Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Service Support

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Unsere Partner
  • Über Uns
    FS ist einer der weltweit führenden Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir unterstützen Sie bei Aufbau, Anschluss, Schutz und Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Gerne können Sie sich jederzeit mit uns in Verbindung setzen, um schnellen und kompetenten technischen Support und Kundendienst zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Unsere Partner
    FS bietet maßgeschneiderte, kostengünstige Netzwerklösungen für viele Unternehmen. Auf unsere Produkte und Dienstleistungen vertrauen weltweit führende Unternehmen.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

S5900-24S4T2Q L3 Stackable Managed Ethernet-Switch, 24 10Gb SFP+-Ports, 4 Gigabit RJ45-Ports, 2 40Gb QSFP+ Uplinks
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

S5900-24S4T2Q L3 Stackable Managed Ethernet-Switch, 24 10Gb SFP+-Ports, 4 Gigabit RJ45-Ports, 2 40Gb QSFP+ Uplinks

#73467
Broadcom BCM56846
Aggregation-Switch
25 Bewertungen 44 Fragen
Teilen
Schließen

2.319,00 € (exkl. MwSt.)
2.690,04 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: S5900-24S4T2Q
9 Stk. auf Lager,
·64

Stk. auf Lager, in den USA

·14

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Mi. 25. November
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

S5900-24S4T2Q 24-Port 10Gb SFP+ und 4 10/100/1000BASE-T RJ45 L3 Stackable Managed Ethernet-Switch mit 2 40Gb QSFP+ Uplinks


Der Switch S5900-24S4T2Q ist ein leistungsstarker Layer-3-Ethernet-Switch mit 24 10Gb SFP+-Ports, 4 10/100/1000BASE-T RJ45-Ports und 2 40Gb QSFP+-Ports in einem kompakten 1HE-Formfaktor. Der Switch bietet durch die Integration von Diensten wie IPv6, Netzwerksicherheit, Flow-Analyse und Virtualisierung eine leistungsstarke L2/L3/L4-Switching-Kapazität in Leitungsgeschwindigkeit. Durch hochzuverlässige Techniken wie Continuous Forwarding, Graceful Restarting und Loop Network Protection werden die Arbeitseffizienz des S5900-24S4T2Q und seine maximale Laufzeit gewährleistet.

Mit einer einzigartigen Kombination aus fortschrittlichen Funktionen, flexiblen Bereitstellungsoptionen und umfangreichen Automatisierungsfunktionen eignet sich der Switch ideal für Hochleistungsrechner, Rechenzentren und High-End-Standorte.
Produktspezifikationen
Ports24x 10G SFP+, 4x 10/100/1000BASE-T RJ45, 2x 40G QSFP+Switch ChipBroadcom BCM56846
StapelfähigkeitBis zu 4 Einheiten (gleiche Modelle)Switch-Kapazität640 Gbps
Hot-Swap-fähige Netzteile2 (1+1 Redundanz)Weiterleitungsrate480 Mpps
Hot-Swap-fähige Lüfter5 (4+1 Redundanz)Luftstromvorne nach hinten
MAC-Adresse128KAnzahl der VLANs4K
Flash-Speicher32MBDRAM2GB
Paketpuffer9MBGarantie5 Jahre

Netzwerkverbindung

Der Switch S5900-24S4T2Q erreicht hohe Zuverlässigkeit durch Stacking und erhöht die Bandbreite und redundante Backup-Verbindungen mittels Link Aggregation.

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

4,20 €

#73467

2.319,00 €

#36157

34,00 €

#11552

15,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

15,00 €

Cisco SFP-H10GB-CU50CM Kompatibles 10G SFP+ passives Twinax Kupfer Direkt Attach Kabel (DAC), 0,5m (2ft)

8,20 €

Cat5e Patchkabel, Snagless Ungeschirmtes UTP RJ45 LAN Kabel, PVC CM, Blau, 3ft (0, 9m)

1,40 €

#29122

2.061,00 €

#68017

34,00 €

#36157

34,00 €


Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt entspricht ISO9001. Dieses System gilt für ein Unternehmen, das sich mit der Entwicklung, Produktion und Lieferung von Glasfaserprodukten befasst. Für mehr Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Für mehr Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die verabschiedet wurde, um den Schutz der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Identifizierung der intrinsischen Eigenschaften chemischer Substanzen zu verbessern. Für mehr Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt wurde unter den Anforderungen von CE-Norm hergestellt, um die Konformität mit den wesentlichen Gesundheits- und Sicherheitsbestimmungen anzuzeigen. Für mehr Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der FCC, die darauf abzielt, die Funkwellen- und Magnetfelder angemessener zu verwalten. Für mehr Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was auf die Einhaltung der gesetzlichen Anforderungen für elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikation hinweist. Für mehr Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz den Elektro- und Elektronik-Altgeräten, einer Umweltverordnung der Europäischen Union, die darauf abzielt, die Sammlung, Behandlung und das Recycling von Produkten bei Verschrottung zu verbessern. Für mehr Informationen können Sie uns kontaktieren.

Produkt-Highlights

10G TOR-Rechenzentrums-Switch mit 40G Uplinks

Mit bis zu 24 10G SFP+-Ports mit Wire Speed, 4 10/100/1000BASE-T RJ45-Ports mit Wire Speed und 2 40G QSFP+-Ports mit Wire Speed in einer 1 HE-Konfiguration bietet der Ethernet-Switch S5900-24S4T2Q 640 Gbps Layer-2- und Layer-3-Konnektivität für Netzwerkgeräte wie sichere Router, Server und andere Switches.

1G / 10G Switches 10G TOR-Rechenzentrums-Switch mit 40G Uplinks

Hohe Verfügbarkeit und Leistungseffizienz

Der Switch S5900-24S4T2Q wird mit zwei 1+1 redundanten Netzteilen und 4+1 Lüftern für einen Luftstrom von vorne nach hinten geliefert und kann bei Ausfall von bis zu einem einzelnen Lüfter weiter betrieben werden.

1G / 10G Switches Hohe Verfügbarkeit und Leistungseffizienz

Überwachung und Fehlerbehebung in Ihren Netzwerken

Ab sofort können Sie Ihre FSOS-Switches mit verschiedenen Verwaltungsschnittstellen, die SNMP v1/v2/v3, CLI, Web Management, Telnet- und TFTP-Verbindung, OAM, SSH, SSL und RMON usw. unterstützen, zugreifen können, um Ihre Geräte zu überwachen und zu optimieren.

1G / 10G Switches Überwachung und Fehlerbehebung in Ihren Netzwerken
Sich anmelden und eine Frage stellen

4.9

25 Bewertung(en)

5 Sterne
92%
4 Sterne
8%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Alle Bewertungen (25)
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Neueste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Wenn Sie schnelle Unterstützung benötigen besuchen Sie bitte unser Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.