Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
8 Fasern FHX MPO LWL-Kassette, OS2 Singlemode für MPO-8 auf 2x LC Quad, 40G/100G auf 10G/25G
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

8 Fasern FHX MPO LWL-Kassette, OS2 Singlemode für MPO-8 auf 2x LC Quad, 40G/100G auf 10G/25G

#79397
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
1 Bewertung 4 Fragen
Teilen
Schließen
56,00 € (exkl. MwSt.)
66,64 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FHX-1MPO2LCQSMF
Installation:Passt zum FHX-1UFSP Glasfasergehäuse, das in 19'' Rack eingebaut werden kann
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

Transport erforderlich.

erhältlich, Transport erforderlich

Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Versandfertig ca. am Mi. 25. Dezember

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

FHX 8 Fasern Elite MPO-8 auf LC UPC Quad OS2 Singlemode Kassette


FS Ultra-High-Density-MPO-Kassette der FHX-Serie verfügt über einen 8-Faser-MPO-Port-Anschluss an der Rückseite und 2 Quad-LC-Ports an der Vorderseite. Diese Base-8-MPO-Glasfaserkassette wurde entwickelt, um vorhandene LC-Verbindungen auf LR4-Paralleloptiken aufzurüsten, ohne dass Fasern im Kabel verschwendet werden. Sie eignet sich ideal für die Bereitstellung einer Base-8-Konnektivitätslösung für den Einsatz in der Haupt-, Horizontal- und Geräteverteilung Bereiche.

Die FHX Ultra-High-Density-Serie mit 1HE für bis zu 144 LC-Fasern ist ideal für Dienstleistungsunternehmen, zentrale Büroräume, große Unternehmen und Cloud-Rechenzentren.
Faseranzahl8 FasernFasertypOS2 9/125 μm
Typ des vorderen SteckersLC UPCTyp des hinteren Steckers1x MPO APC Male (pinned)
MPO Adapter TypeKey-up auf Key-downGlasfaser Corning ClearCurve®
EinfügeverlustMPO≤0,35 dB, LC≤0,2 dBRückflussverlustMPO≥60 dB, LC≥50 dB
Abmessung (HxBxT)0,4"x2,5"x5,2" (11.3x63x133.3 mm)AnwendungPassend zu FHX 8-Port-Gehäuse

Produktbaum

Verkabelungslösung für 10G-40G-Migration mit Base-8 Breakout-Kassette

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Port

3.232,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km für FS Switches

22,00 €

Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, Flacher Clip, OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

11,00 €

#72772

143,00 €

#79397

56,00 €

MPO Trunkkabel, 1m (3ft) Senko MPO Buchse, 12 Fasern OS2 9/125 Singlemode, Polarität B, Elite, LSZH, Gelb

56,00 €

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-4X10G-LR-S Kompatibel 4x10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km MTP/MPO

268,00 €

NEOCLEAN-M One-Push-Reiniger für MTP/MPO-8/12/24 (600 Male von Reinigung)

54,00 €


Highlights des Produkts

Kleine Größe, hervorragende Leistung
  • Präzise und einfache Lösung für Kabelverbindungen von 40G/100G bis 10G/25G LC
  • Flaches Design für Maximierung der Platzeinsparung und Verbesserung der Flexibilität
  • Spezielles Design für schnelle MACs und zum Entfernen von LWL-Kassettenmodulen
FHX MPO-LC Kassetten  Kleine Größe, hervorragende Leistung

  • Identifizierung von LC-Duplex-Adapter-Port

    Die Faserpositionen sind an den vorderen Adapteranschlüssen nummeriert, was hilft dabei, die Array-Verbindungen entsprechend zu verfolgen.

    FHX MPO-LC Kassetten  Identifizierung von LC-Duplex-Adapter-Port
  • MPO-Adapter mit entgegengesetztem Key

    Der Hochleistungs-MPO-Stecker kann mit einer MPO-Buchse verbunden werden.

    FHX MPO-LC Kassetten  MPO-Adapter mit entgegengesetztem Key

Best Choice for the Perfect End-to-end Solutions
FHX MPO-LC Kassetten 0,35 dB Ultra Low IL MPO-Adapter
0,35 dB Ultra Low IL MPO-Adapter

Key-Up-auf-Key-Down-Typ, max. 0,35 dB bei MPO-Anschlussverlust

Ultradünnes Design

Das ultraleichte und ultradünne Design spart viel Platz im Netzwerk.

FHX MPO-LC Kassetten  Ultradünnes Design
FHX MPO-LC Kassetten Das schwer entflammbare ABS UL94 V0
Das schwer entflammbare ABS UL94 V0

Hergestellt aus halogenfreiem und flammhemmendem Material, das der ABS-Norm UL94 V0 entsprecht.

Die besondere Schnalle

Einbaufertig und einfach zu bedienen, bietet maximale Bedienbarkeit und benötigt minimale Ausfallzeiten..

FHX MPO-LC Kassetten  Die besondere Schnalle

Tipps

• Die obige MPO-Kassette ist mit FHX-Glasfasergehäusen kompatibel, unterstützt bis zu 18 Einheiten und wird nicht für die Verwendung mit anderen Systemen empfohlen.
• Der beigefügte Aufkleber listet die wichtigsten Parameter der Kassette auf, wodurch die Handhabbarkeit des Kabelsystems verbessert wird.
• Beachten Sie bitte, dass die Staubkappe auf dem Glasfaseranschluss verbleiben sollte, um bei Nichtgebrauch Schmutz zu vermeiden.
• Als führendes Kommunikationsunternehmen für Design, Forschung und Entwicklung sowie Innovation verfolgt FS umfassende Lösungen mit den optimalen Produkten. Sie können tech@fs.com oder sales@fs.com kontaktieren.

Qualitätszertifizierung
  • Dieses Produkt entspricht der Norm ISO9001. Das System gilt für Unternehmen, die sich für die Entwicklung, Produzierung und Lieferung der faseroptischen Produkte engagieren. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 5.0

    1 Bewertung sehen

  • 5 Sterne
    100%
    4 Sterne
    0%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.