Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Serviceunterstützung

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Partnerschaft
  • Über Uns
    FS ist ein weltweit führender Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir engagieren uns für den Aufbau, die Verbindung, den Schutz und die Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Sie können uns jederzeit kontaktieren, um schnellen und besten technischen Support und Kundenservice zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Partnerschaft
    FS bietet maßgeschneiderte und kostengünstige Netzwerklösungen für Ihre Geschäft. Unsere Produkte und Dienstleistungen werden von einigen der einflussreichsten Unternehmen der Welt als vertrauenswürdig eingestuft.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

MPO Breakoutkabel, 5m (16ft) Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, LSZH, OS2 9/125 Singlemode, Elite, Gelb
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

MPO Breakoutkabel, 5m (16ft) Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, LSZH, OS2 9/125 Singlemode, Elite, Gelb

#80243
3 Bewertungen 2 Fragen
Teilen
Schließen

33,00 € (exkl. MwSt.)
38,28 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: 8FMPOLCSMF
26 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Do. 20. August
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

MPO Female auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode Breakoutkabel


MPO Breakoutkabel, eine kostengünstige Alternative zum zeitaufwendigen Feldterminieren, ist für das hochdichte LWL-Patching in Rechenzentren konzipiert, die platzsparend sein müssen und den Aufwand für das Kabelmanagement reduzieren. Es ist für 40G QSFP+ PLR4 bis 10G SFP+ LR, 400G OSFP/QSFP-DD DR4 bis 100G QSFP DR und 400G OSFP/QSFP-DD XDR4 bis 100G QSFP FR-Optik-Direktverbindung und High-Density-Rechenzentrumsanwendungen optimiert.
Produktspezifikation
Steckverbinder A MPO Female (pinless)Steckverbinder BLC UPC Duplex
FasermodusOS2 9/125 μm SMWellenlänge 1310/1550 nm
MPO Steckverbinder IL 0.35 dB Max. (0.15 dB Typ.) LC Steckverbinder IL ≤ 0.2 dB
MPO Steckverbinder RL ≥ 60 dB LC Steckverbinder RL ≥ 50 dB
Dämpfung bei 1310 nm ≤ 0.32 dB/kmDämpfung bei 1550 nm ≤ 0.18 dB/km
Außendurchmesser 3.0 mm Fan-Out Durchmesser 2.0 mm
Installation Zugbelastung100 N Langfristige Zugbelastung 50 N
KabelmantelLSZHFaserzahl8 Fasern
Betriebstemperatur -10°C bis 70°CLagertemperatur -40°C bis 85°C

Netzwerkverbindung

10G-40G Direktverbindung durch Einsatz von MPO-8 Harnesskabeln, Female, Polarität B

S5850-48S6Q L3 Managed Ethernet-Switch, 48-Port 10Gb SFP+ mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.104,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km für FS-Switches

21,00 €

MPO Breakoutkabel, 5m (16ft) Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, LSZH, OS2 9/125 Singlemode, Elite, Gelb

33,00 €

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-PLRL4 kompatibel 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1,4km MTP®/MPO

190,00 €

Mehr

Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Highlights des Produkts

0.35 dB Ultra Low IL Steckverbinder

Die MPO-Steckverbinder verwenden präzisionsgeformte MT-Ferrulen mit Metallführungsstiften und präzisen Gehäuseabmessungen, die eine max. 0,35dB und typisch niedriger als 0,15dB IL.

MPO-LC Harnesskabel 0.35 dB Ultra Low IL Steckverbinder
MPO-LC Harnesskabel 0,2dB LC Steckverbinder mit geringer Einfügedämpfung
0,2dB LC Steckverbinder mit geringer Einfügedämpfung

Mit eng tolerierten Keramikferrulen, die für gleichbleibend geringen Verlust und einfache Montage sorgen und eine hervorragende Leistung bei sehr hoher Wiederholgenauigkeit bieten.

Corning SMF-28 Ultra Optical Faser

Diese Vollspektrumfaser hat eine Biegeeigenschaft, die die ITU-T-Empfehlung G.657.A1 Standard überschreitet und immer noch dieselbe Spleißstelle wie die installierte Basis von Standard-Singlemodefasern ist.

MPO-LC Harnesskabel  Corning SMF-28 Ultra Optical Faser
MPO-LC Harnesskabel 10 mm Mindestbiegeradius
10 mm Mindestbiegeradius

Mit BIF ist unsere Kabel für verbesserte Biegeeigenschaften in Anwendungen mit reduziertem Radius konzipiert, z.B. in Wohn- oder Büroumgebungen mit geringerer Biegeempfindlichkeit.


Test Assurance-Programm

Das 3D-Interferometer ermöglicht die Verifizierung des MTP®/MPO-Polierprozesses und stellt sicher, dass alle Parameter der polierten MTP®-Ferrule den Industriestandards entsprechen und übertrifft. Saubere Faserstecker sind entscheidend für die Bereitstellung einer zuverlässigen und leistungsstarken Faserinfrastruktur.

MPO-LC Harnesskabel Test Assurance-Programm

Umweltfreundliche Verpackung & Etikettierung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung des LWL-Kabels ist Standard-Verpackung von FS. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

MPO-LC Harnesskabel Umweltfreundliche Verpackung & Etikettierung
Sich anmelden und eine Frage stellen

Bewertungen
5.0

3 Bewertung(en)

Eine Bewertung schreiben
5 Sterne
100%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.