kurze Distanzen und die Übertragung von Backbone-Netzwerken über lange Distanzen.

  • Features
  • Anwendungen
  • Hohe Dichte, große Kapazität

    Maximale Servicekapazität bis zu 1,6T im 1RU-Chassis

    Line-Seite unterstützt 8 steckbare 200G CFP2

    Client-Seite unterstützt 16 steckbare 100G QSFP28

    Hohe Systemzuverlässigkeit, geringer Stromverbrauch

    1+1 OMSP-Schutzsystem auf der Client-Seite

    1+1 AC/DC-Stromversorgung bietet Redundanz und Ausfallsicherheit

    Reduzierung auf 252 W bei voll ausgestatteter 1HE (15,7 W pro 100 G)

    Intelligent Monitoring

    Remote In-Band GCC-Management oder Out-Band OSC-Management

    Schnelles Anzeigen von Basisinformationen, Status und Betriebsprotokollen von Netzwerkelementen

    Überwachung und automatische Alarmierung sowohl auf Kunden- als auch auf Line-Seite

    Schnelle Bereitstellung, niedrige Kosten

    Einfache Installation von Software für schnelle Cloud-Bereitstellung

    Fernverwaltung, die ein End-to-End-Business ermöglicht

    1HE Höhe spart Platz und reduziert die Kosten für Wiederherstellung und Backup

  • Die M6800-Serie ist eine stapelbare 200G WDM-Übertragungsplattform mit großer Kapazität. Sie wird hauptsächlich im Backbone-Netz, im Metro-Bereich und bei der DCI-Übertragung eingesetzt. Sie unterstützt OTN-Dispatching-Fähigkeiten mit großer Kapazität und integriert Funktionen von OADM, 100G/200G-Übertragung, Intelligent Management usw. M6800 kann End-to-End-Übertragungslösungen für OTN/WDM-Backbone-Betreiber aufbauen, um die Planung großer Übertragungskapazitäten und intelligente Ultrabreitband-Übertragung zu realisieren.

Design-Details

Diese Lösung nutzt die Plattform der M6800-Serie, um einen steckbaren Mux Demux mit 40CH und eine kohärente 200G-Karte zu integrieren, die einen maximalen 200G*40CH-Dienst auf einem Glasfaserpaar erreicht, wobei 2 Client-seitige 100G-Dienste auf einzelne 200G-Dienste zur Dienstübertragung gemultiplext werden.

M6800-TSP16, 16x 100G QSFP28 auf 8x 200G CFP2 OTN Managed Transportplattform

9.851,00 €

M6800-TSP16, 16x 100G QSFP28 auf 8x 200G CFP2 OTN Managed Transportplattform

9.851,00 €

M6800-TSP16, 16x 100G QSFP28 auf 8x 200G CFP2 OTN Managed Transportplattform

9.851,00 €

M6800-TSP16, 16x 100G QSFP28 auf 8x 200G CFP2 OTN Managed Transportplattform

9.851,00 €

M6200-D2160M, 40-Kanal-DWDM Mux und Demux mit Monitor-Port, 100GHz C21-C60, Doppelfaser, Steckbares Modul, LC/UPC

1.017,00 €

M6200-D2160M, 40-Kanal-DWDM Mux und Demux mit Monitor-Port, 100GHz C21-C60, Doppelfaser, Steckbares Modul, LC/UPC

1.017,00 €

M6200-D2160M, 40-Kanal-DWDM Mux und Demux mit Monitor-Port, 100GHz C21-C60, Doppelfaser, Steckbares Modul, LC/UPC

1.017,00 €

M6200-D2160M, 40-Kanal-DWDM Mux und Demux mit Monitor-Port, 100GHz C21-C60, Doppelfaser, Steckbares Modul, LC/UPC

1.017,00 €

25dB Optisches Vorverstärkermodul, 16dBm Ausgang, LC/UPC

1.572,00 €

25dB Optisches Vorverstärkermodul, 16dBm Ausgang, LC/UPC

1.572,00 €

25dB Optisches Vorverstärkermodul, 16dBm Ausgang, LC/UPC

1.572,00 €

25dB Optisches Vorverstärkermodul, 16dBm Ausgang, LC/UPC

1.572,00 €

Konfigurations-Liste

Produkt-ID
Beschreibung
Einheit
Menge
DC1
DC2

M6800 Light-Layer

1,6T Transponder für DCI, 16x 100G QSFP28 auf 8x 200G CFP2

Stk.
4
2
2

Mux/Deumux

40-Kanal C21-C60 Dual Faser DWDM Mux- und Demux-Modul mit Monitoring-Port, LC/UPC

Stk.
8
4
4

Verstärker

25dB Optisches Vorverstärkermodul, 16dBm Ausgang, LC/UPC

Stk.
4
2
2

Transceiver

Abstimmbares kohärentes 100G/200G C-Band CFP2-DCO-Transceiver-Modul

Stk.
20
10
10

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-100G-SR4-S kompatibel 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m

Stk.
40
20
20

Management-Vorteile

Offene Northbound-Schnittstellen wie SNMP, CORBA, XML, FTP und TL1 zur Anbindung anderer NMS.

Konsole, Telnet/ssh, SNMP-Netzwerkmanagement mit günstiger Benutzeroberfläche, einfach zu bedienen.

Einheitliche Verwaltung von domänenübergreifender Ausrüstung, Netzwerkschicht und Netzwerkelementschicht.

Effizientes Service-Management, Überwachung bringen große Benutzerfreundlichkeit und geringere Wartungskosten.

Fs dci_06.jpg

Technische Vorteile

Kohärente Modulation

PM-QPSK und 16QAM- oder 8QAM-Modulation in 200-Line-Seite zur Optimierung der Übertragungsleistung.

Leistungsstarke FEC-Technologie

Verwendet die FEC-Technologie für verschiedene Übertragungsdistanz-Szenarien des Backbone-Netzwerks.

Kohärente Demodulation

Kohärente Demodulation zur Erhöhung der 100G/200G-Übertragungskapazität um mehr als 20%.

ADC- und DSP-Technologie

Kompensation von CD und PMD im elektrischen Layer zur Verbesserung der Dispersionstoleranz und PMD-Toleranz.

  • F:

    Is AC power supported? aus H***y am 26.11.2020

    A:

    Yes, M6800 supports AC dual power supplies, DC dual power supplies, or a combination of AC+DC hybrid power supplies.aus M***g am 26.11.2020

    1 0

Individuelle Lösungen

Jetzt kostenfrei beraten lassen!
Wir helfen Ihnen gerne bei allen Fragen!

Support anfragen


Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.