Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

Modulare Verkabelungslösung

Umverteilung aller zerlegten Kabel, Verwendung von Backbone-Fasern zu einem
zentralen Anschlusspunkt für verbesserte Struktur.

10G-10G-Verbindung mit MTP®/MPO-Kassette

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF

17,00 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

4,50 €

#96427

70,00 €

#57017

73,00 €

MTP® Trunkkabel, 10m (33ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität A, Plenum (OFNP), Magenta

90,00 €

#96427

70,00 €

#57038

73,00 €

#72911

31,00 €

#127590

4,90 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF für FS Switches

17,00 €

S5860-20SQ — 24-Port Ethernet L3 Fully Managed Pro Switch, 20x 10Gb SFP+, 4x 25Gb SFP28, 2x 40Gb QSFP+ Uplinks, Stackable, Broadcom-Chip

1.158,00 €

LC² IBC™-Reinigungswerkzeug für LC Duplex Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

106,00 €

MPO II IBC™-Reinigungswerkzeug für 8/12/24-Faser-MPO-Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

62,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

40G-40G-Verbindung mit FHD MTP®/MPO-FAP

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

32,00 €

MPO II IBC™-Reinigungswerkzeug für 8/12/24-Faser-MPO-Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

62,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta

36,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

31,00 €

#96427

70,00 €

#35510

99,00 €

Field Tool für MTP® PRO Steckverbinder zum Wechsel der Polarität und Führungsstifte

339,00 €

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF für FS-Switches

32,00 €

S5860-20SQ — 24-Port Ethernet L3 Fully Managed Pro Switch, 20x 10Gb SFP+, 4x 25Gb SFP28, 2x 40Gb QSFP+ Uplinks, Stackable, Broadcom-Chip

1.158,00 €

MTP® PRO Trunkkabel, 2m (7ft) MTP® PRO-12 (Male) auf MTP® PRO-12 (Male) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta

82,00 €

10G-10G-Verbindung mit FHD LC-FAP

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR kompatibel 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km LC SMF

22,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,60 €

NEOCLEAN-E 1,25mm One-Push-Reinigungsstift für LC-Steckverbinder, 750+ Reinigungsvorgänge

52,00 €

#96427

70,00 €

#35488

16,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

31,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km LC SMF für FS Switches

22,00 €

S5850-48S6Q — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks

2.814,00 €

10G-10G Strukturierte Verkabelung mit FHD FAP und Kassette

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF

17,00 €

NEOCLEAN-E 1,25mm One-Push-Reinigungsstift für LC-Steckverbinder, 750+ Reinigungsvorgänge

52,00 €

Maßgeschneidertes 8-144 Fasern MTP®-12 OM4 Multimode Breakoutkabel

40,00 €

FHD LWL-Adapter-Panel, 8x MTP®, Key-Up auf Key-Up Adapter

74,00 €

Kabelmanager-Rangierpanel, 1HE (1U), mit Kabelführungsstange und 5 abnehmbaren Kunststoff-Bügeln

42,00 €

#57017

73,00 €

#96427

70,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

31,00 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

4,50 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF für FS Switches

17,00 €

S5850-48S6Q — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks

2.814,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta

36,00 €

Anwendungsportfolios

  • MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta

    36,00 €

    LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

    3,60 €

    Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

    31,00 €

    19" FHD High Density Spleißbox, Rack, Herausziehbar, Entladen, Trägt bis zu 4x FHD Kassetten oder Panels

    132,00 €

    FHD MTP®-12 Kassette, 12 Fasern OM4 Multimode, Polarität A, MTP® auf 6x LC Duplex (Hellblau), Max. 0.35dB

    73,00 €

    MTP® Trunkkabel, 5m (16ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität A, Plenum (OFNP), Magenta

    70,00 €

    19" LWL-Patchpanel der FHU-Serie, 1HE, 96 Fasern, 48x LC Duplex, OM4 Multimode

    60,00 €

  • LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

    4,50 €

    GR800 Netzwerk-/Serverschrank (42HE, 800x1170mm, mit 2 vorinstallierten Kabelmanagern und PDU-Halterungen, Schwarz)

    1.424,00 €

    MTP® Trunkkabel, 10m (33ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität A, Plenum (OFNP), Magenta

    90,00 €

    LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie, OS2/OM3/OM4, 12x MTP® Key-Up auf Key-Down

    99,00 €

    FHD MTP®-12 Kassette, 12 Fasern OM4 Multimode, Polarität A, MTP® auf 6x LC Duplex (Hellblau), Max. 0.35dB

    73,00 €

    QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

    32,00 €

    S5850-32S2Q — 32-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 32x 10Gb SFP+, 2x 40Gb QSFP+ Uplinks

    2.201,00 €

  • LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie, OS2/OM3/OM4, 12x MTP® Key-Up auf Key-Down

    99,00 €

    MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta

    36,00 €

    LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

    3,60 €

    LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

    3,60 €

    MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OS2 Singlemode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Gelb

    64,00 €

    FHD 2x MTP®-12 Kassette, 24 Fasern OM4 Multimode, Polarität A, 2x 12F MTP® auf 12x LC Duplex (Hellblau), Max. 0.35dB

    140,00 €

    FHD MTP®-24 Kassette, 24 Fasern OS2 Singlemode, Polarität A, MTP® auf 12x LC Duplex (Blau), Max. 0.35dB

    156,00 €

Case Study

100G High Density MTP®/MPO Verkabelung im Institute of Biology

FS hilft MRC LMB bei der Bereitstellung eines 100G MTP®/MPO-Verkabelungsnetzwerks mit der richtigen Polarität.

Mehr erfahren
So realisieren wir Ihre Ziele
  • Design Center

    Kompetenz in der Umsetzung von Anforderungsprofilen und
    der Bereitstellung einer innovativen, kostengünstigen
    und zuverlässigen Komplettlösung.

  • Quality Center

    Bereitstellung hochwertiger Produkte mit strengen Tests
    und Zertifizierungen nach Industriestandards.

  • Technischer Support

    Erhalten Sie kostenlosen Support & Lösungsdesigns
    für Ihr Projekt online.


Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.