Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

S5900-24S4T2Q — 24-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 24x 10Gb SFP+, 4x Gigabit RJ45, 2x 40Gb QSFP+ Uplinks, Stackable, Broadcom-Chip
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

S5900-24S4T2Q — 24-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 24x 10Gb SFP+, 4x Gigabit RJ45, 2x 40Gb QSFP+ Uplinks, Stackable, Broadcom-Chip

#73467
Leistungsstarker Switch für kleine und mittlere Unternehmen

2.466,00 € (exkl. MwSt.)

2.934,54 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: S5900-24S4T2Q

  • 585 Stk. verkauft
  • 25 Bewertungen
  • 46 Fragen
1 Stk. auf Lager, 
·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Zustellung ca. am Fr. 06. August
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

S5900-24S4T2Q 24-Port 10Gb SFP+, 4 10/100/1000BASE-T RJ45 L3 Stackable Managed Ethernet Switch, 2 40Gb QSFP+ Uplinks

Der S5900-24S4T2Q ist ein leistungsstarker Layer 3 Ethernet Switch mit 24x 10Gb SFP+, 4x 10/100/1000BASE-T RJ45 Und 2x 40Gb QSFP+ in einem kompakten 1HE-Formfaktor. Der Switch bietet durch die Integration von Diensten wie IPv6, Netzwerksicherheit, Flow-Analyse und Virtualisierung eine leistungsstarke L2/L3/L4-Switch-Kapazität in Leitungsgeschwindigkeit. Durch hochzuverlässige Techniken wie Continuous Forwarding, Graceful Restarting und Loop Network Protection werden die Arbeitseffizienz des S5900-24S4T2Q und seine maximale Laufzeit gewährleistet.

Mit einer einzigartigen Kombination aus fortschrittlichen Funktionen, flexiblen Bereitstellungsoptionen und umfangreichen Automatisierungsfunktionen eignet sich der Switch ideal für Hochleistungsrechner, Rechenzentren und High-End-Standorte.
Produktspezifikationen
Ports24x 1G/10G SFP+, 4x 10/100/1000BASE-T RJ45 | 2x 40G QSFP+StackingUnterstützt
Switch-Kapazität640 GbpsGesamtzahl der IPv4/IPv6 Routen16.000
Weiterleitungsrate480 MppsAnzahl der VLANs4.094
SDRAM2GBMAC-Adresse128.000
Flash-Speicher32MBJumbo Frame 96,00
MTBF>100.000 StundenARP-Tabelle16.000
Hot-Swap-fähige Netzteile1+1 Redundanz (100-240VAC)ManagementWEB, CLI, SNMP V1/V2/V3, SSH, RMON, SFLOW, USB
Luftstromvorne nach hintenGarantie5 Jahre

Beschränkte Garantie, 30-Tage-Rückgabe.


Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz dem russischen TR CU-Zertifikat (EAC-Zertifikat), das die Einhaltung der Standards der Mitgliedsländer der Zollunion sowie der Qualitäts- und Sicherheitsanforderungen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Der S5900-24S4T2Q erreicht hohe Zuverlässigkeit durch Stacking und erhöht die Bandbreite und redundante Backup-Verbindungen mittels Link Aggregation.

#29122

2.201,00 €

#36157

32,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta

36,00 €

#73467

2.466,00 €

#36157

32,00 €

#11552

17,00 €

Cisco SFP-H10GB-CU50CM Kompatibles 10G SFP+ passives Twinax Kupfer Direkt Attach Kabel (DAC), 0,5m (2ft)

9,10 €

Cat5e Patchkabel, Snagless Ungeschirmtes UTP RJ45 LAN Kabel, PVC CM, Blau, 3ft (0,9m)

1,60 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

4,50 €


Hohe Verfügbarkeit und Leistungseffizienz

Der Switch S5900-24S4T2Q wird mit zwei 1+1 redundanten Netzteilen und 4+1 Lüftern für einen Luftstrom von vorne nach hinten geliefert und kann bei Ausfall von bis zu einem einzelnen Lüfter weiter betrieben werden.

1G/10G Switches Hohe Verfügbarkeit und Leistungseffizienz

Überwachung und Fehlerbehebung in Ihren Netzwerken

Ab sofort können Sie Ihre FSOS-Switches mit verschiedenen Verwaltungsschnittstellen verwalten, die SNMP v1/v2/v3, CLI, Web Management, Telnet- und TFTP-Verbindung, OAM, SSH, SSL und RMON usw. zur Überwachung und Optimierung Ihrer Geräte unterstützen.

1G/10G Switches Überwachung und Fehlerbehebung in Ihren Netzwerken

Überwachung des FS-Switches mit Zabbix über SNMP
1G/10G Switches Überwachung des FS-Switches mit Zabbix über SNMP


10G-Rechenzentrums-TOR-Switch mit 40G-Uplinks

Mit bis zu 24 10G SFP+-Ports mit Wire Speed, 4 10/100/1000BASE-T RJ45-Ports mit Wire Speed und 2 40G QSFP+-Ports mit Wire Speed in einer 1 HE-Konfiguration bietet der Ethernet-Switch S5900-24S4T2Q 640 Gbps Layer-2- und Layer-3-Konnektivität für Netzwerkgeräte wie sichere Router, Server und andere Switches.

1G/10G Switches 10G-Rechenzentrums-TOR-Switch mit 40G-Uplinks
Sich anmelden und eine Frage stellen

4.9
5 Sterne
23 Bewertungen
4 Sterne
2 Bewertungen
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
25 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.