Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

MPO Breakoutkabel, 3m (10ft) Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, LSZH, OM3 50/125 Multimode, Elite, Hellblau
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

MPO Breakoutkabel, 3m (10ft) Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, LSZH, OM3 50/125 Multimode, Elite, Hellblau

#80246
Corning Faser

30,00 € (exkl. MwSt.)

35,70 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: 8FMPOLCOM3

  • 1.1K Stk. verkauft
  • 6 Bewertungen
  • 2 Fragen
Länge:
2m
3m
17 Stk. auf Lager, 
·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zustellung ca. am Di. 25. Mai

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
MPO Female auf LC UPC Duplex OM3 Multimode Harnesskabel

MPO Breakoutkabel, eine kostengünstige Alternative zum zeitaufwendigen Feldterminieren, ist für das hochdichte LWL-Patching in Rechenzentren konzipiert, die platzsparend sein müssen und den Aufwand für das Kabelmanagement reduzieren. Es ist für 40G QSFP+ SR4 bis 10G SFP+ SR, 100G QSFP SR4 bis 25G SFP-25G-SR-S-Optik-Direktverbindungen und High-Density-Rechenzentrumsanwendungen optimiert.
Produktspezifikation
Steckverbinder AMPO Female (pinless)Steckverbinder BLC UPC Duplex
Fasermodus OM3 50/125 μmWellenlänge850/1300 nm
40/100G Übertragungsdistanz100 m bei 850 nm10G Übertragungsdistanz300 m bei 850 nm
GlasfaserCorning ClearCurve®RoHS Konformität StandKonform
MPO Steckverbinder IL 0.35 dB Max. (0.15 dB Typ.)LC Steckverbinder IL≤ 0.2 dB
MPO Steckverbinder RL ≥ 20 dBLC Steckverbinder RL≥ 20 dB
Dämpfung bei 850 nm≤ 2.3 dB/kmDämpfung bei 1300 nm≤ 0.6 dB/km
KabelmantelLSZHFaserzahl8 Fasern
Außendurchmesser3.0 mmFan-Out Durchmesser2.0 mm
Installation Zugbelastung100 NLangfristige Zugbelastung50 N
Betriebstemperatur-10°C bis 70°CLagertemperatur-40°C bis 85°C

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

10G-40G Direktverbindung durch Einsatz von MPO-8 Harnesskabeln, Female, Polarität B

S5850-48S6Q — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks

2.814,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF für FS Switches

17,00 €

MPO Breakoutkabel, 3m (10ft) Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, LSZH, OM3 50/125 Multimode, Elite, Hellblau

30,00 €

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

32,00 €

Mehr

Produkt-Highlights
0.35 dB Ultra Low IL Steckverbinder

Die MPO-Steckverbinder verwenden präzisionsgeformte MT-Ferrulen mit Metallführungsstiften und präzisen Gehäuseabmessungen, die eine max. 0,35dB und typisch niedriger als 0,15dB IL.

MPO-LC Harnesskabel 0.35 dB Ultra Low IL Steckverbinder
MPO-LC Harnesskabel 0,2dB LC Steckverbinder mit geringer Einfügedämpfung
0,2dB LC Steckverbinder mit geringer Einfügedämpfung

Mit eng tolerierten Keramikferrulen, die für gleichbleibend geringen Verlust und einfache Montage sorgen und eine hervorragende Leistung bei sehr hoher Wiederholgenauigkeit bieten.

Corning ClearCurve Multimode Faser

Die Corning ClearCurve Multimode Faser ist so ausgelegt, dass sie engen Biegungen und schwierigen Verkabelungswegen bei wesentlich geringeren Signalverlusten standhält als herkömmliche Multimode Faser.

MPO-LC Harnesskabel 
Corning ClearCurve Multimode Faser
MPO-LC Harnesskabel 7.5 mm Mindestbiegeradius
7.5 mm Mindestbiegeradius

Mit BIF ist unsere Kabel für verbesserte Biegeeigenschaften in Anwendungen mit reduziertem Radius konzipiert, z.B. in Wohn- oder Büroumgebungen mit geringerer Biegeempfindlichkeit.


Test Assurance-Programm

Das 3D-Interferometer ermöglicht die Verifizierung des MTP®/MPO-Polierprozesses und stellt sicher, dass alle Parameter der polierten MTP®-Ferrule den Industriestandards entsprechen und übertrifft. Saubere Faserstecker sind entscheidend für die Bereitstellung einer zuverlässigen und leistungsstarken Faserinfrastruktur.


MPO-LC Harnesskabel Test Assurance-Programm

Umweltfreundliche Verpackung & Etikettierung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung des LWL-Kabels ist Standard-Verpackung von FS. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

MPO-LC Harnesskabel Umweltfreundliche Verpackung & Etikettierung
Sich anmelden und eine Frage stellen

5.0
5 Sterne
6 Bewertungen
4 Sterne
0 Bewertung
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
6 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.